Севастополь

Где в Севастополе появятся новые переходы

Возвращаются и некоторые старые, привычные горожанам. 

Где в Севастополе появятся новые переходы
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

Около 40 новых пешеходных переходов оборудовано в Севастополе в 2020 году. Половина приходится на дороги, отремонтированные в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  

В качестве примера можно привести переходы на ул. Раенко в Инкермане, ул. Ситникова в Балаклаве, ул. Меньшикова. В общей сложности в рамках приведения дорог в порядок здесь обустроено 8 новых пешеходных переходов.  На каждом из них предусмотрено понижение бордюров для удобства маломобильных горожан.  

Только что силами Севавтодора завершено обустройство новых пешеходных переходов на ул. Шевкопляса (на пересечении с Симферопольским шоссе и с ул. Малиновского). При этом были учтены интенсивность движения и «устоявшиеся пешеходные потоки» в направлении ул. Менжинского, детского сада, школы-интерната, аптеки, банка и МФЦ.  

Еще два новых пешеходных перехода, как сообщает пресс-служба правительства, появятся в ближайшее время на ул. Мира. Здесь также проводились работы по замене бордюров, ремонту тротуаров и укладке нового асфальтобетонного покрытия. На данный момент они уже завершены. Перед вводом объекта в эксплуатацию переходы будут оборудованы возле школы № 30 и на стыке ул. Мира и ул. Новикова.  

Напомним и о случаях, когда переходы возвращаются на свои привычные места по настоянию пешеходов. Так, в середине августа жителям удалось отстоять переход в районе домов №№ 136 и 99 на проспекте Генерала Острякова. Есть надежда и на возвращение перехода в районе ТЦ «Sea Mall». 

Для справки: В 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние будет приведено более 90 севастопольских автомобильных дорог общей протяженностью 65 км. На 61 объекте работы уже завершены. 

Ольга Смирнова

3546
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Oberon
6370

в продолжение таврической лестницы, на пересечении спуска шестакова будет переход? дети в 1 школу там идут, да и в д/с родители там перебегают.

Profile picture for user Йоланда
3613

Когда начнут строить подземные или надземные переходы? А то,"оборудовали"! Что там оборудовать,знак воткнули,зебру нарисовали(которая через короткое время сотрется)

Profile picture for user Cherkas7477
54

А на Шабалина за перекрестком бывшего Гипермаркета ох как не хватает перехода. Поток машин и переходи как хочешьthinking

Profile picture for user Аэлита
4243

А почему не учитывали устоявшийся пешеходный поток на Корчагина, когда отменили переход  на нужном перекрестке и поставили два других с обеих сторон, которые выходят в никуда и приходится возвращаться к этому перкрестку снова, так как с него только одна дорога к Апельсину? Чем думали?

 

Profile picture for user Skiper
191

Когда начнут строить подземные или надземные переходы? А то,"оборудовали"! Что там оборудовать,знак воткнули,зебру нарисовали(которая через короткое время сотрется)

Самое главное - не забыть на это выделить несколько лямов из бюджета.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Если б вы дороги так быстро строили, как зебр непонятных рисуете! 

Есть надежда и на возвращение перехода в районе ТЦ «Sea Mall».

Нет надежды! я вам уже проголосовал в прошлый раз.Михал Владимирович сказал ОБО ВСЕХ надо подумать! 

Когда уже устроительство нерегулируемых переходов при 4х полосном движении назовут "безумием". Трудно усмотреть пешехода за тролейбусом..в правила поправки внесли, а подумать некогда было.Они ж с маячками на голове! Как-то так

Profile picture for user Небезызвестный экзит-полл
116

Есть надежда и на возвращение перехода в районе ТЦ «Sea Mall».  

Ни в коем случае! Если и делать, то надземный. там 5 полос. В одну из сторон, как правило стоит пробка (в зависимости от времени суток в/из город(а). Пешеходы протискиваются между машин прямо под колёса несущимся по свободным полосам автомобилям.Единицы исполняют ПДД и сбавляют скорость подъезжая к ПП. Только надземка. В крайнем случае - регулируемый переход с кнопкой. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Легче всего закрасить все дороги зеброй...Ходи сколько влезет,можно и поперек и вдоль ...

Profile picture for user Пожилой
351

, да и в д/с родители там перебегают.

А ЧТО где олени бегают там и переходы должны быть?

так тогда все Остряки измажте желтой краской! нам нужно 5-6 нарядов ДПС и мешок для денег с любителей переходить дорогу где хочется!

    

 

 

 

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Только вот на ул. Льва Толстого появились непонятки с пеш. переходом у школы и жилых домов. Ну так решил начдеп транспорта СС Румянцев.

Profile picture for user Бжу
314

понижение бордюров для удобства маломобильных горожан.

Это для всех. И для мобильных пешеходов тоже.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_11520653
57

 

Есть надежда и на возвращение перехода в районе ТЦ «Sea Mall».   Ни в коем случае! Если и делать, то надземный. там 5 полос. В одну из сторон, как правило стоит пробка (в зависимости от времени суток в/из город(а). Пешеходы протискиваются между машин прямо под колёса несущимся по свободным полосам автомобилям.Единицы исполняют ПДД и сбавляют скорость подъезжая к ПП. Только надземка. В крайнем случае - регулируемый переход с кнопкой. 

 Надземные/подземные пешеходные переходы крайне неудобны для маломобильных групп населения (инвалиды, пожилые люди, родители с маленькими детьми) да и просто не в кайф с тяжёлыми пакетами скакать по ступенькам вверх/вниз. Эти переходы лишняя трата денег ибо люди всё равно не будут ими пользоваться.

Profile picture for user лаиш
1954

Только что проехал в районе ТЦ «Sea Mall» перехода нет !!! А обещали ещё две недели назад восстановить !!! Зачем убирали !!!

Profile picture for user лаиш
1954

А когда восстановят пешеходный переход на "5-км" рядом с  "огурцом" возле выезда с кольца 12-го троллейбуса ???!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to лаиш:  никогда! Дла вас нарисовали новые! Читайте выше и ходите там!

Profile picture for user Bip
4735

Как сделать хорошо - надо сначала сделать плохо, а потом вернуть назад. :)

Profile picture for user shsa
407

Переход через пл. Ушакова был самым оживленным. Теперь, чтобы попасть с одной стороны площади на другую, надо делать солидный крюк. Вот этот переход надо возвращать

Profile picture for user sevpro
1419

 

А на Шабалина за перекрестком бывшего Гипермаркета ох как не хватает перехода. Поток машин и переходи как хочешь

 Жаль, что в школе вас не научили правилам дорожного движения, в частоности как переходить дорогу на перекрестке, который находится в 30 метрах от "гипермаркета"

Profile picture for user sevpro
1419

 

А когда восстановят пешеходный переход на "5-км" рядом с  "огурцом" возле выезда с кольца 12-го троллейбуса ???!!!

 Когда запретят машинам ездеть по дорогам, ведь они мешают пешеходам бродить там, где хочется, аж чешется, перейти дорогу именно здесь? А дебилы из правительства, вернее их пиарщики, создают опасный прецедент:  захотелось - кому-то перейти дорогу в этом месте, сделаем переход, чтобы в инстаграме у губернатора лайков побольше было. ГОСТы в сфере дорожного движения? Нет, не слышали, нам нужны лайки!

Profile picture for user Ластик
2499

Надо пример с Санкт Петербурга брать.

Там даже в центре переходы минимум 500 метров друг от друга.

Profile picture for user Himik007
321

Вы профинансируете?

Легче всего закрасить все дороги зеброй...Ходи сколько влезет,можно и поперек и вдоль ...

 

Profile picture for user Ruspetia
3

Надеюсь, что и на Шабалина, и у Симолла вернут пешеходные переходы. Мне, как водителю, они вообще не мешали, зато пешеходам насколько удобнее.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
561

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1537

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3576