Новости мира

Герман:"Отменить европейский выбор Украины может только народ"

Служба новостей ForPost

Народный депутат Украины от Партии регионов Анна Герман отреагировала на заявления своего коллеги по партии Олега Царева о том, что Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом противоречат Конституции Украины.

При этом Герман подчеркнула, что "эти слова я бы хотела адресовать тем коллегам в парламенте и вне его, которые делают попытки ревизии европейского вектора украинской внешней политики".

Герман отметила, что "европейский выбор Украины - это воля ее народа, который по Конституции является единственным источником власти в нашем государстве". "Воля народа является также единственной легитимацией любой власти, и нынешней в том числе. И священный долг каждого правительства и каждого правителя - защищать и выполнять волю народа. Таким образом, лишь украинский народ, а не любой суд может принимать решение по вопросам стратегической перспективы независимого государства. Другими словами, отменить европейский выбор Украины может лишь украинский народ" - подчеркнула Герман.

Относительно заявления Царева* по поводу того, что Россия не сможет поддерживать Януковича на президентских выборах в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, Герман отметила, что "здесь ситуация еще более ясная: Президента Украины выбирает украинский народ". "А народ изберет того, кто будет вести Украину к европейским стандартам и к европейской перспективе. Этот ответ очевиден, и он основывается также и на новейших социологических исследованиях, которые подтверждают, что количество сторонников европейского выбора Украины с каждым днем растет", - сказала Герман.

 

1812
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (62)
Санитар хутора Пятницкого
76
Санитар хутора…

Этот ответ очевиден, и он основывается также и на новейших социологических исследованиях, которые подтверждают, что количество сторонников европейского выбора Украины с каждым днем растет , - сказала Герман.

У нас на хуторе, в шестой палате тоже с каждым днем растет число сторонников евроинтеграции, особенно после приема больными галоперидола.

Free. As A Bird
292
Free. As A Bird

Цитата: А народ изберет того, кто будет вести Украину к европейским стандартам и к европейской перспективе. Плиз, народ Украины, объясните мне, бестолковому:
1. Что такое "европейские стандарты" и "европейская перспектива". И какая между ними связь? Как Президент будет к ним вести?
2. Если меньшая, но в то же время значительная часть народа не хочет в ЕС, что тогда делать будете? Делиться? А та часть, которая не в ЕС, куда ее?

altadena
1066
altadena

Вот только не надо прикрываться волей народа,статьями конституции и изображать из себя слуг народа! Вы давно уже не с народом и сами выбираете путь своей неньки при полном отсутствии интереса во всем,что происходит в ней,со стороны народа! Вы все остались в 90-х и вам нравится ваше упоение властью и народ для вас мусор,потому что вы-тот же мусор только с баблом,отнятым у своего же народа!!!

Free. As A Bird
292
Free. As A Bird

Свои вопросы снимаю. Понял: ДУРА!

Александр3
9831
Александр3

Герман отметила, что "здесь ситуация еще более ясная: Президента Украины выбирает украинский народ". "А народ изберет того, кто будет вести Украину к европейским стандартам и к европейской перспективе.
............................

Тогдла фамилия будущего презика Украины уже известна:
Це ЛЯШКО !!!
Он давно уже...
точнее так - "ЕГО давно уже"... по европейским стандартам.

Всегда
310
Всегда

Блин! Сколько у нас вещателей от имени народа! Не счесть числа.
Смотрите только необоср...сь, когда к Вам придет народ спросить куда ты нас завел?
Рукойводить у нас мастеров хватает. Ответсвенность только за это не любят. Т.к. когда народу надоест терпеть могут и головы полететь, в прямом и переносном смысле.
И чтож тогда плачете что газ по пятьсот, торговые войны с Россией и проч. Так вот это Ваш выбор и народ здесь совершенно не причем!

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

А чего так все возбудились? Лично я тоже ПРОТИВ вступления Укрии в ТС, т.к. это, однозначно, продлит существование этого бандитского, с фашистским уклоном, образования. Укрия должна пройти свой путь до конца! Каким он будет, по моему, сомнений не вызывает (у думающих людей). Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.. Не зря же я уже неоднократно писал, что.. "хороший удар в ухо заменяет годы воспитательной работы"..
P.S. Геман говорит то что она и должна.. Правда, сами судорожно думают как сорвать подписание ЗОНЫ с ЕС.

синий иней
29460
синий иней

Народ Украины всем составом желает в ЕС и посторонись совок - зашибём.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to синий иней (Дед Мороз) Скатертью дорога.. и перо вам в зад! Только потом не плачьтесь.. Тем более, что зовут то вас не в ЕС, а в ЗОНУ.. Дошло, убогий?
А Яныку то к ЗОНЕ не привыкать..

Санитар хутора Пятницкого
76
Санитар хутора…

Народ Украины всем составом желает в ЕС и посторонись совок - зашибём.

Алкогольный делирий, белая горячка алкогольная, состояние отмены алкоголя с делирием, жарг. «белочка», «белка», лат. Delirium tremens — буквально «трясущееся помрачение» — металкогольный психоз[1 >, конкретнее, — делирий, связанный со злоупотреблением алкоголем.

Товарищ вы по нашему профилю, есть еще свободные места. Ждемссс...

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Иценков (Севастополь)

Доброго дня! Даже если и не сорвут, то в ТС она, Укрия, и нах не нужна.. Воровать то скоро уже нечего будет, начнут друг дружку пожирать.. А "народ" мне НЕ жалко.. заслужили..

Русский
7241
Русский

to Иценков (Севастополь) to Дедушка АУ (Севастополь)

В любом случае, ТС не предполагает возможность реэкспорта газа, а значит в глазах ворья- ТС полный отстой. И ещё, ТС не предполагает, что "куча" укров сядут на российский бюджет и станут получать российские зарплаты, пенсии. В любом случае, работать нужно и по правилам...А вот этого, как раз укры и не хотят, думают, подпишут ассоциацию по понеслась ХАЛЯВА! Немцы с французами их кормить будут, АНы строить
Не будем их переубеждать.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Уважаемая Анна Герман. Я отменяю европейский выбор Украины.

ГОТ
18143
ГОТ

to Алексей Процко (Севастополь) Я отменяю

ТовариСЧ ! Буква Я это есть головка от УЯ
и последняя буква в алфавите !
Так что отменять будете посещение бутика
своей подружке !

Душа команды
12645
Душа команды

Народ Украины всем составом желает в ЕС и посторонись совок - зашибем.

strelec
25637
strelec

Януковичу придется сделать выбор между благодарностью
за "покращення" в результате вступления в ТС и проклятьями за превращение Украины в придаток загнивающей кризисной Европы,ведущее к окончательному
обнищанию народа.

strelec
25637
strelec

Не лучше ли провести референдум и поступить честно?

ГОТ
18143
ГОТ

to strelec (Севастополь) за "покращення" в результате вступления в ТС

Мда !
И на каких ФАКТАХ основан ваш оптимизм
по поводу ТээСа ?

Лабрадор
5358
Лабрадор

to синий иней (Дед Мороз) Народ Украины всем составом желает в ЕС и посторонись совок - зашибём.
Да ЕС наср..ть, что усранские нищеброды куда-то там "желают".
Сиди на своей помойке и не вякай, нахтигальский отброс.

ГОТ
18143
ГОТ

to Иценков (Севастополь)
Вам слабоумным, доводы и аргументы приводили не только российские экономисты, но и ваши, украинские

УГУ !
Ну так может вы их сжато приведёте ?!
Вам вопрос: на какие шиши будете менять ж/д полотно по всей Украине? А это требование ЕС.
А это вообще странное заявление !
Но если вопрос будет в практической плоскости,
то заменят и без особого напряга !

синий иней
29460
синий иней

to Иценков (Севастополь) Воровство было в России, а сейчас с этим жестоко борются.
Ты для кого это пишешь? Для себя?

ГОТ
18143
ГОТ

to Иценков (Севастополь)

Я не понял !
Что завтра надо менять или как ?

Бубликов
218
Бубликов

европейский выбор Украины - это воля ее народа, Можно начать с получения з/пл на уровне европейской.

ГОТ
18143
ГОТ

to Иценков (Севастополь)

.

Хренушки. Будет все выверено до миллиметра. А потому уж посадят. На долго.

В твоей РАШЕ за политику садят без особых
миллиметров !
А вот о тов Сердюкове твоей Лысенький
действительно позаботился !
Дескать у него под рукой отчёта сыетной палаты
не оказалось !

vovan
1474
vovan

Об этой женщине как о мертвом ....... молчу , хорошего нет ничего . Прошу прощения

Turn
36298
Turn

to Душа команды (Харьков) Народ Украины всем составом желает в ЕС и посторонись совок - зашибем.
Ты можешь не волноваться в ЕС может войти бандестан а остальная усрания развалится Мы -Севастополь и КРЫМ провозглашаем о выходе из договорных отношений с УСРАНИЕЙ и входим в ТС

strelec
25637
strelec

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
По расчетам экономистов вступление в ТС даст прямой
выигрыш 6,5-9 млрд долл. в год.
Годовой прирост ВВП Украины увеличится в 1,5-2 раза.
Рост экспорта за счет снятия таможенных барьеров
составит 60%.
Украина сможет приступить к восстановлению судо-и авиастроения.Только на первых порах можно будет восстановить 166 000 рабочих мест.
И т.д. и т.п.

strelec
25637
strelec

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
В отличие от ассоциации в ЕС.

Душа команды
12645
Душа команды

Пипец ну есле даже Саня Терн заявил о выходе тогда нам пора плести лапти. Хана нам. Пипец.

nut
92
nut

неужели все так тянутся к европейским ценностям- педерастии, лесбиянству?

saveliy
129
saveliy

ты дывы яка падлюка!

ГОТ
18143
ГОТ

to strelec (Севастополь) По расчетам экономистов вступление в ТС даст прямой
выигрыш 6,5-9 млрд долл. в год.

Да неужто ? Это с какких таких барышей ?
И самое главное за счет КОГО ?
Так Лысенький 7 ярдов баков хохлам и отдал !

синий иней
29460
синий иней

to nut неужели все так тянутся к европейским ценностям- педерастии, лесбиянству?
А ещё какие европейские ценности ты знаешь?

Gadget_svs
389
Gadget_svs

to Алексей Процко (Севастополь) Я отменяю европейский выбор Украины. А чо так тихо? А громче слабо, тебя ж не кто не слышит !

Gadget_svs
389
Gadget_svs

to Иценков (Севастополь) Россия не собирается воровать.........Воровство было в России, а сейчас с этим жестоко борются. И так далее.Иценков ! А не подскажешь нам почему ,,богатые,, рашинги лечатся в Израиле,Германии и ещё... ?Почему их дети учатся в Америке,Англии и др западных странах ?Почему их бизнес в офшорах запада и др. странах только не у себя на Родине? Почему они покупают недвижимость везде только не у себя на Родине?Заметь, а богатеньких развелось не мало, а даже очень не мало, когда все орут что в мире кризис бушует. ,,Откуда деньги Зин?,,

Душа команды
12645
Душа команды

Процко, а Я ОБЪЯВЛЯЮ СВОЙ ДОМ БЕЗЪЯДЕНОЙ ЗОНОЙ.

Александр3
9831
Александр3

to Душа команды (Харьков) Я ОБЪЯВЛЯЮ СВОЙ ДОМ БЕЗЪЯДЕНОЙ ЗОНОЙ.

Что твой дом - зона - это понятно.
А почему там ЯДа нет - непонятно

Непримиримый
239
Непримиримый

Ну как про ЕС-ТС так хохлодурь взбудоражилась. Господи, прими их в ЕС. Успеть бы визовый режим ввести и зарубить любой хохлоэкспорт в России. И пусть как у Горького: "Буря!!! Пусть скорее грянет буря". Или вот еще из из известного: "Чем ближе к социализму, тем сильнее обостряется классовая борьба". А если перефразировать то чем ближе к ЕС, тем раньше революция.
Свидомые!!! Быстрей втыкайтесь в ЕС! Скорее меняйте власть (и так восемь раз)! Приблизьтесь же наконец Египту, Сирии, Ливии и далее вплоть до Сенегала и Сомали! Вперед товарищи!

синий иней
29460
синий иней

to Непримиримый

Не учи нас жить, а лучше в рашке своей срачь убери, а мы сами сусами.

Душа команды
12645
Душа команды

А чо этот Непримиримый так к нам неравнодушен?

Душа команды
12645
Душа команды

Синий, ему некогда убирать за собой, он-же буйный и ни с кем не может примириться. За ним приедут врач и санитары. Как за Шуриком.

Душа команды
12645
Душа команды

Иптить оно на-ночь бредит бурями. Это-ж надо такое написать в 23:45:19

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

to Непримиримый Согласен. Сериал Незалежнисть что то затянулся и стал нудным. Немотивированная ничем массовка устала, а развязке не видно конца. Пора бы уж как нибудь закруглятся

Gadget_svs
389
Gadget_svs

to Иценков (Севастополь) Не знаешь где сейчас эксмэр Москвы или эксглава банка Москва и тд.? Хотя в принципе оно тебе надо? .Источник информации назвать можете?.,,Балабол Иценков всегда знает, что спросить, когда не знает, что ответить,,- логично.

ГОТ
18143
ГОТ


Всем утро Доброе !
to Иценков (Севастополь) Т.д. - это приборостроение, ракетостроение, машиностроение, станкостроение.
А это более 200 тыс. раб. мест.

ТовариСЧ , вы тут или пытаетесь публике так сказать
лапшу навесить или сам есть чел наивный
и простак !
Это я очень мягко сказал !
К вашему тезису вопрос !
Это откуда возьмутся в ТээСе такие заказы
для Окраины , А ?
Проще говоря , КТО будет заказчиком ?
Для чего ОН будет это всё заказывать и самое главное
за счёт каких ресурсов платить ?
Речь я так понимаю идет о примерно 7 ярдов ?!
Вы сами то хоть понимаете о ЧЁМ тут вещаете ?

Gadget_svs
389
Gadget_svs

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

.

....ТовариСЧ , вы тут или пытаетесь публике так сказать
лапшу навесить или сам есть чел наивный
и простак !....
Не первое-однозначноУ него ИМХО язык и зенки чипированы- ИМХО и это уже навсегда.

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Гот, не знаю как на счёт ракетостроения, а приборы, станки и машины украинского производства идут на "ура" и в Казахстане и в России....пока идут. Ещё три-пять лет "европейского вектора" и им найдут замену. По опыту только своей компании скажу что мы уже отказались от украинских КраЗов в пользу российского Урала (отсутствие таможенных пошлин в ТС), но пока ещё используем гидронасосы и приборы производства Украины. А в масштабах страны Украине есть ещё что терять , так что выгоды ТС очевидны

Русский
7241
Русский

to A.gerbrandt@mail (Актау) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) А в масштабах страны Украине есть ещё что терять , так что выгоды ТС очевидны
Та они назло москалям вухи себе поморозят...А нам выгода, украинские товары в том же Казахстане заменят российскими, а Казахстан выпнутую из России украинскую продукцию заменит казахской, вот и все дела. Выгода и вам и нам, Украина ползёт лесом в ЕС.

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

to Русский (рождён в СССР)

Дык, весь потенциал Украины нажитый не одним поколением жалко, да и родни у меня здесь навалом...им то за что все эти эксперименты

Русский
7241
Русский

to A.gerbrandt@mail (Актау) to Русский (рождён в СССР) Дык, весь потенциал Украины нажитый не одним поколением жалко, да и родни у меня здесь навалом...им то за что все эти эксперименты
У меня таже ситуация...Родни и друзей "навалом". Но вот когда все меры "не в коня корм", что делать? Я своим помогаю деньгами и можно сказать они от украинского государства, правительства и хотелок рагуль фактически не зависят.
А жалко-то конечно, но если в доставшейся при разводе общего дома в своей квартире жилец начинает несущие стены крушить...Что ему сделаешь? Морду конечно набить можно, да и квартиру отобрать, но нужно ли оно нам? У нас ведь своя "квартира" огромная и дел навалом, а чужую ремонтировать, да ещё этого "жильца" в чувство приводить и при этом кормить, поить...Ну и на фиг он нужен? Одна головная боль. В нашей "квартире" своих и тараканов и обизян полно, лишнего брать тоже не хочется.

синий иней
29460
синий иней

У нас ведь своя "квартира" огромная и дел навалом, а чужую ремонтировать,
Так какого муя ты здесь торчишь? Вали урашку, говно за учарками убирай.

Душа команды
12645
Душа команды

Ахаха им нас жалко, а может им просто хоца империю восстановить, совок восстановить?
Жалостливые совки, идите лесом, вам же сказано - украинский народ выбирает ЕС. Не путайтесь у нас под ногами.

синий иней
29460
синий иней

to A.gerbrandt@mail (Актау) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Гот, не знаю как на счёт ракетостроения, а приборы, станки и машины украинского производства идут на ура и в Казахстане и в России....пока идут. Ещё три-пять лет европейского вектора и им найдут замену. По опыту только своей компании скажу что мы уже отказались от украинских КраЗов в пользу российского Урала (отсутствие таможенных пошлин в ТС), но пока ещё используем гидронасосы и приборы производства Украины. А в масштабах страны Украине есть ещё что терять , так что выгоды ТС очевидны
Вот потому мы и не пойдём в ТС, ибо нас туда упрашивают шантажом и угрозами.

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

to синий иней (Дед Мороз) нас туда упрашивают
Дед, это не на долго, ибо потом вас просто ткнут мордой в то дерьмо которое вы сами и сотворили

Русский
7241
Русский

to синий иней (Дед Мороз)

Дед, синий нос временами из холодильника вытаскивай, хоть свежачок нюхни...Открою тебе маленькую тайну, сам я крымчанин (отроду) и квартирка у меня на берегу моря в "загашнике" имеется, ну вот я теперь куда без вас?

Русский
7241
Русский

to A.gerbrandt@mail (Актау) to синий иней (Дед Мороз) нас туда упрашивают Дед, это не на долго, ибо потом вас просто ткнут мордой в то дерьмо которое вы сами и сотворили
Та никто никого уже не зовёт, а тыкают носом в их же трубы, машины, канхветки...Это только начало

Душа команды
12645
Душа команды

Да вы совки всю жизнь будете перед нами стелиться заманивая в свои союзы, только ничего у вас не выйдет. Ни у Путина, ни у кого не выйдет, народ вам сказал свое НЕТ. Украинцы за ЕС.

ГОТ
18143
ГОТ

to A.gerbrandt@mail (Актау)
а приборы, станки и машины украинского производства идут на "ура" и в Казахстане и в России....пока идут.

УГУ !
А дорогим Рыссиянам свой газ пристраивать не надо
или как ?!
Вопрос может стоять однозначно :
- Хотите что то продать в Окраине на N ную сумму ?
Тогда извольте закупить местного товара на такую же !
Обнаглели с этими углеводородами из за гипер
спроса , но сейчас пора и остыть ! Хе Хе !

Вишта
5010
Вишта

Герман отметила, что "европейский выбор Украины - это воля ее народа, который по Конституции является единственным источником власти в нашем государстве".
Интересно,как давно Герман видела простой народ?:))
Президента Украины выбирает украинский народ". "А народ изберет того, кто будет вести Украину к европейским стандартам и к европейской перспективе.
Выходит,что за Януковича голосовали евроинтеграторы?:)) аха.

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Меня мало волнуют проблемы Газпрома, пусть он сам пристраивает свой газ. Меня больше заботит судьба родных и близких в Крыму

visit
4106
visit

Очнулся монах , когда ЕС в штанах Ссылка

Reyegar
838
Reyegar

to visit (liinahamari) Ссылка спасибо

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1629

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2523

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2735

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4448

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5113
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3577

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6195

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3197

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6426

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5971

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2788