Новости Севастополя

Глава Севастополя назвал цель поездки Кучерявого в Херсон «печальной»

Служба новостей ForPost

Получать документы другого государства при членстве в «Единой России» неэтично, добавил врио.

Глава Севастополя назвал цель поездки Кучерявого в Херсон «печальной»
Фото:
пресс-служба «Единой России»

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, являющийся также секретарём регионального отделения «Единой России», назвал озвученную цель поездки однопартийца Игоря Кучерявого в украинский Херсон «печальной».

Напомним, член политсовета реготделения «Единой России» Игорь Кучерявый накануне был задержан на территории Украины контрразведкой этой страны. По предварительной информации, Кучерявый отправился в Херсон для получения украинского загранпаспорта.

Как отметил Развожаев, «с человеческой точки зрения» нужно сделать всё возможное, чтобы помочь попавшему в беду человеку.

«Ну а с точки зрения целей — я пока официального подтверждения их от наших правоохранительных органов не получил — та цель, которая была обозначена, она, скажем так, печальна. Всё-таки, будучи гражданином России, членом „Единой России”, получать документы другого государства, наверное, не очень корректно и не очень этично», — сообщил глава «Единой России» Севастополя, добавив, что пока хотел бы ограничиться этим комментарием.

Напомним, о задержании севастопольского политика контрразведкой соседнего государства стало известно 3 декабря. По предварительной информации, он отправился в украинский Херсон для получения заграничного биометрического паспорта этой страны. Позднее факт задержания Игоря Кучерявого официально подтвердила СБ Украины.

В настоящее время, точная информация о месте пребывания Кучерявого и претензиях к нему со стороны спецслужб Украины отсутствует. Так, севастопольский омбудсмен сообщил, что Кучерявый находится на свободе. Однако, может ли он свободно вернуться на территорию России или же он, к примеру, отпущен с подпиской о невыезде, неизвестно.

Связаться с самим Игорем Кучерявым по-прежнему не удаётся.

 

Николай Сведски

7362
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (34)
sapun
9452
sapun

 То есть как  в известном анекдоте: ты сначал - коммунист, а только потом - импотент.

Тимур
12439
Тимур

Те из крымчан,которые туда еще едут, уже нарняка осознают свои действия.Потому как те, которые уже оказались в застенках СБУ ехавшие якобы  по неведению, уже отъездились.)))

Банщик
24877
Банщик

Этим арестом хохлы доказали всему миру, что крымчане им не нужны...haha

AlexNSN
2499
AlexNSN

Так он и въезжал в Украину не по русскому паспорту, а по украинскому! Или этот факт этичен? Да, наверное, и Россию покидал не по русскому паспорту... МИД РФ  выразил глубокую озабоченность?

Линьков
32381
Линьков

Чтобы снять вопросы, цель поездки должен назвать обсуждант.

Lara_Krotova
83
Lara_Krotova

В Херсон можно поехать на свадьбу другу, чтобы сесть на поезд и поехать в любой пункт Украины в гости к родственникам или еще по каким делам. Откуда такая гипер честность? Мало кто говорит об этом открыто, делается все тишком. Такое дело сурьезное и не подвериться ест ли ты на сайте "арестуют на границе по-любому" или нет - не дальновидно. Минус как политику за гиперчестность и недальновидность;) Ну и мои соболезнования. Как по мне, загран паспорт Украины - удобно, но противненько, нужны очень веские основания, чтобы заморочится его получением.

Turbos
3386
Turbos

Вытащат мафия бесмертна, у олигархов границ нет, экипаж сейнера мурыжили год,крестьяне никому не нужны.

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Смуглянка:  

Ну так депутат, а они все хотят жить "кучеряво"! Работа у них такая.

 

"....невнятное осуждение Развожжаева тоже раздражает!!!"

 

Так у этих кругов основной смысл сказать так, чтобы мало кто чего понял! Или понял, как кому хочется. Главное, чтобы он сказал и было в конечном счёте как они того хотят. Так что иногда лучше "помямлить".

SB_Sb
9568
SB_Sb

to RayFly:  

 у вас проблемы с получением  загранпаспорта??? Я получил  за 20 дней. Езжу куда хочу ( в ЕС не хочу, обойдутся без моих денег. Снимут санкции, ещё подумаю, ехать или нет в этот гадюшник лицемерный).

Вадим
4403
Вадим

Ждём оргвыводов. Или всё замнём, спрячем? Поймём и простим? crybaby

Вадим
4403
Вадим

Кстати. В РВ пишут, что бандерлоги заявили, что Кучерявый активно сотрудничает со следствием. smile

Всё ведь выложит. Всю военную тайну ЕР. Не последний же человек в ЕР, даже политсовет попал. Значит пользовался особым доверием.     

Uta
4515
Uta

to Вадим:  а у ЕР есть военная тайна ? hysterical наш просто дурачек оказался,а остальные старшие товарищи конкретные мастодонты с гражданствами и имуществом в странах НАТО. ЦРУ про это знает,а вот СБУ наверно нет ))))

Patriot1.
5322
Patriot1.

Активность губернатора  зашкаливает и импонирует...Но здесь преждевременное интервью...Надо было все таки по Конфуцию...

Маклюра
2665
Маклюра

А сколько таких "кучерявых" в Севастополе ,которых не остановили на границе?!Тысячиииииииииии!!! И члены партии и не члены,и госслужащие и просто на шару !!!

geragera
1600
geragera

Жадный два раза переплачивает!!!! Загранпаспорт России дает возможность безвизового въезда в 119 СТРАН!  А если сильно хочется получить шенген, то нужно обратиться в визовый центр. Оформят пакет документов для получения шенгенской визы на полгода, но с обязательным первоначальным посещением Финляндии. И всего за 8000.

Atos
8152
Atos

to geragera:  Правильно Вы написали! Мой сын в 2019 году по загранпаспорту с Краснодара(выданному здесь), с пропиской Севастополь был и в Англии, Италии, Испании,Морокко, Турции, Мальта, Швеция, Гибралтар. Везде выходил и гулял ( это была практика от СЕВГу).

Вадим
4403
Вадим

Печальная рыба Солнце. crybaby

Печаль? Здесь матом надо крыть всех кто это чудо в политсовет ввёл. 

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Этот поступок с одной стороны - очень сильный репутационный удар по партии, с другой - сигнал для проведения кадровой чистки от двуличных, карьеристов и предателей. 

Vce.pod.nebecami
1747
Vce.pod.nebecami

Теперь этот горе Кучерявый надол войдет в ТОП позора.... Вот это история.

M.Oberton
19
M.Oberton

А мне кажеться наоборот..цель хорошо продуманной...нам здесь Е.Р Соловьинные песни о патриотизме поет..украину Ругает..А На Деле Вот ,ПожалуйстА,В Плохую Украину За Паспортам ,В Европу По Безвиз Наслаждать

ся Цевил

изованным Е С...Все Ок...А тут Раз И

Не   прошло

....

M.Oberton
19
M.Oberton

Интерессно , что??

Списки других партийцев поди...любителей украинского загрпнпасрорта

 

Кстати. В РВ пишут, что бандерлоги заявили, что Кучерявый активно сотрудничает со следствием.  Всё ведь выложит. Всю военную тайну ЕР. Не последний же человек в ЕР, даже политсовет попал. Значит пользовался особым доверием.     

 

patriot7
1622
patriot7

Путин хочет украинцам предоставлять российское гражданство по упрощённой процедуре. Шквал позитива. Гражданин России захотел получить украинский пачпорт  - какая сцукина сына!!! 

Развозжаев сказал не больше и не меньше. Ситуэйшен действительно печальный и не этичный. Не более того.ok

Павел Евгеньевич
10
Павел Евгеньевич

Сегодня звонил в агенство которое организовало туры для получения загранпаспортов украинских в Херсоне . Говорят десятки тысяч Севастопольцев получили украинские загранпаспорта для себя и своих детей ! Люди вы с ума сошли , вы себе и своим детям уготовили жизнь предателей , СБУ вас всех в разное время всё равно отфильтрует или завербует ! Очень жаль что так получилось ! Вы получая украинский загранпаспорт потверждаете анексию Крыма и попадаете под статью уголовную ! СБУ вас сольёт всех в разное время , оно в этом заинтерисовано! Всё это мина замедленного действия. Нам не в Европу нужно ездить, а перестать мочиться в подьездах , выбрасывать мусор прямо из окон не сорить на улицах , тогда мы будем жить как в Европе ! Уважение растет при хороших ваших делах долго, а упасть может за один день!

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

 Перед тем как ехать на Украину за паспортом, проверьте для начала, нет ли вас на миротворце.

Fructidor
215
Fructidor

Партбилет на стол! И в тур по Европе.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

to КОТ МАТРОССКИН:  

Не нужно запугивать людей и стрелки переводить. Человеку, не связанному с властью, ездить в другие страны НЕ ЗАПРЕШЕНО. Это не наши проблемы, что с регистрацией в Крыму и Севастополе шенгенскую или американскую визу в российсий паспорт получить почти невозможно. Не  забывайте, что многие едут не только "до Парижу кофе попить", но еще и работать.  Что? Здесь работать нужно? Ну расскажите, где можно найти работу тому же моряку дома от 8 тысяч в день?

А если при получении укропаспорта для поездок по Европе Вас заставят потоптаться по флагу России и как апостола Петра трижды отречься от России, сделаете? За 8 то кусков в день? А?

narumbol
16397
narumbol

Сегодня звонил в агенствоhaha которое организовало туры для получения загранпаспортов украинских в Херсоне 

Даааа, опять дочерей офицера подзакинули...hysterical

Линьков
32381
Линьков

Раздутая до нельзя тема разговора.

Значит кому- то она нужна.

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

to КОТ МАТРОССКИН:  Не надо трепаться. К терапевту он не может попасть. Принимают всех, кто получит талон на приём. Талон получить проблем нет. В удобное время. В регистратуре лично, через терминал в поликлинике или удалённо через МФЦ.  Даже если нет страхового полиса, всё одно примут. Работяги, которые строят в Севастополе обращаются и всех принимают. При температуре можно вызвать врача на дом. Возможны накладки, но они скорее исключение чем правило. С некоторыми узкими специалистами пока проблемы остаются. Но и они решаются.

Как задолбали эти троли.  Врут напропалую.

patriot7
1622
patriot7

to Николай Орлов:  

А зачем топтать чьи то флаги чтобы поехать за кордон?

Обычно флаги топчут и сжигают от переизбытка ненависти, тупого невежества и в силу других комплексов. Но зачем топтать чтобы попутешествовать? 

Линьков
32381
Линьков

to Посметный Виктор:  

to КОТ МАТРОССКИН:  Не надо трепаться. К терапевту он не может попасть. Принимают всех, кто получит талон на приём. Талон получить проблем нет. В удобное время. В регистратуре лично, через терминал в поликлинике или удалённо через МФЦ.  Даже если нет страхового полиса, всё одно примут. Работяги, которые строят в Севастополе обращаются и всех принимают. При температуре можно вызвать врача на дом. Возможны накладки, но они скорее исключение чем правило. С некоторыми узкими специалистами пока проблемы остаются. Но и они решаются. Как задолбали эти троли.  Врут напропалую.

Второе поликлиническое отделение ГБУЗ ГБ №3, к терапевту Долженко А.Н. талоны были расписаны за несколько месяцев, вплоть до 3 декабря. С 4 декабря специалист в отпуске. На вопрос: что делать, в регистратуре ответили коротко- не хватает врачей. Чтоб я провалился. А Вам- не хворать. Вот и получается, что врут кто попало. По теме. Случай сыграл дурную славу.

Uta
4515
Uta

А этот Посметный Виктор-это бывший депутат или я путаю ? если он,то теперь вроде должен быть ближе народу и не нести глупости "все хорошо прекрасная маркиза,особенно в поликлиннике".... Добавлю еще такой случай в поликлиннике №4, чтоб он знал : не было записи несколько дней, ждать не могли тяжелое состояние, обратились к платному врачу, потом попали на прием и показали выписку от платного. Реакция: " А чего вы ко мне явились, продолжайте у платного лечиться !"

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

to КОТ МАТРОССКИН:  

Во первых по себе не судите.

У Вас есть претензии ко мне? 

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

to patriot7:  

to Николай Орлов:   А зачем топтать чьи то флаги чтобы поехать за кордон? Обычно флаги топчут и сжигают от переизбытка ненависти, тупого невежества и в силу других комплексов. Но зачем топтать чтобы попутешествовать? 

Ссылка

Главное за день

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1525

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2593

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2493

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3266

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3832

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8255
Туризм

Каким поездом в Крым можно быстрее доехать из Москвы этим летом

Новая двухэтажная «Таврия» доставит из столицы в столицу чуть меньше чем за 30 часов.
27/05/2026 09:32
246

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
833

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1578

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
2196

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1179

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
562