Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что в ходе своего рабочего визита в Москву хочет встретиться с главой МВД России Владимиром Колокольцевым, пишет «Взгляд».
«Представители Франции посещают все страны, чтобы вести откровенный диалог о том, есть ли у них такие трудности и могут ли они вновь принять своих уроженцев», — пояснил Дарманен.
Министр планирует обсудить с российским коллегой проблемы радикализации во Франции. Речь идёт о теракте 16 октября под Парижем, в ходе которого обезглавили школьного преподавателя.
Подозреваемый — чеченец Абдуллах Анзоров, который является уроженцем Москвы. Согласно версии следствия, Анзоров совершил преступление из-за того, что учитель во время своего последнего урока показал школьникам карикатуру из прессы на пророка Мухаммеда.
Читайте по теме: Гость с Кавказа разбил крымчанину череп, и тот умер
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал произошедшее террористическим актом и призвал усилить борьбу с радикальными исламистами.
Российская сторона отметила, что подозреваемый почти всю жизнь прожил на территории Франции и почти не имел отношения к России. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что Анзоров побывал в Чечне лишь один раз, когда ему было два года.
Колокольцеву надо дать понять Дарманену, что демократический выбор чеченцев проживать во Франции должен быть прежде всего. Если Франция предоставила им убежище - пусть сами разбираются!
Фигвам. Это теперь ваши граждане - вы о них и заботьтесь. А мы не можем принуждать граждан Франции к чему-либо.
Подозреваемый - гражданин Франции чеченского происхождения.
Пусть они сами переедут в Алжир-какая им разница.Там картины французских художников даже дороже чем в Париже.Это они в кино все капитан Сорвиголова и дэ*Артаньян и не думали стоя под Москвой,что сначал в Париже появятся казаки,потом алжирцы и чеченцы,а в конце северный пушистый зверёк.Будет макрон много вякать-пол Чечни начнёт учить французский.
Пригрели - получили. И продолжают пригревать. Так это их и только их проблемы. А у нас дерьма и так хватает, можем еще подкинуть в "демократический" мир еще малехо, и тратиться на нашей территории не прийдется....
to мерцание:
Франция начнёт учить чеченский....
Они извиняться.
Нельзя шутить с Богом и о Боге. Это первое.
До 6 лет этот Абдуллах жил в России, но становление его, как человека и гражданина, происходило во Франции. Это второе.
Думаю, какой язык учить: французский или чеченский? Или не ввязываться? Или пусть друг друга чистят, как хотят? Это третье.
И всё-таки журнальчик шарли-эбдовский мерзкое издание... Это последнее.
"Заберите обратно вашего Борюсика!" (С)
Указанный головорез не совершал престпулений против законов РФ. Он не находится в розыске. Наша страна не может добиваться его выдачи. Если этот лиходей нарушил законы французской республики, имея документы о виде на жительство и гражданство во Франции, то власти РФ, напротив, могут запретить ему въезд в страну. Имеют на это полное право.