Новости Севастополя

Генплан Севастополя задерживается из-за роста населения

Об этом сообщил глава департамента архитектуры.

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя планирует принять правила землепользования и застройки Севастополя в 2022 году, а проект генплана только внести в заксобрание в 2023 году. Речь о том, чтобы принять новый генплан в 2023 году, пока не идёт. Об этом сообщил директор департамента архитектуры Севастополя Максим Жукалов, отвечая на вопросы депутатов парламента региона.

«ПЗЗ примем в 2022 году – однозначно. По генплану: в 2023 году проведем публичные слушания, как было с ПЗЗ. Получим предложения, получим замечания. Далее будет доработка документа, и её скорость будет зависеть от объемов работы», – сказал Жукалов.

Депутат заксобрания Вячеслав Аксёнов задал Максиму Жукалову прямой вопрос: «Что мешает вынести проект генплана прямо сейчас?». Задержка в принятии этого важного градостроительного документа, по его словам, оставляет много вопросов у жителей города.

«Старый проект генплана имел показатели, что на момент его реализации численность населения составит 560 тысяч. В настоящий момент с учетом той переписи, которая выполнена в Севастополе, уже 548 тысяч жителей. Соответственно, все проектные решения, которые в него заложены, уже не актуальны», – ответил Максим Жукалов.

Напомним: эпопея с разработкой нового генплана Севастополя началась еще в 2015 году. В феврале 2022 года профильный заместитель губернатора Николай Гордюшин сообщал, что на актуализацию документа в соответствии с новым техзаданием  понадобится еще порядка восьми месяцев.

В свою очередь Максим Жукалов подтвердил, что «в настоящее время ведется актуализация генплана с учетом динамично увеличивающейся численности населения Севастополя». Работа эта проводится вместе с «первоначальным разработчиком – НИИПИ Генплана Москвы».

Павел Истомин

 

3137
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (25)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

И все же без Генплана города перспективы в будущем нам не видать...

andi30
175
andi30

Изменить разметку на прерывистую, для выезда с ЖК Атмосфера в сторону Дергачей не могут. А тут целый Генплан! 

Лодари и бездельники, в основном там сидят! Они не помогают, А вредят развитию города и Губернатору. 

инструментальщик
169
инструментальщик

 

Может хватит уже народ держать за идиотов, давая подобные объяснения? 

 +

jaseur
807
jaseur

На Форпосте от 24.09.2021 статья ‘’Резиновый  город ‘’:....ещё год назад глава региона Михаил Развожаев на совещании Президента Владимира Путина с главами субъектов Федерации сообщил, что реальная численность населения Севастополя составляет более 700 тысяч человек, а не 450 тысяч, которые на тот момент отражала статистика.

Кто врет - жукалов или развожаев ? Не устали ли они врать?

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

to Волька Весёлкова:  

Может хватит уже народ держать за идиотов, давая подобные объяснения? 

 +++

to jaseur:  

.......Кто врет - жукалов или развожаев ? Не устали ли они врать?

 +++

правительству Севастополя все что-то мешает........crazy

то понос, то золотуха.....crazyhysterical

ДЕПУТАТАМ:

запретить любое выделение земельных участков и любое строительство до принятия ГЕНПЛАНА и ПЗЗ.

jaseur
807
jaseur

Правду говорить легко и приятно, я руководствуюсь этим и скопировал часть статьи, дата и источник указаны. 

Serggio
27948
Serggio

«Старый проект генплана имел показатели, что на момент его реализации численность населения составит 560 тысяч. В настоящий момент с учетом той переписи, которая выполнена в Севастополе, уже 548 тысяч жителей. Соответственно, все проектные решения, которые в него заложены, уже не актуальны», – ответил Максим Жукалов.

Это Жукалов такие цифры назвал, или опечатка? 548 тысяч по-любому меньше, чем 560. Если план готовился на 560, то  в чём тогда проблема принять то, что есть - с уже имеющимся расчётом на увеличение?

А вообще - классная отмазка, на все времена: население города само виновато в том, что нет Генплана - никак нельзя нас, негодников эдаких, посчитать, мы всё время в размерах меняемся, поэтому ни с каким Генпланом за нами не угнаться...ok

d dd
13467
d dd

Просматривается очень четкая картина,по всем отраслям и весям- сплошная брехня.

Надо людей одевать, а ф.одежда на бумаге....

а вы перепись (где её результаты?), статистика, численность, а действительность еще кошмарней.

Т.е достоверно сколько ныне в нерезиновом Севастополе живет, неизвестно?

Ставрида
989
Ставрида

...Из за рост населения. Вах, какой заголовка!))

 

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Генплан Севастополя задерживается из-за рост населения

А поскольку население растёт, то генплан не будет принят НИКОГДА....

Маклюра
2665
Маклюра

За 8 лет уже так изуродовали город и окрестности, что никакой план не поможет!

ms82
248
ms82

Прям всё его задерживает, то понос, то рост населения...

Ocean II
1320
Ocean II

Саботажники!

strelec
25656
strelec

"Одолели шулерА!" Увеличение численности населения - отмазка для коррупционеров, подсевших,как наркоманы,на иглу дерибана севастопольской земли.Шарахаются от генплана,как черт от ладана.

      Емкость Чернореченского водохранилища рассчитана на годовое потребление воды населением 500 000,как и перепроектируемые очистные сооружения.Хватит уже развожаевцам превращать город в обезвоженное и загаженное гетто без  воды,без КОС  без работы !

Dimen_777
891
Dimen_777

Сейчас столько беженцев сюда привалило и понаехов тоже. А ПРОШЛЫМ летом год был МИЛЛИОННИКОМ!

mode_m
359
mode_m

 

Может хватит уже народ держать за идиотов, давая подобные объяснения? 

 +++

Линьков
32381
Линьков

Деиография здесь не при чем.

Vladdimir
1123
Vladdimir

Прекрасная отговорка, пока население растет генплан принять невозможно!!!!

Автондил
366
Автондил

crazysorrynotme

d dd
13467
d dd

про дерибан земли, только что на местных вестях фм ехал, услышал ,что обещанные клаптики участникам СВО в Севастополе еще надо найти, т.е её нет?

d dd
13467
d dd

to Пять пятерок:  таки дерибан((((

leo1933
637
leo1933

Генплана нет из-за роста населения. Население растет из-за хаотичной застройки от отсутствия генплана.

Turn
36298
Turn

Гнать такого руководителя с этой должности в три шеи Как говорится хреновому танцора .........мешают 

YB Nikitin
559
YB Nikitin

Любой сущ. порядок кому-то выгоден. Qui prodest? 

elise
905
elise

+++++!

Генплан Севастополя задерживается из-за рост населенияНашли проблему.Кто мешает сделать генплан на вырост?Добавьте к переписанным сразу 150 -200 тыс и всё. Пока реализуете генплан население как раз подрастёт.

 

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
1992

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4393

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
763

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7026

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2657
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7851

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3479

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4878

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1202

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2467