Новости Крыма

Глава Крыма рассказал, откуда на дорогах пробки растут

Служба новостей ForPost

Аксёнов напомнил, что раньше такого не было.

Глава Крыма рассказал, откуда на дорогах пробки растут
Фото:
Арина Розанова / ForPost

Главная причина увеличения автомобильных пробок на дорогах Республики Крым – резкий рост числа транспорта за последние несколько лет. Об этом на очередном выездном совещании заявил глава республики Сергей Аксёнов, передаёт агентство «Крыминформ».

Речь идёт не только о машинах самих крымчан, но и об увеличении автотранспорта с материковой части России, особенно в пик курортного сезона.

«Количество машин увеличилось с 2014 года в Республике Крым в три раза. Это только наших, не говоря о приезжих, – пояснил Аксёнов. – Не было транспорта, всё было нормально и удовлетворяло спрос, стало много транспорта и все стали стоять в пробках».

В связи с этим лучший способ улучшить дорожную ситуацию – развивать и расширять сеть автодорог в регионе, отметил глава региона.

Ещё по теме: Как проехать Симферополь без пробок

Как писал ForPost, в конце курортного сезона у туристов, выезжающих с полуострова по Крымскому мосту, существенно осложнился маршрут из-за большого числа многочасовых пробок, которые образуются на новой федеральной трассе «Таврида», две полосы которой были открыты для движения в конце прошлого года.

При этом, как отметили в министерстве транспорта республики, причиной большинства серьёзных заторов в районе Керченского полуострова становятся аварии из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения и установленного на «Тавриде» скоростного режима.

Наталия Назарук

1683
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Виноградов Руслан
40
Виноградов Руслан

 

to Ластик:  по поводу образования пробки из-за ГИБДД полностью согласен. Даже если водители ничего не нарушают, при виде автомобилей ГИБДД впереди начинают притормаживать.

 

А вот по поводу открытия всех 4 полос согласиться не могу. Потому как пробки образуются там, где появляется сужение дороги. Если на участке открыть 4 полосы, а через какое-то количество километров опять всех согнать на две полосы, это место породит адские пробки и станет крайне аварийноопасным.

Как будет полностью готов участок километров в 100, тогда и надо открывать. 

Виноградов Руслан
40
Виноградов Руслан

Ну и по поводу большого количества автомобилей глава Крыма прав, конечно. Но тут проблема системная, я считаю. Нужно было не гнаться за количеством туристов - и не турпоток ставить во главу угла, а заняться в первую очередь созданием инфраструктуры для обслуживания этого турпотока. И только потом включать агрессивный маркетинг "все в Крым!".

АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

 

Лучший способ повысить акциз на 50 рублей- что бы бинзин  стал 100 рублей литр. Нищеброды перестанут ездить и станет просторно на дорогах.  Хотябы в Крыму  такой акциз установить.  Что бы везущие в Крым продукцию заправлялись дешовым бензином на материке.  Собранный акциз направить на социальные цели.

 КАК ЕЗДИЛИ ТАК И БУДУТ ЕЗДИТЬ,

кучер2017
2390
кучер2017

 

Лучший способ повысить акциз на 50 рублей- что бы бинзин  стал 100 рублей литр. Нищеброды перестанут ездить и станет просторно на дорогах.  Хотябы в Крыму  такой акциз установить.  Что бы везущие в Крым продукцию заправлялись дешовым бензином на материке.  Собранный акциз направить на социальные цели.

 Рассуждение глупово и наивного человека!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
1189

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2649

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
627

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1758

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6147
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1722

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11831

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1273

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1501

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1139