Лента новостей

Севастополь

3339
28

Флаг России в Севастополе висит на волоске

Привести в порядок государственный символ пока некому.
ForPost - Новости : Флаг России в Севастополе висит на волоске
Фото: «Севастополь. Северная сторона» / Вконтакте

Флаг России возле памятника Славы воинов 2-й гвардейской армии на Северной стороне Севастополя висит буквально «на ниточке». Однако похоже, что этот факт обеспокоил только местных жителей.

Как выяснил ForPost, перспективы обновления флага действительно весьма туманны. По словам главы Нахимовского муниципалитета Михаила Лазарева, замена полотна не входит в полномочия муниципалитета, поэтому всё, чем они могут помочь в этой ситуации, — обратиться в Севнаследие.

«Вообще за всеми памятниками следят в Севнаследии, либо департаменты. В муниципальную собственность нам точно ничего не передано», — подчеркнул он.

Подтвердил непричастность местных властей и зампредседателя постоянного комитета по городскому хозяйству Михаил Брицын. Он отметил, что в прошлом, будучи главой Нахимовского муниципалитета, неоднократно делал запросы в профильные ведомства с просьбой отремонтировать и привести в порядок разрушающийся памятник Славы. Однако до логического завершения эта история так и не была доведена.

Открестились от обязанности следить за состоянием флага у памятника Славы и в Севнаследии. По словам руководителя ведомства Ирины Масликовой, флаг не является объектом охраны, и кто должен заменить его, она не знает.


Фото: «Севастополь. Северная сторона» / Вконтакте

Возможно, ясность в эту историю смогли бы внести представители городского хозяйства, но на момент выхода материала связаться с ними не удалось. Между тем судьба государственного символа России в Севастополе продолжает висеть на волоске.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (6 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
731
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 20/09/2021 в 11:39

Слава Единой России! Ура!

Аватар пользователя Sana0206
постов:
568
Sana0206 (Севастополь)
- 20/09/2021 в 11:48

to Д. Соловьев:  полагаю,это сарказм?

Аватар пользователя Чайка73
постов:
59
Чайка73 (Лучший город мира)
- 20/09/2021 в 11:49

То есть, тупо самим взять и купить\подвесить свежий флаг чиновникам не кошерно. Тендер проведите, чего уж мелочиться

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2079
Аллегро (Герой Севастополь)
- 20/09/2021 в 11:55

Печально все это.

Печально, что система закручена так, что даже за ,,добро,, можно не хило потом ответить. Столько денег, а потратить нельзя. Но ведь каждую ситуацию не пропишешь в Законах! 

Напряги частников, а они на тебя напишут жалобу. Трындец

Аватар пользователя Serggio
постов:
15191
Serggio (Севастополь)
- 20/09/2021 в 11:59

По словам главы Нахимовского муниципалитета Михаила Лазарева, замена полотна не входит в полномочия муниципалитета, поэтому всё, чем они могут помочь в этой ситуации, — обратиться в Севнаследие. ... Открестились от обязанности следить за состоянием флага у памятника Славы и в Севнаследии. 

ПатриотизЬм в чистом виде. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
556
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 20/09/2021 в 12:11

 

То есть, тупо самим взять и купить\подвесить свежий флаг чиновникам не кошерно. Тендер проведите, чего уж мелочиться

 При чем здесь "кошерно" или нет? Флаг стоит на балансе. Этот нужно списать и поставить на учет новый. Новый должен иметь первоначальную стоимость. У кого на балансе тот памятник, у того на балансе и флаг. Следовательно, он и покупает новый. У муниципалитетов полномочия давно уже отобрали. Даже те куцые, что были раньше.  Вместе с численностью персонала. 

Аватар пользователя Игореша
постов:
130
Игореша
- 20/09/2021 в 12:14

Понравилось, что этот факт обеспокоил местных жителей. Люди посмотрели, констатировали проблему и ушли, видимо самим починить флагшток не позволил факт, что им все должны, люди согласны жить в говне и ничего не делать, потому что им должно правительство, Развожаев, любое министерство и вон тот чувак в пиджаке, но что то делать прежде всего для себя никто не будет это не их обязанность ну или возможно на флаг всем насрать, главное это возможность поныть.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
556
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 20/09/2021 в 12:14

 

Печально все это.Печально, что система закручена так, что даже за ,,добро,, можно не хило потом ответить. Столько денег, а потратить нельзя. Но ведь каждую ситуацию не пропишешь в Законах! Напряги частников, а они на тебя напишут жалобу. Трындец

 Я еще помню времена, когда частники завозили во дворы землю для клумб, делали поручни у ступенек к подъезду, навесы над дверью в подъезд и т.д. Понятно, что те частники имели свои преференции, но жильцы были довольны. И материальную помощь депутаты оказывали. Хоть и небольшую, но регулярно. Решалось все через райадминистрацию и райсовет. 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1981
Absolut (Севастополь)
- 20/09/2021 в 12:16

Бордюры важнее...

Аватар пользователя Чайка73
постов:
59
Чайка73 (Лучший город мира)
- 20/09/2021 в 12:26

Думаю, когда флаг сдует, и флагшток будет палкой пустой торчать, не до балансов всем станет

 При чем здесь "кошерно" или нет? Флаг стоит на балансе. Этот нужно списать и поставить на учет новый. Новый должен иметь первоначальную стоимость. У кого на балансе тот памятник, у того на балансе и флаг. Следовательно, он и покупает новый. У муниципалитетов полномочия давно уже отобрали. Даже те куцые, что были раньше.  Вместе с численностью персонала. 

 

Аватар пользователя Е П
постов:
151
Е П
- 20/09/2021 в 12:39

Раздули тут ветер....Ну сорвало,ну(ОЧЕНЬ нрадеюсь на внимательность служб) повесят новый..Делаете из мухи слона.

 

Аватар пользователя kaban
постов:
191
kaban (sevastopol)
- 20/09/2021 в 12:47

Как всегда надо Путину письмо писать! Тогда быстро заменят, как с директором панорамы .

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
731
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 20/09/2021 в 12:49

Зато ко Дню Победы будет очень много красивых речей...

Фу, блевотина какая... Мерзко это всё...

Аватар пользователя sosedka
постов:
4191
sosedka (Севастополь)
- 20/09/2021 в 12:52

to Е П:  
 
Раздули тут ветер....Ну сорвало,ну(ОЧЕНЬ нрадеюсь на внимательность служб) повесят новый..Делаете из мухи слона. 

 А поныть-поскулить где? Это наше всё !

А, да, ещё собрать подписи и отправить Путину - ему совсем нечем заняться, пусть новый флаг повесит... 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15191
Serggio (Севастополь)
- 20/09/2021 в 13:07

to Д. Соловьев:  
Зато ко Дню Победы будет очень много красивых речей...

 Ну, к Дню Победы, справедливости ради, этот флаг никакого отношения не имеет.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15191
Serggio (Севастополь)
- 20/09/2021 в 13:09

to Чайка73:  
Думаю, когда флаг сдует, и флагшток будет палкой пустой торчать, не до балансов всем станет 

 Думаю, когда флаг сдует, все должностные лица вздохнут с облегчением. Выяснится, что по документам его там никогда "не стояло", кто его ставил - неизвестно, а посему: флаг не восстанавливать и вопрос на этом - закрыть. smile 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
731
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 20/09/2021 в 13:13

 

to Д. Соловьев:  Зато ко Дню Победы будет очень много красивых речей... Ну, к Дню Победы, справедливости ради, этот флаг никакого отношения не имеет.

 Согласен, я про памятник.

Хотя было тут дело в августе, какой то верный единорос, Онфовец отмочил что под этим флагом деды в атаку шли. Хотя возможно его деды как раз под этим в атаку шли.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15191
Serggio (Севастополь)
- 20/09/2021 в 13:17

to Д. Соловьев:  
 Хотя было тут дело в августе, какой то верный единорос, Онфовец отмочил что под этим флагом деды в атаку шли. Хотя возможно его деды как раз под этим в атаку шли.

 hysterical 

Аватар пользователя - -
постов:
23
- - (Севастополь)
- 20/09/2021 в 13:17

очень печально что Севнаследие не следит в том числе и за  состоянием памятника. Памятник в удручающем состоянии. Хорошо что есть люди неравнодушные, которые следят хоть немного, где подбелят,где покрасят, где флаг повесят или дот уберут. Помню как представитель Севнаследия очень ругался на муниципалитет, что без их разрешения они привели территорию в порядок. А сейчас что? Господа из Севнаследия зачем вы тогда? Памятники Северной разваливаются, Любимовку возьмите,  да и город (памятники) у вас весь погряз в грязи. АУ СЕВНАСЛЕДИЕ?? А может ихуже нет?

 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
306
Александр Чулков (Севастополь)
- 20/09/2021 в 13:25

to Serggio:  
to Д. Соловьев:   Хотя было тут дело в августе, какой то верный единорос, Онфовец отмочил что под этим флагом деды в атаку шли. Хотя возможно его деды как раз под этим в атаку шли.  

 У меня дед воевал в 1 мировую в нашей армии и был ранен, ходил под этим флагом в атаку, не вижу ничего смешного в этом, наоборот этим горжусь.

Аватар пользователя Т-150
постов:
79
Т-150 (Севастополь)
- 20/09/2021 в 13:30

Виталик! Повесь  новый флаг, а то пока раскачаются Новый год настанет. И вешай сам, а то опять прибегут фотографироваться все кто не причастен.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
731
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 20/09/2021 в 13:31

 

to Serggio:  to Д. Соловьев:   Хотя было тут дело в августе, какой то верный единорос, Онфовец отмочил что под этим флагом деды в атаку шли. Хотя возможно его деды как раз под этим в атаку шли.   У меня дед воевал в 1 мировую в нашей армии и был ранен, ходил под этим флагом в атаку, не вижу ничего смешного в этом, наоборот этим горжусь.

 Там как бы речь за Великую Отечественную шла...

Аватар пользователя Т-150
постов:
79
Т-150 (Севастополь)
- 20/09/2021 в 13:35

Еще вчера вопрос был закрыт, крепления на флаге были заменены. Развевается гордо и красиво!

Аватар пользователя Чайка73
постов:
59
Чайка73 (Лучший город мира)
- 20/09/2021 в 13:57

biggrin

 Думаю, когда флаг сдует, все должностные лица вздохнут с облегчением. Выяснится, что по документам его там никогда "не стояло", кто его ставил - неизвестно, а посему: флаг не восстанавливать и вопрос на этом - закрыть.  

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2079
Аллегро (Герой Севастополь)
- 20/09/2021 в 14:55

to Чайка73:  вы как Александр Покровский расписали, с военно-морским юмором

Аватар пользователя Borman
постов:
1460
Borman (Севастополь)
- 20/09/2021 в 16:13

to Александр Чулков:  
...   У меня дед воевал в 1 мировую в нашей армии и был ранен, ходил под этим флагом в атаку, не вижу ничего смешного в этом, наоборот этим горжусь.

А Вам, уважаемый, сколько годочков исполнилось? 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
306
Александр Чулков (Севастополь)
- 20/09/2021 в 20:43

to Borman:  
А Вам, уважаемый, сколько годочков исполнилось?
 
Мне 61, мой дед 1894 года. Я же не говорю что он псов рыцарей на озере топил. А вам?

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
721
cosmopolit (Планета Земля)
- 23/09/2021 в 14:30

to Т-150:   Сделайте фото и замените те, что выше выставлены.