12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

ForPost – «Реактор». Севастополь под топором?

Боремся вместе за спасение уникальной фисташковой рощи.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 08/10/2019 в 15:13

Вопрос к Моложавенко,если придёт(что сомнительно):почему протаскиваются разрешительные документы на застройку,противоречащие законам РФ и отклонённые на ОС в декабре 2018? Слова :водоохранная зона и Красная Книга,вообще знакомы Александру Павловичу?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 08/10/2019 в 15:21

Вопрос к Моложавенко(если придёт) Как выдаются разрешения на строительство в водоохранной зоне и месте произростания краснокнижных растений,что противоречит законам РФ и результатам ОС? Как учитывается увеличение нагрузки на инфраструктуру и коммуникации(сети)?

Аватар пользователя Линьков
постов:
21110
Линьков (Севастополь)
- 08/10/2019 в 16:09

Нужно не задавать вопросы, а спрашивать.

Если, конечно, духу хватит.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1132
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/10/2019 в 16:18

Почему спасение от застройки фисташковой рощи в Круглой бухте — задача не только местных экоактивистов, но и каждого севастопольца?

А вот спасение Большой Морской (да и города вообще), видно, дело далеко не каждого почему-то(

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 08/10/2019 в 19:37

Единственно,что прозвучало новое,-это что 17.10.19 будет засидание суда по этому участку...

Аватар пользователя strelec
постов:
17030
strelec (Севастополь)
- 08/10/2019 в 20:09

Моложавенко незаконно выдает разрешения на строительство в б.Омега,нарушая  ст.51 Градостроительного кодекса РФ,где в п.3 четко сказано:

3. Не допускается выдача разрешений на строительство при отсутствии правил землепользования и застройки. 

   А п.9.1 Свода правил градостроительства Планировка и застройка городских и сельских поселений  РФ  СП 42.13330.2016 сказано о принадлежности прибрежных территорий к рекреационным зонам,застройка которых запрещена п.9.2.

   Градостроительным кодексом предусмотрен отказ в выдаче разрешения на строительство,но это не устраивает Моложавенко,работающего исключительно в интересах застройщиков апартаментов.

     Земельные участки выданы для застройки в нарушение Водного кодекса Украины,согласно которому застройка 2-х километровой водоохранной зоны запрещена.Поэтому подлежат безвозмездному возвращению городу. В 2007 землей распоряжался Горсовет,а не госадминистрация, незаконно нарезавшая участки в Омеге,как и в урочище Ласпи.В урочище Ласпи Госакты на землю признаны недействительными,так почему в Омеге их намерены выкупать ?

Аватар пользователя Tijiy
постов:
368
Tijiy (Севастополь)
- 08/10/2019 в 20:10

Это уже тенденция - вырубать деревья! Может это такой обычай у "материковых" - превращать всё вокруг себя в пустыню? Забывают обормоты, что Крым не Сибирь, с лесами как-то не очень... Хотя, о чем это я... уже и в Сибири с лесами не очень, что-то китайцы вырубили и вывезли, что-то сами подпалили, чтобы незаконные вырубки скрыть, теперь и до Крыма добрались...

Аватар пользователя Дмитрий Смоленцев
постов:
34
Дмитрий Смоленцев (Севастополь)
- 08/10/2019 в 20:52

с каких пор Моложавенко материковый ? Не надоело свои недостатки на других пенять? 

Это уже тенденция - вырубать деревья! Может это такой обычай у "материковых" - превращать всё вокруг себя в пустыню? Забывают обормоты, что Крым не Сибирь, с лесами как-то не очень... Хотя, о чем это я... уже и в Сибири с лесами не очень, что-то китайцы вырубили и вывезли, что-то сами подпалили, чтобы незаконные вырубки скрыть, теперь и до Крыма добрались...

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4572
Paul_S (Севастополь)
- 08/10/2019 в 21:58

to Дмитрий Смоленцев:  
с каких пор Моложавенко материковый ? Не надоело свои недостатки на других пенять?  

 А таких. Биографию чтоль прочитали бы... https://sev.gov.ru/goverment/pravitelstvo/26573/index.php 

Место рождения: город Холмогоры Архангельской области   

Образование: 1981, Волгоградский инженерно-строительный институт, специальность «Архитектура»

06.2011 - 03.2015

председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Администрации города Волгограда

06.2015 - 10.2015

заместитель директора по градостроительству и землеустройству ООО "Пересвет-Регион-Дон"

10.2015 - 10.2016

консультант аппарата Управления архитектуры и градостроительства городского округа г. Волжский Волгоградской обл.

10.2016 - 01.2018

директор Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя

 

Так что как минимум - он не может оправдываться, что плохо знает Российскую нормативную и законодательную базу! по ранее занимаемым должностям он ОБЯЗАН все отлично знать! А значит - его действия умышлены! 

Аватар пользователя against everibody
постов:
391
against everibody (Назарет)
- 08/10/2019 в 22:03

От фисташковой рощи уже остались рожки без ножек.По сравнению с тем,что там было в 70-80 годы прошлого века-маленькая толика.А раньше почему это не беспокоило?В прошлом веке никто на нее особо и внимания не обращал.Иногда ,бывало,и шашлыки жарили,подружек отдыхающие туда водили(курортный роман).Ближе к 90-м кое-где начали сваливать мусор.Но не критично.Ну а когда пошла чехарда с застройкой-и на "дикой Омеге",и на Античном(как-же,Кучма строил),вот тут и понеслось.Так что сейчас шуметь наверное поздно,просмотрите фамилии заселившихся в данные хатынки.И вопросы отпадут мгновенно.Шумели и раньше-----результат один.Никаких Вам фисташковых рощь .Так,пару деревцев оставят.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
865
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 08/10/2019 в 22:15

Поспорю с уважаемой ведущей в том,что я представлена  в "Реакторе"  как  некто,которая "не является жительницей этого района"? Интересно ,а кем я являюсь ,если все эти 30 лет ходила купаться  пешком на скалки бухты Круглая (Омега),т.к.бухта в 15 минутах ходьбы от моего дома ?

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
356
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 09/10/2019 в 7:49

По ком там плачет тюрьма?