Лента новостей

Севастополь

2906
27

Стало известно о дате начала строительства новой инфекционной больницы в Севастополе

Возведение нового медицинского учреждения включено в действующую редакцию госпрограммы.
ForPost - Новости : Стало известно о дате начала строительства новой инфекционной больницы в Севастополе
Фото: ForPost

В соответствии с действующей редакцией государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» реализация мероприятия по объекту «Строительство городской инфекционной больницы на 200 коек» запланирована на 2025 год. Об этом ForPost сообщил директор департамента капитального строительства региона Илларион Гапицонов.

Также ранее ForPost сообщал, что в государственную программу включено строительство поликлиники на 320 посещений в смену в Казачьей бухте.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщал, что строительство новой инфекционной больницы в рамках медкластера перенесено из-за наличия более приоритетных задач, в том числе — водоснабжения, для которых средства тоже изыскивались из программы по решению правительства.

Развожаев напомнил, что за минувший год в действующей инфекционной больнице на улице Коммунистической провели капитальный ремонт, на территории были построены два модуля, оборудована специальная лаборатория и куплен компьютерный томограф.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6083
Тина Севастополь
- 10/05/2022 в 12:45

Дата начала известна ?  И где она?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1883
Мицуко
- 10/05/2022 в 12:54

Очистные для города-миллионника ( а летом - многомиллионника) постройте. И потомки вас простят.

Аватар пользователя Misha
постов:
895
Misha (Севастополь)
- 10/05/2022 в 13:25

Боже, господин Гапицонов, да достройте хоть что-то  из начатых  больниц и помещений для тяжёлой диагностической аппаратуры! А потом новое планируйте!

Аватар пользователя Кравви
постов:
377
Кравви (Севастополь)
- 10/05/2022 в 14:14

to Misha:  По всей видимости надо все и сразу(сначала деньги,затем стулья).Только вот со стульями будут разбираться другие ответственные.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
467
Мишка Квакин (У моря)
- 10/05/2022 в 14:19

А я вот чего то Пушкина вспомнил...- "Дайте только время, дайте только срок - будет вам и белка, будет и свисток"hysterical...

Аватар пользователя Boriskin
постов:
487
Boriskin (Sevastopol)
- 10/05/2022 в 14:20

Это не тот томограф, который сломали? Насчет медицины, попробуйте в Портовую к терапевту записаться!

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
147
Кузьма Крючков
- 10/05/2022 в 15:25

Ну вот майские праздники,каникулы прошли и программа в гостях у сказки начинает свое вещания на ТВ,а мы снова начинаем слушать сны и видения наших чиновников,но а губернатор как всегда типа не в курсе.КОС Южные построены,медицинский кластер на 450 коек построен и.т.д.по списку.Что вами начатое за два года в городе Герое закончено и без скандалов?

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
887
Город русских моряков (Севастополь)
- 10/05/2022 в 16:16

 

Что вами начатое за два года в городе Герое закончено и без скандалов?

 НИЧЕГО.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1579
tatarin67 (Севастополь)
- 10/05/2022 в 16:26

строительство новой инфекционной больницы в рамках медкластера перенесено из-за наличия более приоритетных задач, в том числе — водоснабжения, для которых средства тоже изыскивались из программы по решению правительства.

Подождите, а разве деньги выделяются не под конкретные цели? Какие переносы?

Не пора ли перевести "Великого Рассказчика" в другую должность, например, детского сказочника? 

Аватар пользователя elliniko
постов:
661
elliniko (Севастополь)
- 10/05/2022 в 17:00

И кластер тоже построят?

Аватар пользователя Oberon
постов:
5157
Oberon
- 10/05/2022 в 17:55

Пять российских губернаторов объявили об уходе в один день

Вслед за губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным 10 мая о своём уходе с руководящих постов объявили ещё четыре главы регионов. Губернатор Кировской области Игорь Васильев, глава Марий Эл Александр Евстифеев и губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявили, что уходят в отставку. А глава Рязанской области Николай Любимов заявил, что доработает до конца срока, но в выборах губернатора осенью 2022 года участвовать не будет.

наш пострел присоединится? или слаб на мужские поступки? уж столько наворотил, что пора к прокурору.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1387
Маклюра
- 10/05/2022 в 18:34

Берём поправку +10 лет....итого....!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7375
Galaxe (Севастополь)
- 10/05/2022 в 19:08

А новый больничный онкологический комплекс уже построили ?  

Аватар пользователя strelec
постов:
22737
strelec (Севастополь)
- 10/05/2022 в 19:09

"Развожаев напомнил, что за минувший год в действующей инфекционной больнице на улице Коммунистической провели капитальный ремонт, на территории были построены два модуля, оборудована специальная лаборатория и куплен компьютерный томограф."

    Развожаев же говорил,что,учитывая вышеизлолженное,нет смысла строить новую инфекционку с переводом,практически,из центра города на кулички.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
561
Александр Чулков (Севастополь)
- 10/05/2022 в 20:39

to Boriskin:  
Это не тот томограф, который сломали? Насчет медицины, попробуйте в Портовую к терапевту записаться!

 Попробовал сейчас 20.39. На 23 и 24 мая к Врачу-терапевту участковому Заломаевой Н.О. в портовой поликлинике 3 талонов на первую половину дня много, заходите на Госуслуги и записывайтесь.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
887
Город русских моряков (Севастополь)
- 10/05/2022 в 21:00

 

И кластер тоже построят?

 Построят, как же... Когда предупреждали - не лезьте на эту территорию, там карстовые пустоты. Нет, мля упёрся рогом, вырубил все деревья. На триста метров сдвинуть стройку на пустырь никак, дорого коммуникации тянуть. А сейчас как усиливать фундаменты, сколько бабла надо, чтобы не обрушилось все под землю?? Дешевле выйдет?! Рукожопы.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2440
Йоланда (Севастополь)
- 10/05/2022 в 21:14

to Город русских моряков:  Ничего то Вы не понимаете,им чем больше причин,тем больше денег...

Аватар пользователя лаиш
постов:
1584
лаиш (севастополь)
- 10/05/2022 в 22:36

Позор !!! Восемь  лет строят медкластер : онкология,  больница СП,  инфекционная  больница...И  не вышли  даже ещё на нулевой цикл...Сменилось три губернатора !!! Ещё +10 лет ждать...Господа Вы о чём думаете ??? Старая инфекционная больница не  соответствует никаким нормам !!!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1584
лаиш (севастополь)
- 10/05/2022 в 22:39

..."перенесено из-за наличия более приоритетных задач, в том числе — водоснабжения" ...Так это совершенно разные статьи...И деньги на строительство больницы были выделены ещё  в 2015 году...Г-н Развожаев ,  Вы о чём вообще говорите  ???

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1714
zhanneta (Севастополь)
- 11/05/2022 в 0:05

Какой капитальный ремонт был в инфекционке? Масляной краской старые стены внутри зданий убогих покрасили. Весь ремонт. Хотя может и  списали , как на капитальный...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6199
Даккар (Севастополь)
- 11/05/2022 в 5:45

"Важные"цели это деребан земли в Тыловом,возведение ёперного чудовища,массовая вырубка деревьев,разрушение Херсонеса?!!! Оригинально-с.

Аватар пользователя dl77
постов:
2137
dl77 (Первопрестольная)
- 11/05/2022 в 9:06

 История Ковида показала, что пришло время переносить больницы из центров городов. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/05/2022 в 10:18

Может я чего-то не понимаю, но рытье котлована разве не входит в строительство? А межевание и инженерные изыскания?

Аватар пользователя ost
постов:
823
ost (Севастополь)
- 11/05/2022 в 10:19

Это всё болтовня на фоне вчерашних сообщений о том, что пять губернаторов сообщили о прекращении своей деятельности на своих постах. Боится Розвозжаев, думаю давно бы за такое исполнение программы развития Севастополя его уже давно поменяли бы, но на его счастье,замены хорошей нет.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
887
Город русских моряков (Севастополь)
- 11/05/2022 в 13:40

Из пятерых, двое уроженцы регионов, которые возглавили.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1387
Маклюра
- 11/05/2022 в 13:41

Не нужны нам доктора, не нужны больницы!!! Будем петь и танцевать ,не хотим лечиться!! Скоро кластер возведут, ёперно балетный ,будем все ходить туда чтобы насладиться....!!!

Аватар пользователя Chief769
постов:
378
Chief769 (Севастополь)
- 11/05/2022 в 14:24

а улицу Советскую  в каком году?