Севастополь

Федеральный центр требует разделить департамент и управление по охране культурных объектов в Севастополе

Федеральный центр требует разделить департамент и управление по охране культурных объектов в Севастополе

Структура Главного управления культуры и охраны объектов культурного наследия создана с нарушением федерального законодательства. Об этом в ходе заседания регионального штаба ОНФ сообщила глава постоянного комитета Заксобрания по социально-гуманитарным вопросам Т. Щербакова.

«Не может в одном юридическом лице объединяться региональное управление и управление с выделенными федеральными полномочиями. Об этом нам еще раз указали на выездном комитете и сказали срочно разделить эти два учреждения» - пояснила  депутат.

Указ Министерства культуры РФ о необходимости разделения двух управлений был получен еще в январе 2015 года. Однако реакции со стороны Главного управления культуры и охраны объектов культурного наследия  до сих пор нет.

«Министерство культуры эту структуру не утверждает, соответственно невозможно утвердить штатное расписание, набрать в нужном количестве штат сотрудников, получать федеральные средства на выделенные полномочия. Таким образом, с января блокируется фактически работа в полной мере данного управления» - прокомментировала ситуацию Татьяна Щербакова.

Сергей Меняйло, присутствующий на заседании регионального штаба, посвященного проблемам сохранения заповедных земель, лесов и объектов  культурного наследия, отметил, что вопрос будет согласован с Министерством культуры РФ.

«Как согласует Минкультуры, так и поступим» - подчеркнул глава правительства.

Полина Ласькова

 

2181
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Сад-й
60

Указ Министерства культуры РФ о необходимости разделения двух управлений был получен еще в январе 2015 года. Однако реакции со стороны Главного управления культуры и охраны объектов культурного наследия до сих пор нет.

Так это вполне нормально для нынешнего руководителя главного управления культуры! Ничего удивительно нет. Кстати, его персона не согласована к работе профильным Министерством!!!
Более того, у них даже закон о культуре г. Севастополя толком не принят до сих пор.
Прокуратура горда еще в конце прошлого года "завернула" наспех состряпанный управлением документ с формулировкой "мы не должны исправлять за вами элементарные юридические ошибки и неточности" (перефразировано с чиновничьего на человеческий).
При таких раскладах о чем дальше можно говорить?
В отрасли культуры Севастополя случился глубочайший кризис, "разрулить" который нынешний руководитель не способен. Видимо, поэтому он и отправился в срочный отпуск

Profile picture for user PereC
2690

Министерство культуры эту структуру не утверждает Интересно, что сделано, чтобы структура была согласована? Может необходимо ее привести к действующим регалментам?
Ужс... какие бестолковые люди....

Profile picture for user strelec
23923

Нет проблем.Заменить,раз не хотят работать по закону.
"Кадры решают все!"

Profile picture for user Lint
41

to Сад-й (Николаевка) При таких раскладах о чем дальше можно говорить?В отрасли культуры Севастополя случился глубочайший кризис, разрулить который нынешний руководитель не способен. Видимо, поэтому он и отправился в срочный отпуск
"Разрулить" нынешний глубочайший кризис не способен ни нынешний руководитель, ни принятая на работу, но не представленная пока никому женщина - новая руководительница вместо Константиновой, ни, естественно, Меняйло, уже не смогут.
А ведь создавалось все при Яцубе по крупицам. Все документы - в пример другим, цифры отскакивали от зубов. Все мероприятия были интересней, содержательной, академичней. Не зная этноса, региона, окружения, привычек, обычаев, не будучи грамотным по духу и стилю, можно ли вообще представлять в масштабах страны наш Севастополь, кроме русской весны.
Обгадились по самые уши. Поэтому Министерство культуры РФ смотрит на севастопольское управление культуры как на дикарей, которые на театр и на другие учреждения назначили таких же дикарей!
Раньше был ПОЛУОСТРОВ Крым, теперь точно ОСТРОВ Крым. Прав был писатель Аксенов, зривший в корень, еще в начале прошлого столетия назвавший свой роман "Остров Крым".
Если и дальше пойдем таким путем, уничтожая культуру, наш остров станет необитаемым, кроме заезжих , пришельцев и местных дикарей. А на камнях разрухи старенький экскурсовод будет говорить, что последним губернатором славного города Севастополя был адмирал Меняйло, разрушивший Севастополь, как в свое время были разрушены Троя и Карфаген. Капец!

Profile picture for user Сад-й
60

to Lint Обгадились по самые уши. Поэтому Министерство культуры РФ смотрит на севастопольское управление культуры как на дикарей
Если бы только Министерство так смотрело, это еще ладно. Вся страна уже сюда таким макаром поглядывает. Кто только ни пытался контактировать с нынешним начальником управления культуры - все оставались в тихом шоке. Слышал я историю одну (не знаю, байка или нет) будто Литвиненко как-то раз замминистра культуры "послал" куда подальше. Ему артистов-звезд предложили на какой-то концерт, а он им в ответ "вы нам лучше деньгами". Полнейшая жесть и неадекват!

Если и дальше пойдем таким путем, уничтожая культуру, наш остров станет необитаемым, кроме заезжих , пришельцев и местных дикарей.
Факт 100%-й. Именно таким путем мы и идем семимильными шагами, как ни прискорбно.

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
11
856

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
1867

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
901

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3043