ФК «Севастополь» победил ялтинский «Рубин»

Решающий гол получилось забить на последних минутах матча.

Юлия Блоцкая|ФК "Севастополь" | FC "SEVASTOPOL"|ВКонтакте
Единственный гол удалось забить на последних минутах матча.

ФК «Севастополь» одержал победу над ялтинским ФК «Рубин» в рамках 13-го тура LEON-Первенства России по футболу среди команд Второй лиги, дивизион «Б». Об этом сообщается на официальной странице футбольного клуба.

Судя по видеофрагментам игры, победу севастопольский клуб вырвал буквально на последних минутах матча. Решающий гол забил нападающий клуба Илья Грищенко.

Команду с победой поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, отметив, что матч был очень напряжённым.

Игру своих подопечных оценил тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич. По его словам, игра была «хороша в плане самоотдачи». Несмотря на то, что в первом тайме на поле инициативу удавалось перехватить ялтинцам, а севастопольские футболисты «нервничали» из-за «крымского дерби», во втором тайме ситуация переменилась.

«В перерыве мы внесли коррективы и выровняли игру. Да, игра по моментам была равной. Но мы сегодня выиграли, и это главное», - подчеркнул главный тренер ФК «Севастополь».

Отдельно Станислав Гудзикевич похвалил «заработавшего» своей команде гол Илью Грищенко. По его словам нападающий «поверил в ситуацию и создавал до конца давление», которое в конечном счёте и заставило ялтинского вратаря совершить ошибку.

Сам автор победного гола Илья Грищенко отметил, что на победу играла вся команда и подчеркнул важную роль севастопольских болельщиков.

«Спасибо зрителям, что поддерживали нас. Без зрителей мы бы не выиграли. Они нас гонят вперёд. Не везде встретишь такую поддержку: очень тепло и очень рьяно, - поблагодарил футболист севастопольцев. – Много трудностей было. Но кто больше хотел, тот и выиграл».

По итогам прошедших игр ФК «Севастополь» в турнирной таблице находится на четвёртом месте, незначительно уступая как раз ялтинскому «Рубину». Судьбу третьего места в дивизионе определят последующие игры.

Ранее, напомним, ФК «Севастополь» уступил победу майкопской «Дружбе» со счётом 0:1. Игра 12-го тура проходила на поле противника в Майкопе.