Новости Севастополя

ForPost-Реактор: Как начиналась война в Афганистане

Почему воины-афганцы остаются без должного внимания со стороны государства?

ForPost-Реактор: Как начиналась война в Афганистане

Ровно 40 лет, 25 декабря 1979 года, назад официально был начат ввод советских войск в Афганистан. Операция, которую советское военно-политическое руководство планировало как кратковременную, с целью оказания помощи дружественному народу Афганистана. По некоторым данным, через Афган за 10 лет прошло более миллиона советских военнослужащих.

В программе «Реактор» мы говорим с участниками Афганской войны, вспомним события декабря 1979 года, а также вместе с ветеранами – участниками боевых действий обсудим проблемы поддержки и социальной защиты ветеранов, инвалидов войны и локальных конфликтов.

Гости в студии:

Сергей Царюк – председатель правления «Севастопольской организации инвалидов-участников локальных конфликтов»;

Сергей Трошин – член правления СРО «Союз ветеранов Афганистана»;

Василий Зубенко – руководитель СРО Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевой братство»;

Анатолий Третьяков – председатель «Севастопольского союза ветеранов десантников – участников боевых действий».

Ведущий программы Сергей Абрамов.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

1297
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user atos.2010
824
atos.2010

Советский Союз,так же как и сейчас Россия хотел остановить пиндосов с ракетами ,наркотиками и прочей дрянью до границ нашего государства.Потом уже либерасты от горбатого превратили это в нападение на бедный Афган.А когда их любимые америкосы ,это делают и сегодня во всём мире - нормалшьно,типа демократию несём.И орден который дал мне горбатый пусть засунет себе в ж....Чтоб его разорвало - ПРЕДАТЕЛЬ.

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

Вечная память героям!

 

 

Profile picture for user Даккар
6771
Даккар

Мы вас не забудем.Но и не вспомним.   Цитата чинуш.

Profile picture for user nucho
932
nucho

( Почему воины-афганцы остаются без должного внимания со стороны государства?) Как тут не вспомнить великого Владимира Семеновича ? https://www.youtube.com/watch?v=bfod9fBvaRA

Profile picture for user Настоящий севастополец
10
Настоящий сева…

А знаете что самое интересное? Самое интересное, что в РФ каждый год на дорогах погибает столько же людей, сколько погибло за всю Афганскую войну. А если считать по неделям, то каждую неделю погибает более 200 человек, это как каждую неделю разбивается авиалайнер и никто этого не замечает, абсолютно, ни власти, ни люди живущие в России. По стране стоят памятники, мемориалы воинам афганцам и ни одного мемориала жертвам дтп. Поразительно, неправда ли!? Никто об этом не думает, никто ничего не хочет предпринимать. Забавно же или нет? Что вы думаете?

Главное за день

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
13:00
1
692

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
30
2825

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
50
4851

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3395

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1438

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
126
13016