сб, 11/11/2023 - 19:00

ФК «Севастополь» одержал крупнейшую победу с начала сезона

Наши футболисты «всухую» обыграли команду «Спартак-Нальчик».

Торжеством наполнила сердца болельщиков сегодняшняя победа ФК «Севастополь»: наши футболисты обыграли команду хозяев «Спартак-Нальчик» со счётом 4:0.  Радостной новостью футбольный клуб поделился на своей официальной странице.

Игра прошла 10 ноября в Нальчике, Кабардино-Балкария. Уже первый тайм внушил надежду на победу севастопольского клуба, поскольку игрокам удалось забить два гола, не пропустив ни одного от соперников. Счёт открыл Редван Османов, второй гол забил с пенальти Виталий Мироненко.

В начале второго тайма Александр Смирнов забил третий мяч. Последний гол в ворота противника засчитали Редвану Османову, от которого на 62-й минуте мяч рикошетом попал в ворота.

«Самая крупная победа сезона, да ещё и на выезде! Поздравляем всех с красивой игрой и заслуженным результатом», – такое сообщение появилось на странице ФК «Севастополь».

Великолепным назвал матч губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Парни, это было красиво, зрелищно и динамично. Только вперёд!» – написал он в своём Telegram-канале.

Напомним, весной этого года ФК «Севастополь» был аттестован для участия в Первенстве России среди команд Второй лиги, «Дивизион Б», группа 1, где выступает в настоящее время. В прошлом месяце севастопольский клуб одержал победу над ялтинским «Рубином», а до этого уступил майкопской «Дружбе».

Теперь ФК «Севастополь» предстоит сыграть с командой «Динамо-2» (Махачкала). Матч пройдёт 15 ноября в 18.00.