Лента новостей

Севастополь

7219
59

Глава Севастополя назвал цель поездки Кучерявого в Херсон «печальной»

Получать документы другого государства при членстве в «Единой России» неэтично, добавил врио.
ForPost - Новости : Глава Севастополя назвал цель поездки Кучерявого в Херсон «печальной»
Фото: пресс-служба «Единой России»

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, являющийся также секретарём регионального отделения «Единой России», назвал озвученную цель поездки однопартийца Игоря Кучерявого в украинский Херсон «печальной».

Напомним, член политсовета реготделения «Единой России» Игорь Кучерявый накануне был задержан на территории Украины контрразведкой этой страны. По предварительной информации, Кучерявый отправился в Херсон для получения украинского загранпаспорта.

Как отметил Развожаев, «с человеческой точки зрения» нужно сделать всё возможное, чтобы помочь попавшему в беду человеку.

«Ну а с точки зрения целей — я пока официального подтверждения их от наших правоохранительных органов не получил — та цель, которая была обозначена, она, скажем так, печальна. Всё-таки, будучи гражданином России, членом „Единой России”, получать документы другого государства, наверное, не очень корректно и не очень этично», — сообщил глава «Единой России» Севастополя, добавив, что пока хотел бы ограничиться этим комментарием.

Напомним, о задержании севастопольского политика контрразведкой соседнего государства стало известно 3 декабря. По предварительной информации, он отправился в украинский Херсон для получения заграничного биометрического паспорта этой страны. Позднее факт задержания Игоря Кучерявого официально подтвердила СБ Украины.

В настоящее время, точная информация о месте пребывания Кучерявого и претензиях к нему со стороны спецслужб Украины отсутствует. Так, севастопольский омбудсмен сообщил, что Кучерявый находится на свободе. Однако, может ли он свободно вернуться на территорию России или же он, к примеру, отпущен с подпиской о невыезде, неизвестно.

Связаться с самим Игорем Кучерявым по-прежнему не удаётся.
 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (59)

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 05/12/2019 в 15:51

Неоформленные мысли... 

Могет этот подвигъ был сделан с целью уберечь других от тяжкихъ испытаний на примере уже широко известного гражданина ?

"Он шел на Одессу, а вышел к Херсону"...навеяло.

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 05/12/2019 в 15:53

Неэтично быть государством, гражданин которого не может получить загранпаспорт.

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 05/12/2019 в 15:54

 То есть как  в известном анекдоте: ты сначал - коммунист, а только потом - импотент.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 05/12/2019 в 15:59

Этим арестом хохлы доказали всему миру, что крымчане им не нужны...haha

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 05/12/2019 в 16:18

Мутная какая-то история...

Кучерявый с 13 декабря прошлого года в розыске на "Миротворце" за участие в рядах самообороны Севастополя и членство в Единой России.

Отправляется в(на) Украину, где его арестовывают компетентные органы.

Буквально через пару дней после задержания, его отпускают сотрудники СБУ.

Или Единая Россия имеет такой колоссальный вес в Службе Безопастности Украины или я что-то не понимаю в этой жизни...

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 05/12/2019 в 16:22

Может Развожаеву выйти пока не поздно из этой токсичной партии?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 05/12/2019 в 16:24

Чтобы снять вопросы, цель поездки должен назвать обсуждант.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 05/12/2019 в 16:24

Так он и въезжал в Украину не по русскому паспорту, а по украинскому! Или этот факт этичен? Да, наверное, и Россию покидал не по русскому паспорту... МИД РФ  выразил глубокую озабоченность?

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/12/2019 в 16:31

какой плохой пример поведения гражданам.. от члена правительственной партии..

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
82
Lara_Krotova (Севастополь)
- 05/12/2019 в 16:31

В Херсон можно поехать на свадьбу другу, чтобы сесть на поезд и поехать в любой пункт Украины в гости к родственникам или еще по каким делам. Откуда такая гипер честность? Мало кто говорит об этом открыто, делается все тишком. Такое дело сурьезное и не подвериться ест ли ты на сайте "арестуют на границе по-любому" или нет - не дальновидно. Минус как политику за гиперчестность и недальновидность;) Ну и мои соболезнования. Как по мне, загран паспорт Украины - удобно, но противненько, нужны очень веские основания, чтобы заморочится его получением.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 05/12/2019 в 16:36

Штирлиц шёл по Берлину и ничего не выдавало его: ни надетая набекрень ушанка со звездой ни волочащийся сзади парашют..

/мечтательно... могет в/на Украину съездить?... скучно без вопросов-допросов... с новыми людьми в службах ознакомиться/

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 05/12/2019 в 16:37

Не очень корректно и не очень этично - это слишком мягко сказано!!! Во-первых сам поступок этого кучерявого, как депутата - плевок в лицо севастопольцам и на законы РФ, во вторых, невнятное осуждение Развожжаева тоже раздражает!!!

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 05/12/2019 в 16:42

Вытащат мафия бесмертна, у олигархов границ нет, экипаж сейнера мурыжили год,крестьяне никому не нужны.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 05/12/2019 в 16:48

Те из крымчан,которые туда еще едут, уже нарняка осознают свои действия.Потому как те, которые уже оказались в застенках СБУ ехавшие якобы  по неведению, уже отъездились.)))

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 05/12/2019 в 16:53

Получать документы другого государства при членстве в «Единой России» неэтично, добавил врио.

Это называется простым словом "предательство". И что бы полезного этот человек не сделал для города (как пишут его друзья), он всё перечеркнул этим предательством.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 05/12/2019 в 16:55

to Смуглянка:  
Ну так депутат, а они все хотят жить "кучеряво"! Работа у них такая.
 
"....невнятное осуждение Развожжаева тоже раздражает!!!"
 
Так у этих кругов основной смысл сказать так, чтобы мало кто чего понял! Или понял, как кому хочется. Главное, чтобы он сказал и было в конечном счёте как они того хотят. Так что иногда лучше "помямлить".

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 05/12/2019 в 17:02

to RayFly:  
 у вас проблемы с получением  загранпаспорта??? Я получил  за 20 дней. Езжу куда хочу ( в ЕС не хочу, обойдутся без моих денег. Снимут санкции, ещё подумаю, ехать или нет в этот гадюшник лицемерный).

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 05/12/2019 в 17:06

Ждём оргвыводов. Или всё замнём, спрячем? Поймём и простим? crybaby

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 05/12/2019 в 17:15

Кстати. В РВ пишут, что бандерлоги заявили, что Кучерявый активно сотрудничает со следствием. smile

Всё ведь выложит. Всю военную тайну ЕР. Не последний же человек в ЕР, даже политсовет попал. Значит пользовался особым доверием.     

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 05/12/2019 в 17:16

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, являющийся также секретарём регионального отделения «Единой России», назвал озвученную цель поездки однопартийца Игоря Кучерявого в украинский Херсон «печальной»    sorrycrazy

Печалька..... Единая Россия вступила в .... оно самое... по самое нихочу  crazyhysterical

Кстати, граждане одной известной национальности, чтобы не наступать на одни и те же грабли и НЕ ХОДИТЬ ПО ПУСТЫНЯМ 40 ЛЕТ, заранее готовят паЧпорта (на всякий случай, как они говорят в притватной беседе)...

 

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 05/12/2019 в 17:24

to Вадим:  а у ЕР есть военная тайна ? hysterical наш просто дурачек оказался,а остальные старшие товарищи конкретные мастодонты с гражданствами и имуществом в странах НАТО. ЦРУ про это знает,а вот СБУ наверно нет ))))

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 05/12/2019 в 17:50

Активность губернатора  зашкаливает и импонирует...Но здесь преждевременное интервью...Надо было все таки по Конфуцию...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 05/12/2019 в 18:01

А сколько таких "кучерявых" в Севастополе ,которых не остановили на границе?!Тысячиииииииииии!!! И члены партии и не члены,и госслужащие и просто на шару !!!

Аватар пользователя geragera
постов:
1219
geragera (Севастополь)
- 05/12/2019 в 18:06

Жадный два раза переплачивает!!!! Загранпаспорт России дает возможность безвизового въезда в 119 СТРАН!  А если сильно хочется получить шенген, то нужно обратиться в визовый центр. Оформят пакет документов для получения шенгенской визы на полгода, но с обязательным первоначальным посещением Финляндии. И всего за 8000.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 05/12/2019 в 18:15

to SB_Sb:  Проблем сполучением загранпаспорта РФ нет.
Не могли бы перечислить "негадюшники", которые вы посетили по принципу сел-и-поехал (без виз)? biggrin

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 05/12/2019 в 18:16

to geragera:  Правильно Вы написали! Мой сын в 2019 году по загранпаспорту с Краснодара(выданному здесь), с пропиской Севастополь был и в Англии, Италии, Испании,Морокко, Турции, Мальта, Швеция, Гибралтар. Везде выходил и гулял ( это была практика от СЕВГу).

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 05/12/2019 в 18:22

Печальная рыба Солнце. crybaby

Печаль? Здесь матом надо крыть всех кто это чудо в политсовет ввёл. 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 05/12/2019 в 18:28

to Вадим:  Он  выдаст, какой чиновник во сколько оценивает свои услуги!
Кстати. В РВ пишут, что бандерлоги заявили, что Кучерявый активно сотрудничает со следствием.  Всё ведь выложит. Всю военную тайну ЕР. Не последний же человек в ЕР, даже политсовет попал. Значит пользовался особым доверием.     

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/12/2019 в 18:34

Этот поступок с одной стороны - очень сильный репутационный удар по партии, с другой - сигнал для проведения кадровой чистки от двуличных, карьеристов и предателей. 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 05/12/2019 в 19:28

Теперь этот горе Кучерявый надол войдет в ТОП позора.... Вот это история.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 05/12/2019 в 19:45

Оформят пакет документов для получения шенгенской визы на полгода, но с обязательным первоначальным посещением Финляндии. И всего за 8000.

Итого около 50 000 руб. Дешевле некуда!

На полгода.

А-а-хренеть!

А мне в Финляндию не надо. У меня дела в Испании может быть.

Аватар пользователя Олег Oberton
постов:
19
Олег Oberton (Симферополь)
- 05/12/2019 в 19:47

Интерессно , что??

Списки других партийцев поди...любителей украинского загрпнпасрорта

 

Кстати. В РВ пишут, что бандерлоги заявили, что Кучерявый активно сотрудничает со следствием.  Всё ведь выложит. Всю военную тайну ЕР. Не последний же человек в ЕР, даже политсовет попал. Значит пользовался особым доверием.     

 

Аватар пользователя Олег Oberton
постов:
19
Олег Oberton (Симферополь)
- 05/12/2019 в 19:51

А мне кажеться наоборот..цель хорошо продуманной...нам здесь Е.Р Соловьинные песни о патриотизме поет..украину Ругает..А На Деле Вот ,ПожалуйстА,В Плохую Украину За Паспортам ,В Европу По Безвиз Наслаждать

ся Цевил

изованным Е С...Все Ок...А тут Раз И

Не   прошло

....

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 05/12/2019 в 20:27

Последняя песня "КУЧЕРЯВОГО":

https://www.youtube.com/watch?v=9J6jqfIybZM

Аватар пользователя iIiIlllya
постов:
81
iIiIlllya (Севастополь)
- 05/12/2019 в 20:55

Что из земли или имущества Единая Россия отдала СБУ или команде Зеленского в Севастополе или кого выпустила (выпустит позже) в обмен на Кучерявого? 

Легенду ЕР ждем - послушать и не поверить. Лучше бы Белик своим барахлом расплатился.

не очень корректно и не очень этично», — сообщил глава «Единой России» Севастополя, добавив, что пока хотел бы ограничиться этим комментарием.

Вот это комментарий главного единоросса! Не очень - это как? Довольно-таки корректно и этично, хоть и не очень. Корректно и этично, но не в самом лучшем возможном виде. Очень - 5 баллов, не очень - 4? 3 (удовлетворительно)?

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 05/12/2019 в 21:18

Путин хочет украинцам предоставлять российское гражданство по упрощённой процедуре. Шквал позитива. Гражданин России захотел получить украинский пачпорт  - какая сцукина сына!!! 

Развозжаев сказал не больше и не меньше. Ситуэйшен действительно печальный и не этичный. Не более того.ok

Аватар пользователя Павел Евгеньевич
постов:
10
Павел Евгеньевич (севастополь)
- 05/12/2019 в 21:38

Сегодня звонил в агенство которое организовало туры для получения загранпаспортов украинских в Херсоне . Говорят десятки тысяч Севастопольцев получили украинские загранпаспорта для себя и своих детей ! Люди вы с ума сошли , вы себе и своим детям уготовили жизнь предателей , СБУ вас всех в разное время всё равно отфильтрует или завербует ! Очень жаль что так получилось ! Вы получая украинский загранпаспорт потверждаете анексию Крыма и попадаете под статью уголовную ! СБУ вас сольёт всех в разное время , оно в этом заинтерисовано! Всё это мина замедленного действия. Нам не в Европу нужно ездить, а перестать мочиться в подьездах , выбрасывать мусор прямо из окон не сорить на улицах , тогда мы будем жить как в Европе ! Уважение растет при хороших ваших делах долго, а упасть может за один день!

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 05/12/2019 в 22:10

Раньше была добротная формула счастья, прописанная в детской книге "Чук и Гек": "Что такое счастье – это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной". Теперь из этой понятной формулы оставили только первое предложение ("каждый понимает счастье  по-своему"). Развивая эту мысль, можно говорить, что и каждый будет защищать свою землю  - "по-своему"? Надеюсь, что не доживу до такого.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 05/12/2019 в 22:47

Какой день уже новось обсуждаем? Второй или третий? Во как ЕР насолили народу! Был бы простой парень, может и пожалели бы дурака. А тут все довольны. Жаль, что ЕР не большинством на границу рванули. 

ПС. Я не злопамятная, я записую   (это я про ПФ возраст)

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/12/2019 в 23:16

давайте посмотрим на эту историю иначе. человек своими действиями осознанно выбрал страну, которая ему оказалась выгоднее. так пусть получает свой долгожданный  паспорт!, но отказывается от гражданства РФ. и конфликт исчерпан. может путешествовать куда захочет. только в российский КРЫМ въезд ограничить. как всем остальным недругам. 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 05/12/2019 в 23:44

 Перед тем как ехать на Украину за паспортом, проверьте для начала, нет ли вас на миротворце.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 06/12/2019 в 0:51

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, являющийся также секретарём регионального отделения «Единой России», назвал озвученную цель поездки однопартийца Игоря Кучерявого в украинский Херсон «печальной».

 Оперативно отреагировал)))))))))))

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 06/12/2019 в 1:13

to Павел Евгеньевич:  
Сегодня звонил в агенство которое организовало туры для получения загранпаспортов украинских в Херсоне . Говорят десятки тысяч Севастопольцев получили украинские загранпаспорта для себя и своих детей ! Люди вы с ума сошли , вы себе и своим детям уготовили жизнь предателей , СБУ вас всех в разное время всё равно отфильтрует или завербует ! Очень жаль что так получилось ! Вы получая украинский загранпаспорт потверждаете анексию Крыма и попадаете под статью уголовную ! СБУ вас сольёт всех в разное время , оно в этом заинтерисовано! Всё это мина замедленного действия. Нам не в Европу нужно ездить, а перестать мочиться в подьездах , выбрасывать мусор прямо из окон не сорить на улицах , тогда мы будем жить как в Европе ! Уважение растет при хороших ваших делах долго, а упасть может за один день!

 Не нужно запугивать людей и стрелки переводить. Человеку, не связанному с властью, ездить в другие страны НЕ ЗАПРЕШЕНО. Это не наши проблемы, что с регистрацией в Крыму и Севастополе шенгенскую или американскую визу в российсий паспорт получить почти невозможно. Не  забывайте, что многие едут не только "до Парижу кофе попить", но еще и работать.  Что? Здесь работать нужно? Ну расскажите, где можно найти работу тому же моряку дома от 8 тысяч в день? Или все должны срочно выписаться и оставить дома приехавшим туристам, которые делают бОльшие деньги, подписав одну бумагу на стройку или реконструкцию  или проведя один тендер для одного участника? А по поводу того, что все записаны в СБУ - в этом даже не сомневайтесь.  Конечно записаны, так попасть под раздачу и здесь можно если вдруг гимн не там споете)))))))))

 Ну а насчет выбрасывания бычков и муора в окно или под ноги, отсутствия туалетов в общественных местах - здесь я с Вами полностью согласен, только Европа здесь ни при чем. Быдло, оно и в Африке быдло.

Аватар пользователя Fructidor
постов:
214
Fructidor (Большая Мусора)
- 06/12/2019 в 1:40

Партбилет на стол! И в тур по Европе.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 06/12/2019 в 6:39

to КОТ МАТРОССКИН:  
Не нужно запугивать людей и стрелки переводить. Человеку, не связанному с властью, ездить в другие страны НЕ ЗАПРЕШЕНО. Это не наши проблемы, что с регистрацией в Крыму и Севастополе шенгенскую или американскую визу в российсий паспорт получить почти невозможно. Не  забывайте, что многие едут не только "до Парижу кофе попить", но еще и работать.  Что? Здесь работать нужно? Ну расскажите, где можно найти работу тому же моряку дома от 8 тысяч в день?
А если при получении укропаспорта для поездок по Европе Вас заставят потоптаться по флагу России и как апостола Петра трижды отречься от России, сделаете? За 8 то кусков в день? А?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 06/12/2019 в 7:17

Сегодня звонил в агенствоhaha которое организовало туры для получения загранпаспортов украинских в Херсоне 

Даааа, опять дочерей офицера подзакинули...hysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 06/12/2019 в 8:38

Раздутая до нельзя тема разговора.

Значит кому- то она нужна.

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 06/12/2019 в 9:13

Например оппонентам ЕР...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 06/12/2019 в 9:41

to Николай Орлов:  
А если при получении укропаспорта для поездок по Европе Вас заставят потоптаться по флагу России и как апостола Петра трижды отречься от России, сделаете? За 8 то кусков в день? А?
Во первых по себе не судите.
Если бы да кабы..... (что бы не писать 18+))))) А про флаг (или что-то подобное) ничего ни от кого не слышал. А вот то, что в Севастополе к терапевту намного сложней попасть с температурой или как сегодня с летчиков в центр доехать, чем сдать/получить локументы или паспорт (ну не считая дороги, конечно) - это однозначно точно)))))))

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 06/12/2019 в 9:53

to КОТ МАТРОССКИН:  Не надо трепаться. К терапевту он не может попасть. Принимают всех, кто получит талон на приём. Талон получить проблем нет. В удобное время. В регистратуре лично, через терминал в поликлинике или удалённо через МФЦ.  Даже если нет страхового полиса, всё одно примут. Работяги, которые строят в Севастополе обращаются и всех принимают. При температуре можно вызвать врача на дом. Возможны накладки, но они скорее исключение чем правило. С некоторыми узкими специалистами пока проблемы остаются. Но и они решаются.
Как задолбали эти троли.  Врут напропалую.

Страницы