Севастополь

Газа на АЗС в Севастополе и Крыму нет из-за отсутствия поставок через Керченскую переправу

Более месяца цистерны с газом не заходят на полуостров.

Газа на АЗС в Севастополе и Крыму нет из-за отсутствия поставок через Керченскую переправу
Фото:
Евгений Белявский/Автопартнер Крым/Вконтакте

Отсутствие газа на автозаправках Севастополя и Крыма связано с тем, что уже более месяца цистерны с этим видом топлива не пропускают в достаточном количестве на переправе через Керченский пролив. Так пояснили ForPost сложившуюся ситуацию на горячей линии сети АЗС «ТЕС».

«Сейчас газа нет в Крыму, это общекрымская проблема, нас она также коснулась, к сожалению, продажи талонов также приостановлены. Когда он будет, неизвестно. В связи с временным сбоем прохождения цистерн через паромную переправу 25 июня приостановлены продажи. Понемногу газ появляется, но его не хватает», - сообщили на горячей линии.

В сети АЗС «ТЕС» ограничения прохождения цистрен с газом через переправу связывают с Чемпионатом мира по футболу. «Он закончился уже, но мы думаем, что туристы еще не выехали все, и в целях безопасности завозят меньше газа. Но нам это даже никак не комментировали», - пояснила оператор горячей линии.

Она также отметила, что в ближайшее время стоимость газа, а также другого топлива для автотранспорта повышать не планируется.

ForPost выяснил, что оператором перевозок опасных грузов через Керченскую паромную переправу является Крымская транспортно-логистическая компания (КТЛК). Комментарий оператора пока получить не удалось.

Сейчас в соцсетях автомобилисты жалуются на отсутствие газа на заправках в Севастополе. «Вчера во всём городе не мог вообще заправиться. Понятно, что его мало и не везде он есть, так вчера вообще его не было нигде», - написал один из пользователей Вконтакте в группе «Автопартнер Крым».

Андрей Мединский

5766
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Вольноопределяющийся Г
53

А как же газ, что добывает ЧЕРНОМОРНЕФТЕГАЗ,он куда подевался? Он что не так пахнет?

Profile picture for user r.hanter
510

неужели мост не пропускает,а паромы затопили у берега?!

Profile picture for user Вольноопределяющийся Г
53

Зачем везти в Крым все с материка, если кое что из ввозимого есть в Крыму?  Скажем СОЛЬ. Прекрасная йодированная сивашская соль. Но ее в магазинах нет. зато продается соль ИЛЕЦКАЯ,без йода. Город Соль-Илецк находится в Оренбургской области. 

Кто скажет, что этот вопрос решили по государственному и куда подевалась крымскя соль?!

Profile picture for user Ластик
2499

to Вольноопределяющийся Г:  

А как же газ, что добывает ЧЕРНОМОРНЕФТЕГАЗ,он куда подевался? Он что не так пахнет?

 Газпромовская мафия. - Это если коротко.

В 2014 году Черноморнефтегаз отпускал пропан-бутан, производимый на голландской установке по оптовой цене 8 руб/л.

Сначала приехали нефтетрйедеры и погрозили пальчиком. Потом приехали из Роспотребнадзора и признали тот продукт не соответствующим ГОСТу.

Установку пришлось продать.

70% газовых и 75% нефтянных скважин в Крыму законсервированы. Подземные газохранилища заполнены под завязку. А с материка трубу протянули...

PS: минусы нефтеделяги лепят?

Profile picture for user Вольноопределяющийся Г
53

Собственно,  все равно откуда продукт,лишь бы он был,но хочется понять логику людей,принимающих решения. Если они, таким образом, хотят привязать покрепче Крым к материку, тогда это чисто политическое решение. Но это неверное политическое решение, потому что политика это прежде всего экономика. А экономика диктует иные принципы принятия решений, рациональные,обоснованные. Не понятно. Логика подсказывает единственно правильный и разумный способ снабжения, а именно ПРОИЗВОДИТЬ нужное на месте. Вот с электро  подстанциями,правильно сделали,построили две и тем решили вопрос. А кабель будет подстраховкой. Воду же тоже не ввозим, а ищем источники на месте. Так и с остальным надо поступать. Нет, не понятно.

Profile picture for user Камышовый Цын
22

 

Зачем везти в Крым все с материка, если кое что из ввозимого есть в Крыму?  Скажем СОЛЬ. Прекрасная йодированная сивашская соль. Но ее в магазинах нет. зато продается соль ИЛЕЦКАЯ,без йода. Город Соль-Илецк находится в Оренбургской области.  Кто скажет, что этот вопрос решили по государственному и куда подевалась крымскя соль?!

 В продаже есть Сакская морская соль.Метод естественного выпаривани.Насчет иодированой соли-её обогащают специально йодом (информация из ТВ)

Profile picture for user Вольноопределяющийся Г
53

"В продаже есть Сакская морская соль."    Есть. Но очень крупная. И вкус не тот. Не ко всем блюдам подходит и до конца не растворяется. Не так давно, крымская соль выпускалась нескольких сортов,крупная и мелкая ЭКСТРА, что было удобно. А морскую используют не для приготовления пищи, а для ванн и медицинских нужд,скажем промывания пазух носа. Но вопрос даже не в этом, вопрос в том,почему нет в продаже ТОГО, ЧТО БЫЛО ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Gitbny
117

 

А как же газ, что добывает ЧЕРНОМОРНЕФТЕГАЗ,он куда подевался? Он что не так пахнет?

  to Вольноопределяющийся Г:  А ещё в Крыму добывали полмиллиона тонн газового конденсата- это практически чистый бензин-  его якобы выкупают фирмы с материка но не вывозят, а неочищенным от серы  с добавлением присадок продают как бензин. Бензин в Крыму очень говняный-  по сравнению с материковым- потому что бадяжат.

Profile picture for user Справедливый_кот
3069

Никто не думал: Почему,что в украинские времена газ в Крыму для населения был в два раза дешевле ,чем на материковой России? 

Profile picture for user Великолепный
3282

to Справедливый_кот:  

Никто не думал: Почему,что в украинские времена газ в Крыму для населения был в два раза дешевле ,чем на материковой России? 

 

Потому, что в украинские времена Украина воровала газ (это от безденежья и бедноты бюджета) у России из того, что шло на запад и это перепадало всему населению. А в нонешные времена газ воровать не у кого и теперь этот газ в первую очередь идет на запад "нашим партнерам"  в ответ на их санкции.

Мдя...

Profile picture for user К-5
6461

Газа нет. Кто виноват и что делать? 

Просто это кому-то выгодно. Деньги из Крыма доить легко: ткнул пальцем в переправу и задирай цену. 

Profile picture for user Galaxe
8285

to Вольноопределяющийся Г:  

А как же газ, что добывает ЧЕРНОМОРНЕФТЕГАЗ,он куда подевался? Он что не так пахнет?

Так ЧЕРНОМОРНЕФТЕГАЗ добывает природный газ (метан), а автомобили в основном работают на пропан-бутане, который получают, как попутный продукт при переработки нефти. 

Profile picture for user sambok
50

to Вольноопределяющийся Г:  

А скажите, зачем переть (туалетную) бумагу в Крым аж из Набережных Челнов!!!??. Ответ: “Мост открыли, теперь у нас будет всё, как обещали”, “А до моста не хватало бумаги?”, “Свое к телу ближе”, “А зачем воду везут с Иркутска и Дагестана?”, “Ну, бумага — ладно, а вот мороженое оттуда — вот где логистика отдыхает”, “Да ладно мороженое!!! Вот яйца из Казахстана, да еще в жару, через паром! Дуристика!!!”.Раньше таких вопросов не возникало, потому что было свое.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

to Великолепный:  

  Потому, что в украинские времена Украина воровала газ (это от безденежья и бедноты бюджета) у России из того, что шло на запад и это перепадало всему населению. 

 Вы хототе сказать, что Украина воровала газ для того, тобы поднять благосостояние своего населения?sorry

 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2505

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4976

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1849

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2874