Лента новостей

Севастополь

5414
43

Глава Севастополя доложил о фантастических успехах

Впервые в новейшей истории Севастополя власть рассказала о почти полном исполнении бюджета на федеральные стройки.
ForPost - Новости : Глава Севастополя доложил о фантастических успехах

Программа развития Севастополя в 2020 году выполнена на 93,9%, освоено почти 12 миллиардов рублей, выделенных городу на строительство светлого настоящего. Эти цифры в эфире правительственного телеканала назвал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Глава города отметил, что это самый высокий показатель с начала программы развития. Он был бы еще чуть больше – 95%, если бы успел пройти экспертизу проект балаклавской марины. Сейчас же его согласование ожидается в конце января 2021 года. Отметим, что цифра достигнута с учетом того, что в декабре 2020 года два незавершенных объекта были перенесены на 2021 год – Камышовое шоссе и вторая очередь школы в Казачьей бухте.

Напомним, что, согласно отчету губернатора города-региона Михаила Развожаева, в 2020-м году введены в строй 20 объектов (в том числе - газификация сел Нахимовского района, котельные, детсады на Северной и в Орлином, школа на Античном, 7-й этап трассы Таврида, дорога Бельбек, ветлечебницы и корпус жилого дома в Камышовой бухте).

Как сообщил в эфире Михаил Развожаев, в 2021 году необходимо будет построить дорог и объектов уже на 18 млрд. рублей. Отметим, эта цифра заметно отличается от той, что названа в сообщении об обсуждении программы развития с заместителем министра экономического развития РФ Сергеем Назаровым.

«В этом году на реализацию ФЦП в Севастополе выделено еще больше средств - 25 млрд рублей», - говорится в официальном релизе пресс-службы правительства города.

Там же со ссылкой на губернатора сообщается об уже введённых в строй 11 объектах и еще 6, которые будут запущены в январе.

«Кроме того, мы зашли на 46 контрактов, которые уже строятся в этом году», - цитирует пресс-служба Михаила Развожаева.

Читайте по теме: Севастополю и Крыму добавили миллиардов на развитие

Сообщается, что годовые итоги федеральной целевой программы получили высокую оценку Сергея Назарова.

Напомним, в 2019 году, в середине которого Михаил Развожаев был назначен врио губернатора вместо Дмитрия Овсянникова, выполнение ФЦП составляло 65%, в 2018 – по разным данным, от 51 до 63%.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (8 голосов)

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Иван Говнов
постов:
6
Иван Говнов (Durán)
- 15/01/2021 в 12:15

А он какое отношение имеет к этому? Разве что только ,как докладчик!

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
228
Город русских моряков (Севастополь)
- 15/01/2021 в 12:28

Балабол

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 15/01/2021 в 12:32

освоено почти 12 миллиардов рублей, выделенных городу на строительство светлого настоящего.

 Спасибо поставщикам бордюров, скамеек, плитки и бригадам из солнечной Армении, что могут иногда дважды сделать одну и ту же работу, Отдельное спасибо заказчикам клИстера, что никто там ничего пересчитать не сможет)

Аватар пользователя старый русский
постов:
1540
старый русский (Севастополь)
- 15/01/2021 в 12:40

У В.В Путина всё так неважно с кадрами? Третья попытка, и снова мимо. Блин, ну предложи Яцубе, так чтоб не смог отказаться.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1000
kulekvvv (Севастополь)
- 15/01/2021 в 12:40

Не нужно сопротивляться своему счастью. Чем меньше будем сопротивляться и чем больше  радоваться - тем быстрее большая стройка закончится и можно будет чуток спокойно пожить до следующего освоения бюджета. 

Аватар пользователя Севастополь1783
постов:
37
Севастополь1783 (Севастополь)
- 15/01/2021 в 12:42

Глава Севастополя выдал в конце прошлого года столько авансов, чтобы эти дутые 93% нарисовать, что теперь остается ждать лавины расторжения контрактов и бегство "добросовестных" подрядчиков. Странно, что ему позволяют такие аферы проворачивать. Но, зато, какой пиарщик! Какую бабку ни спроси, скажет, что этот самый лучший голова и для города стооооолько всего делает...

К слову, выданный аванс на многострадальные КОС "Южные" получила левая фирма, которая сама такие работы сделать не в состоянии, а реального субподрядчика найти до сих пор не могут. Зато вспомним как наш луноликий пропиарился на этой теме. Спаситель!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1386
Никита Ивин (Севастополь)
- 15/01/2021 в 12:45

У руководителя всего две задачи:одобрять и направлять, а не быть экспертом во всех вопросах.

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 15/01/2021 в 12:47

Развитие в моем понимании, в современном мире предполагает, более технологично сложные вещи, чем просто перекладка плитки и переасфальтирование дорог. Особенно если вспомнить на чьей технике это все делалось. Также важный момент имеет эффективность вкладывания денег в такое  примитивное развития, т.е. если были влуплены миллиарды, а можно было за миллионы, то вопрос о таком развитии это вопрос сверхрастрат т.е. халатности и коррупции. Ну и самое главное...без решения вопроса с водой все это " развитие" обнуляется. А вот по воде пока бодрых отчётов нет. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 15/01/2021 в 12:50

to Севастополь1783:  
 Странно, что ему позволяют такие аферы проворачивать.
Кто там что позволяет? Делает, наверное,  все по указанному списку (что бы чего то не забыть) Весь вопрос в том, кто ему этот список пишет..... 

Аватар пользователя strelec
постов:
20729
strelec (Севастополь)
- 15/01/2021 в 12:52

" цифра достигнута с учетом того, что в декабре 2020 года два незавершенных объекта были перенесены на 2021 год – Камышовое шоссе и вторая очередь школы в Казачьей бухте."

    "Хоть чучелом,хоть тушкой",но сманипулировать максимальный % выполнения ФЦП.В начале декабря  было 12,7 %,после чего последовала команда управленцам Развожаева "Фас" и были успешно распилены остальные 80%.

    А в натуре город без КОС,с дырявыми магистралями водо- и теплоснабжения,без резервного водохранилища,без развития экономики с рабочими местами для севастопольцев, без квартир детям-сиротам, с вырубленными зелеными зонами в разных районах города , но зато с заборами , с бордюрами и с иллюминацией на 60 000 000.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3703
Oberon
- 15/01/2021 в 13:05

Авансом выполнили что-ли?))) ну и в чем радость? как бы опять не пришлось эти авансы выковыривать назад.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
348
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/01/2021 в 13:06

to Севастополь1783:  признаться вы на счёт бабушек которые за рвж меня удивили, хотя чего в принципе удивляться народ с 2014 отупел, и разучился думать 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1922
zitramon (Севастополь)
- 15/01/2021 в 13:07

to старый русский:  
У В.В Путина всё так неважно с кадрами? Третья попытка, и снова мимо. Блин, ну предложи Яцубе, так чтоб не смог отказаться.

При всём уважении, Яцуба как хозяйственник может быть да, но без "концов" в Киеве, вряд-ли что-то у него получилось бы...

Аватар пользователя змей в очках
постов:
448
змей в очках (Севастополь)
- 15/01/2021 в 13:21

Хорошая пословица: "Мели Емеля, твоя неделя"!

Аватар пользователя chesma
постов:
3078
chesma (sevastopol)
- 15/01/2021 в 13:30

Соловей, но не разбойник. Хотя, стоп! 4 млрд. в одни руки непрофилированной мелкой фирмочке и даже без проекта; работающей, как обычно, на удалёнке, по Гуглу конечно (севастопольским учёным вход закрыт) - это абсолютный рекорд (предыдущий принадлежал Овсянникову - 2 млрд.)

Получается наш Соловей всё-таки РАЗБОЙНИК, но 21 ВЕКА, НАНОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ, с широкими полномочиями и полной безответственностью в вопросах эффективности использования бюджетных средств.  И тут вопрос: ГДЕ БЫ НАМ НАЙТИ СООТВЕТСТВЕННО 21 ВЕКУ ВООРУЖЁННОГО ИЛЬЮ МУРОМЦА для выполнения алгоритма, известного по русской былине.

получил высокую оценку Сергея Назарова,

ещё бы, ведь предыдущие пропавшие 2 млрд. для Сергея были "всего лишь технической проблемой". А тут 4, так ведь инфляция и курс доллара, сами понимаете.

Аватар пользователя Алексей П
постов:
140
Алексей П (Севастополь)
- 15/01/2021 в 13:42

хотя бы %20 от освоенных пустить бы на ремонт водопроводов...

Глядишь, летом полегче было бы с водой... А засуха ведь будет только усиливаться...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1058
Аллегро (Герой Севастополь)
- 15/01/2021 в 13:44

Странно все это. Россия столько вкладывает, а работы оплачиваемой для населения Города !!! нет и не предвидится. Кому эти клистеры и бордюры нужны... Вложения в песок

Аватар пользователя Касмея
постов:
156
Касмея
- 15/01/2021 в 13:45

               Пустословить, не ножками и мозгами шивелить. Уже личико в телекамеру не помещается. Слушать и смотреть, после Хрустального, стало противненько и горько. 

Глава Севастополя выдал в конце прошлого года столько авансов, чтобы эти дутые 93% нарисовать, что теперь остается ждать лавины расторжения контрактов и бегство "добросовестных" подрядчиков. Странно, что ему позволяют такие аферы проворачивать. Но, зато, какой пиарщик! Какую бабку ни спроси, скажет, что этот самый лучший голова и для города стооооолько всего делает... К слову, выданный аванс на многострадальные КОС "Южные" получила левая фирма, которая сама такие работы сделать не в состоянии, а реального субподрядчика найти до сих пор не могут. Зато вспомним как наш луноликий пропиарился на этой теме. Спаситель!

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
860
AlexNSN ( Севастополь)
- 15/01/2021 в 13:45

Да уж, фантастика: светлое будущее наступило, а мы и не заметили! Не хватило яхтенной марины и монстра чайки для полного счастья и благополучия.

Аватар пользователя vlad.byr
постов:
17
vlad.byr (Севастополь)
- 15/01/2021 в 13:55

Ну это понятно, а больше и похвастаться нечем губернатору, 18 тысяч, всего-то, доз вакцин до конца февраля....., ну это смешно для города федерального значения, а остальные дозы на продажу...,  за рубеж....?

Аватар пользователя Касмея
постов:
156
Касмея
- 15/01/2021 в 14:00

 

Но зато Яцуба как эти "хвосты"  вкладывал!!!!! Ни один из градоначальников столько и так рационально для города не сделал. Пока нам с ними не везёт.

-------При всём уважении, Яцуба как хозяйственник может быть да, но без "концов" в Киеве, вряд-ли что-то у него получилось бы...

 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
25325
Линьков (Севастополь)
- 15/01/2021 в 14:02

Полагаю, что «Марину» наверху не согласуют. Для этого есть все основания. Теперь по теме:

легче было бы назвать то, что город не сделал за это время. Согласно отчету губернатора  в

2020-м году в городе были введены в строй 20 объектов. Попробую посчитать навскидку. Если

за это время было освоено 12 млрд.₽, то получается, что средняя стоимость работ по каждому

из введённых в эксплуатацию объектов составляет: 12 млрд. : 20 = 600 млн.₽. Цифры не крыжатся,

где-то кроется ошибка, т.к. перечисленные в отчете объекты не тянут на эту сумму. Кроме сказанного,

озадачил перенос нескольких объектов на следующий год. Если бы это не произошло, цифры были бы

другими: на уровне «фивти-фивти». У Герберта Уэльса есть рассказ: Человек- неведимка». Может и здесь 

что- то скрыто от посторонних глаз

https://m.youtube.com/watch?v=A9jAN9Wy9-c

Аватар пользователя змей в очках
постов:
448
змей в очках (Севастополь)
- 15/01/2021 в 14:05

to старый русский:  Чем Вас так Яцуба покорил? Этот селюк недообразованный? Голубятней на крыше здания администрации, отключением горячей воды и "бойлеризацией" города?

Аватар пользователя Даккар
постов:
4970
Даккар (Севастополь)
- 15/01/2021 в 14:11

Ну, вбухать деньги на бардюры и прочие не архи нужные "ремонты" - тогда освоили. А судя по рапорт-что он курил?! Или жители не видят, как "осваиваются" деньги?! 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1674
Absolut (Севастополь)
- 15/01/2021 в 14:14

Статья А.Гладкова о "Яхтенной марине" в Балаклаве в Литературной газете за 10.01. 2021г.  https://lgz.ru/article/-1-2-6767-13-01-2021/chto-ostanetsya-ot-balaklavy/

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
673
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 15/01/2021 в 14:18

По Вакуленчука,Меньшикова в прошлом году поставили железный забор вдоль дорог...В этом меняют...НА ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ,орнамент чуть поменяли.!!!

Аватар пользователя Вентура
постов:
973
Вентура (Севастополь)
- 15/01/2021 в 16:18

to Zitramon  (Севастополь)

При всём уважении, Яцуба как хозяйственник может быть да,

Присмотревшись к результату его деятельности – большинство севастопольцев сказали ДА, ХОЗЯЙСТВЕННИК!

но без "концов" в Киеве, вряд-ли что-то у него получилось бы...

Не знаю, что у него было в Киеве, но при нем Севастополь на 30 процентов кормил себя сам, а 70 процентов дотировался Киевом. А бюджет образующими предприятиями были Морпорт, Рыбоконсервный, заводы и фабрики, винодельческие предприятия…

Сейчас Севастополь полностью зависит от Москвы, а местной «бюджет-образующей» организацией можно считать лишь торговлю, в основном завозным товаром...

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 15/01/2021 в 16:44

 

У В.В Путина всё так неважно с кадрами? Третья попытка, и снова мимо. Блин, ну предложи Яцубе, так чтоб не смог отказаться.

 При российской системе и у Яцубы ничего не получится!

Аватар пользователя GP
постов:
3200
GP (Севастополь)
- 15/01/2021 в 19:08

 освоено почти 12 миллиардов рублей,

Нисколько не сомневаюсь. Предлагаю градоначальнику приехать на перекресток Ковпака - Л. Толстого в дождь и посмотреть какую замечательную лужу сделали за эти деньги прямо на пешеходном переходе. Да еще и на тротуар заходит (но это, видимо, уже от себя, а не за бюджетные деньги).

Аватар пользователя Мицуко
постов:
493
Мицуко
- 15/01/2021 в 20:50

to Линьков:  
Полагаю, что «Марину» наверху не согласуют
Ещё как согласуют. Для чего, думаете, Литовко уже при втором губернаторе тут сидит. Всё уже согласовано.
 

Глава Севастополя доложил о фантастических успехах

https://www.youtube.com/watch?v=MKzpdd48vi8

Аватар пользователя Линьков
постов:
25325
Линьков (Севастополь)
- 15/01/2021 в 21:05

to Мицуко:  
to Линьков:   Полагаю, что «Марину» наверху не согласуют Ещё как согласуют. Для чего, думаете, Литовко уже при втором губернаторе тут сидит. Всё уже согласовано.   Глава Севастополя доложил о фантастических успехах

Есть один ньюанс, на который в своё время обратил внимание президент на онлайн- встрече выпускников школы- резерва. Тогда он, после доклада чиновника о необходимости размещения  «Марины» в регионе, предупредил, что согласование проекта может упереться в вопрос финансирования. Согласование проекта, как я его понимаю, кроме технико- экономического обоснования, на которое упирает чиновник, должно быть подкреплено «живыми» контрактами с инвестором (ами) и решением на уровне федерального (не регионального) правительства. Сегодня это весьма проблематично. Есть что- то символичное и в Вашей ссылке. Тогда, мультяшный герой возвратился к себе домой ни с чем.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
493
Мицуко
- 15/01/2021 в 21:20

to Линьков:
 Сегодня это весьма проблематично
Время покажет ok

Аватар пользователя Вентура
постов:
973
Вентура (Севастополь)
- 15/01/2021 в 21:32

to Линьков (Севастополь)

Сегодня это весьма проблематично.

Когда деньги (особенно большие) жгут ладони - решаются любые проблемы. Привести примеры? Хотя, если Вы местный - удивлен, почему не знаете?

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
77
Денис Пришедько
- 15/01/2021 в 21:48

А что это за развязка на заглавной фотке?

Аватар пользователя Линьков
постов:
25325
Линьков (Севастополь)
- 15/01/2021 в 22:04

to Мицуко:  
to Вентура:  
to Линьков (Севастополь) Сегодня это весьма проблематично. Когда деньги (особенно большие) жгут ладони - решаются любые проблемы. Привести примеры? Хотя, если Вы местный - удивлен, почему не знаете?

 Я- верю в хорошее, не смотря ни на что.

Что касается денег, «которые жгут»,

то, как говорится, кто, на что учился.

https://m.youtube.com/watch?v=0YyQgs8l3ks

Аватар пользователя Вентура
постов:
973
Вентура (Севастополь)
- 15/01/2021 в 22:50

to Линьков (Севастополь)

to Вентура:  

Я- верю в хорошее, не смотря ни на что.

Вера – это понятие метафизическое, игра фантазии. Кто верит в бога, кто в черта. А кто-то в деньги, которые не жгут…

Что касается денег, «которые жгут», то, как говорится, кто, на что учился.

Я Вас понял: У нас существуют разные учебные заведения. Спасибо за консультацию (и за подсказку)!

Аватар пользователя strelec
постов:
20729
strelec (Севастополь)
- 15/01/2021 в 23:34

to Линьков:  
Так уже 6,5 млрд бюджетных средств   отстегнули на марину Марине на 2021.Это 50% стоимости.Остальные 50%,видимо,в следующем году донесут.Снова из бюджета.У нас же в первоочердном финансировании из бюджета нуждаются владельцы яхт.

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
257
Александр Данченко
- 16/01/2021 в 0:19

to strelec:  
" цифра достигнута с учетом того, что в декабре 2020 года два незавершенных объекта были перенесены на 2021 год – Камышовое шоссе и вторая очередь школы в Казачьей бухте."     "Хоть чучелом,хоть тушкой",но сманипулировать максимальный % выполнения ФЦП.В начале декабря  было 12,7 %,после чего последовала команда управленцам Развожаева "Фас" и были успешно распилены остальные 80%.     А в натуре город без КОС,с дырявыми магистралями водо- и теплоснабжения,без резервного водохранилища,без развития экономики с рабочими местами для севастопольцев, без квартир детям-сиротам, с вырубленными зелеными зонами в разных районах города , но зато с заборами , с бордюрами и с иллюминацией на 60 000 000.

 Севастопольцам навешали очередные бусы, раздали новые зеркальца - никогда и нигде я не видел столько счастливых людей. Может, это мы с Вами чего-то не понимаем, а, уважаемая соратница?notme

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
257
Александр Данченко
- 16/01/2021 в 0:56

to змей в очках:  
to старый русский:  Чем Вас так Яцуба покорил? Этот селюк недообразованный? Голубятней на крыше здания администрации, отключением горячей воды и "бойлеризацией" города?

 Сколько можно уже носиться с яцубой, мало вам его унитазов на Хрустальном. Угробил в угоду  пашке лучший уголок для большинства севастопольцев, а это бабушки и дедушки с внуками. Они теперь ЖАЛКО кучкуются у Памятника Затопленным кораблям, ПОЗОРИЩЕ...  И очень скорбел о так и непостроенном ахметовском угольном терминале. Не идеал. Хотя понимаю, в сравнении с тем ...ьмом, которое нам потом начали подсовывать из столицы, ностальжи теперь.cry

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
572
∆∆∆ (Севастополь)
- 16/01/2021 в 3:39

Лапшичная начала работу! Скоро выборы! Команда губернатора... Благодаря партии и умелым действиям... При поддержке партии и умелым действиям...

Аватар пользователя Линьков
постов:
25325
Линьков (Севастополь)
- 16/01/2021 в 11:40

to Вентура:  
to strelec:  
С Крещением, которое на носу.
..В Балаклаве все совершается неторопливо, по-домашнему, по-соседски, с вековечной привычной ловкостью и , под нежарким осенним солнцем на берегах синего, веселого залива, под ясным осенним небом, которое спокойно лежит над развалиной покатых плешивых гор, окаймляющих залив.. Особенно, после отъезда курортных гостей и дачников. Два-три хороших дождя — и смыта с улиц последняя память о них. И все это бестолковое и суетливое лето с духовой музыкой по вечерам, и с пылью от дамских юбок, и с жалким флиртом, и спорами на политические темы — все становится далеким и забытым сном. Весь интерес рыбачьего поселка теперь сосредоточен только на рыбе.​
А.И.Куприн «Листригоны».
Полагаю, что жизнь, а не чиновники все и всех расставит по своим местам, сосредоточив своё внимание не на яхтах, а на людях.

Аватар пользователя Atlantic-33
постов:
9
Atlantic-33 (High seas)
- 16/01/2021 в 20:39

Пожалуй успехом они считают, то что количество новосевастопольцев в 3 раза превысило, не успевших сбежать, полухохлов. Ну и ждём с нетерпением новое строительство - Казачевое шоссе!. 

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1322
Mir vsem (Севастополь)
- 17/01/2021 в 0:57

Мишка Кляйстер сюда для этого и поставлен, чтобы "осваивать" бюджет! В чём во всеуслышание и отчитался. Пока на грамоту тянет!