Крым

Безработный крымчанин обвиняется в жестоком убийстве и ограблении незнакомца

Случайную жертву злоумышленник застрелил из самопала.

Безработный крымчанин обвиняется в жестоком убийстве и ограблении незнакомца
Фото:
crim.sledcom.ru
Из этого ружья феодосиец убил незнакомца.

Житель Феодосии жестоко расправился с незнакомым ему мужчиной: разбойник отправился в поисках случайной жертвы с ружьём, которое собрал сам. Такова версия ГСУ Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю, которое направило материалы расследования уголовного дела в прокуратуру для подписания обвинительного заключения.

По данным следствия, 2 августа 2022 года в Феодосии произошло убийство. В этот день обвиняемый – безработный местный житель — решился на разбой. На «дело» 38-летний горожанин взял спортивную сумку, в которую загрузил собственноручно переделанное ружьё. Отправившись по городу в поисках жертвы, он заприметил припаркованный во дворе многоквартирного дома на улице Степаняна «Дэу Матиз», в котором сидел незнакомый мужчина.

«Злоумышленник открыл правую переднюю дверь, но водитель попытался оказать сопротивление. Тогда нападавший через окно произвел два выстрела из обреза ружья, от полученных ранений житель Феодосии скончался», — отметили в пресс-службе Следкома Крыма. 

Читайте по теме: Пожилой ялтинец признался в убийстве по телефону

После совершения преступления обвиняемый решил избавиться от тела, оставив его прямо во дворе, а сам попытался скрыться на машине погибшего. Но его задержали жители соседнего дома.

В ходе следственных действий обвиняемый написал явку с повинной, рассказал и показал, как совершил преступление. В его квартире также нашли спиленные части ружья, из которого мужчина и убил незнакомца. 

В данный момент расследование уголовного дела уже завершено. В прокуратуру направлены материалы, для подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд. 

Как сообщал ForPost, житель Красноперекопского района обвиняется в убийстве своей подруги. Несмотря на то, что преступление произошло ещё в «нулевых», признался и раскаялся крымчанин в содеянном только сейчас.

Мария Холодюк

1418
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3126

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1084

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1085

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3321