Лента новостей

В мире

29 марта 2014 - 00:43
15435
180

Фарион: Новый закон о языках оставит украинский – единственным государственным в стране

administrator

Украинский язык по-прежнему будет единственным государственным в стране. Русский язык такого статуса не получит.

Об этом «Новому Региону» сообщила член временной специальной комиссии Верховной Рады по подготовке новой редакции проекта закона об использовании языков, депутат от фракции «Свобода» Ирина Фарион.

«Наша комиссия взяла за основу проект закона, подготовленный группой экспертов и Леонидом Кравчуком (первый президент Украины, – ред.). Фактически само имя Кравчук должно говорить многим о том, что это самый компромиссный вариант проекта закона, который только мог быть. Проект предусматривает, что в Украине, как это и должно быть, возможен только один государственный язык – украинский, а все языки национальных меньшинств используются гражданами. Это право никто у них не забирает, не урезает!», – сказала Фарион.

При этом она отметила, что Партия регионов «самоотстранилась в подготовке проекта закона». «Регионалы» систематически не приходили на заседания комиссии, куда входят 11 депутатов из всех фракций, а также эксперты по языковому вопросу.

«Они («регионалы») заняли такую предательскую позицию, ведь теперь у них нет большинства в парламенте. Теперь здесь проукраинское большинство!», – торжествует Фарион.

Член комиссии и вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский также недоумевает, почему Партия регионов вышла из состава рабочей группы по разработке закона.

«Из-за выхода депутатов Партии регионов у нас нет кворума для дальнейшей работы. Вызывает вопросы такая позиция Фабрикант, ведь члены от Партии регионов изначально также поддержали проект закона в редакции Кравчука», – отметил он.

Кошулинский сообщил, что доложит спикеру Турчинову о работе комиссии. Отчет может быть представлен в парламенте с трибуны уже 1 апреля.

Если будет принято решение о том, что парламент принимает за основу проект закона Кравчука, то дальше документ отправят Венецианскую комиссию и ОБСЕ.

По прогнозам Кошулинского, процесс принятия нового языкового закона точно будет не быстрым.

«Это займет время», – признался он.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (180)

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1081
Санитар леса (Владивосток)
- 29/03/2014 в 0:56

Какая-то она бесноватая

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
335
m.olyaaa (Севастополь)
- 29/03/2014 в 1:01

Баба Яга

Аватар пользователя z_u_z_u
постов:
288
z_u_z_u (Тирасполь)
- 29/03/2014 в 1:05

О как! русские - это меньшинство в Украине, клёво! Еще раз убеждаюсь в правильности действий Крыма! Сдается мне натуралы в Украине тоже станут меньшинством по сравнению с еврогомиками, работяги тоже станут меньшинством, по сравнению с бездельниками майдауна, и вообще люди рассчитывающие на закон и порядок тоже станут меньшинством перед украинским бандитизмом .....

Аватар пользователя VAnGolden
постов:
309
VAnGolden (Таганрог)
- 29/03/2014 в 1:14

to z_u_z_u (Тирасполь)

А разве сейчас это не так? Майдауны просто стараются всячески узаконить свой беспредел.

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 29/03/2014 в 1:21

http://varjag-2007.livejournal.com/1022868.html когда выбирали Кравчука, он позиционировал себя как большой друг России и даже свои портреты единственный из кадидатов делал не на фоне укр.символики...и многие тогда выбирали его в надежде что останутся прежние отношения с Россией. А как только он пришел к власти то все свои предвыборные обещания он забыл и резко изменил риторику на 180 градусов.... Мне кажется что ничего хорошего от законопроекта в редакции Кравчука, да еще и доработанного этой русофобкой не будет.... все направлено на уничтожение рускоязычного населения, потери его индивидуальности, превращение его в бессловного раба

Аватар пользователя Старпом
постов:
469
Старпом (Севастополь)
- 29/03/2014 в 1:25

как то глубоко пох , че там задумала бывшая членка кпсс . Им то осталось до осени - зиму эта гопкомпания не переживет,хоть на русском ,хоть на украинском - жопа полная по всем направлениям.

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 29/03/2014 в 1:31

to Старпом (Севастополь)

гоп компания то может и не переживет, но за это время они успели так мозги людям запудрить что украинцы реально ждут что мы захватим Украину... гоп компания сдернет, если ее раньше не вздернут, а оболваненный народ то останется... и будет в русских видеть врагов.... вот что страшно

Аватар пользователя estest
постов:
91
estest (Москва)
- 29/03/2014 в 1:38

Фарион - Молодец! в то время, когда Правый сектор сдувается, а на майдане сажают редиску и строят свиноферму, она подхватывает боевое знамя бандерлогов и, зарядив старое проверенное оружие русофобии, продолжает уверенно вести народ территориального формирования Украина вперед к расколу. :) Не исключено, что по результатам работы придется ей медаль отливать в Москве.

Аватар пользователя Михаил К.
постов:
51
Михаил К. ()
- 29/03/2014 в 1:45

Кто такой кравчук, ассоциации с тачкой на двух колесах и нищетой, закон кивалова ничего не менял, всю документацию заставляли делать на укр, и от одной её рожи как и от языка этого меня уже тошнит.

Аватар пользователя Anastasi1914
постов:
52
Anastasi1914 (Рязань)
- 29/03/2014 в 1:49

Все верно. Такие дикошарые активисты помогают русскому делу. Так держать, шлюшка бесноватая.
Полностью согласна!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 29/03/2014 в 1:50

куда катится этот мир....

Аватар пользователя RedAlert1
постов:
729
RedAlert1 (Севастополь)
- 29/03/2014 в 1:50

украинцы реально ждут что мы захватим Украину.
А что мы разве не собираемся это сделать? Только это будет не захват а воссоединение. Весь этот визг по поводу украинского языка продолжается исключительно по одной причине(хохлы и сами проговариваться стали). Эта причина, что они если сделают русский вторым государственным, то на украинском будет говорить село и бандеровские области. А вполне возможно русский вообще поглотит украинский. И тогда украинцам придется признать, что они всего лишь одна из разновидностей русских. Признать что Исус и Адам русские, и что русские Трою построили, изобрели бумагу и порох и т д А где же тогда вклад в мировую историю великих укров?))))

Аватар пользователя Иван Ивашнев
постов:
8
Иван Ивашнев ()
- 29/03/2014 в 2:09

как и белорусский ,сербский,болгарский-но вообще язык ли это?И русские говорили на этом языке-а потом изменили его-и стали первыми во всем-ну и дальше что-назад в пещеры?Чехи не так давно говорили на русском-ввели латиницу--и стали еще одним басурманским народом и воевали вместе с Адольфом против своих,-а поляки?-все эти народы добились больших успехов-только убогие РУССКИЕ-летают в космос,осваивают Антарктику,и вообще занимаются всякой ерундой вроде поиска смысла бытия,Бога,и всякой такой ерунды,а дабы ближние не мешали-сляпали всякие там ракеты,системы мудреные,-ну что взять с убогих-то-,пущай живут пока-недолго поди осталось-вымрут ведь-а вишь не вымирают-наоборот-все сильнее становятся-ЗАГАДКА-не правда-ли господа?

Аватар пользователя Alex КАЛАШНИКОВ
постов:
171
Alex КАЛАШНИКОВ (Москва)
- 29/03/2014 в 2:19

ау, народ... харэ разглашать государственную тайну...

Аватар пользователя Иван Ивашнев
постов:
8
Иван Ивашнев ()
- 29/03/2014 в 2:23

А это -и есть развитие-и если украинцам наречие 17 века так любо-живите себе в средневековье -переходите на латиницу-дело ваше-только русским не мешайте-а то вдруг ненароком обозлите братский народ-и получите братскую оплеуху от всех народов России от алеутов до чеченцев.

Аватар пользователя стармос_
постов:
476
стармос_ (псков)
- 29/03/2014 в 2:30

О, да! Лёня - не только признаный филолух. Он также и в богословии могёть (кто ж, как не он, двигал раскольников "УПЦ КП"). Но вся эта возня не скроет истины: не будем опять о Ж, скажем научно. Страна с самой древней историей, с самыми умными, трудолюбивыми, честными и добрыми людьми на свете, самая незалежная, невмирущая, и прочая, прочая - впала в коллапс с превращением в чёрную дыру. Слижком тяжело быть во всём самым-самым.

Аватар пользователя Иван Танин
постов:
5
Иван Танин ()
- 29/03/2014 в 2:32

Вообще эта госпожа Фурион вызывает у меня некоторое оцепенение! Ее одержимость украинской нацией, украинского языка и русофобия сравнимы с поведением не совсем здорового человека. Кто-нибудь смотрел видео с ее участием в школах западной Украины? А выступления на Майдане!? Псих! Причем эта одержимость, неадекватное поведение и бешеный взгляд (глаза просто пугают) очень схожи с поведением Юлии Тимошенко после выхода последней из санатория, извините ВИП тюрьмы. Сдается мне у них один тот же поставщик белого порошка!

Аватар пользователя Sergey77
постов:
38
Sergey77 (Хабаровск)
- 29/03/2014 в 2:32

Все верно. Такие дикошарые активисты помогают русскому делу. Так держать, шлюшка бесноватая.
Зачем Вы так о нашем агенте, ее в Москве ждет медаль за возвращение Крыма. Если она также успешно будет работать, то за возвращение Киева ей могут присвоить звание героя России, а Вы ее шлюшкой, не хорошо товарищ.

Аватар пользователя RedAlert1
постов:
729
RedAlert1 (Севастополь)
- 29/03/2014 в 2:56

ей могут присвоить звание героя России, а Вы ее шлюшкой, не хорошо товарищ.
Интересно Сашко Билого уже представили к звезде героя России за Крым? Гады контрразведчики нашего агента "вычислили" и вбылы. Или наши пока открещиваются от него, чтоб всю агентурную сеть не "спалить"?

Аватар пользователя estest
постов:
91
estest (Москва)
- 29/03/2014 в 3:06

Интересно Сашко Билого уже представили к звезде героя России за Крым?
героя дадут Януковичу как старшему, а Сашке звездочку на стене в ведомстве.

Аватар пользователя Sergey77
постов:
38
Sergey77 (Хабаровск)
- 29/03/2014 в 3:08

Интересно Сашко Билого уже представили к звезде героя России за Крым? Гады контрразведчики нашего агента вычислили и вбылы. Или наши пока открещиваются от него, чтоб всю агентурную сеть не спалить ?
Наша разведка всегда открещивалась от людей работающих на нелегальной основе, думаю секретным указом звание ему присвоили. Публично нельзя, там еще много наших, Ярош, Тягнибок, Яценюк и т.д. Нельзя их раскрывать.

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1081
Санитар леса (Владивосток)
- 29/03/2014 в 3:22

Интересно, куда Синий подевался? В составе небесной сотни? Или за срач перестали гроши платить? Соплями от бешенства захлебнулся? Скучно без историка-аналитика

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1081
Санитар леса (Владивосток)
- 29/03/2014 в 3:26

Стартанул автопробег Владивосток - Севастополь! Ударим автопробегом по...

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1081
Санитар леса (Владивосток)
- 29/03/2014 в 3:32

Блин, извините за дезу... Это наш местный пробег, НО в Вашу честь!

Аватар пользователя стармос_
постов:
476
стармос_ (псков)
- 29/03/2014 в 4:07

> Sergey77

Всё верно. Такие дикошарые активисты помогают русскому делу. Так держать, шлюшка бесноватая. Зачем Вы так о нашем агенте, её в Москве ждёт медаль за возвращение Крыма. Если она также успешно будет работать, то за возвращение Киева ей могут присвоить звание героя России, а Вы её шлюшкой, не хорошо, товарищ.
Спокойно, товарищ всё правильно сказал, хотя не имел права. Ладно, теперь уж все знают. шлюшка бесноватая = дружбы народов, орден. Думаете, легко ей под такой легендой работать, носить такие контактные линзы, питаться салом, а потом скакать - и всё это не в какой-то зажиточной Германии.

Аватар пользователя Alex7907
постов:
326
Alex7907 (Сибирь)
- 29/03/2014 в 4:32

Уважаемые Крымчане, я живу далеко в Сибири , где проживает много украинцев , поляков, немцев, татар итп. Это вполне вменяемые и адекватные люди. Но то что творится в Украине, для меня и многих моих близких не понятно. Подскажите может их там чем то таким поливают или они что то пьют,курят. Откуда столько тупизма и главное они на это ведутся и верят. Причем я читаю их прессу и не где нет ни строчки, что надо трудится , что надо объединится всем итп. Везде одно и то же : Во всем виноваты Москали, вот вступим в ЕС и заживем хорошо. Они что в Европе не бывали ? Извините, но я вот этого не понимаю, поэтому и прошу Вашего объяснения, Вы же с ними прожили 20 лет, может я что то не догоняю.

Аватар пользователя Вера Ника
постов:
60
Вера Ника (лучший)
- 29/03/2014 в 5:35

Lara- Chermответила ВАЛЕРИЮ 18:03 ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО МЫ ПЕРЕЖИЛИ С 1 марта .... КРИТИН НАЧАЛ С НАМИ ВОЙНУ ....МЫ ПОМНИМ ГРУЗИЮ ... Мы не спим уже 20 дней ..Наши старики с инфарктами .. в стране мобилизация ...пока на учения ... МАТЕРИ ПЛАЧУТ ... МУЖЧИНЫ ВСПОМИНАЮТ НАВЫКИ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ !!! НИКОГДА УЖЕ САМО СЛОВО РОССИЙСКОЕ , что-бы это не было ...ПРОДУКТЫ или ОТДЫХ....НЕ СМОЖЕТ НАС ПРИВЛЕЧЬ ... ВНУТРЕННЕЕ ОТТОРЖЕНИЕ !!! ВСЁ ЧТО ВЫЗЫВАЕТ РОССИЯ !!! ЗЕМЛЯ РАЗДОРА !!! КРЫМ !!! Которая "убила" нас УКРАИНЦЕВ ... НИКОГДА НЕ БУДЕТ НАС ПРИВЛЕКАТЬ ... ДАЖЕ БЕСПЛАТНО ––-Я В КРЫМ НЕ ПОЕДУ !!!
еще одна фарион

Аватар пользователя Банщик
постов:
20714
Банщик ()
- 29/03/2014 в 6:09

Фарион-вдова Сашко Билого.И ей сейчас очень тяжело...

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 29/03/2014 в 6:37

to Банщик

Фарион-вдова Сашко Билого.И ей сейчас очень тяжело...
Гад с гадом блудИт и гада родит. А где же наш украинский друг Дед Мороз, не в небесной ли сотне?

Аватар пользователя Банщик
постов:
20714
Банщик ()
- 29/03/2014 в 6:42

to Юрий. (Севастополь)

Он на Майдане грибы выращивает.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 29/03/2014 в 6:43

На Украине евреи вот-вот перейдут грань...

Аватар пользователя Большой
постов:
1292
Большой (Севастополь)
- 29/03/2014 в 6:56

Как вовремя Крым ушел от оккупации Украиной. Это просто здорово.

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (Севастополь-Крым-Россия!)
- 29/03/2014 в 7:04

to Юрий. (Севастополь)

to Банщик Фарион-вдова Сашко Билого.И ей сейчас очень тяжело... Гад с гадом блудИт и гада родит. А где же наш украинский друг Дед Мороз, не в небесной ли сотне?
Отсутствие дедя яркое свидетельство, что даже он признал итоги референдума...Хотя с горя мог и удавиться.

Аватар пользователя Просто. ру
постов:
186
Просто. ру (Кировоград)
- 29/03/2014 в 7:06

to Alex7907 (Сибирь)

1- Подскажите может их там чем то таким поливают или они что то пьют,курят. 2- Откуда столько тупизма и главное они на это ведутся и верят. Причем я читаю их прессу и не где нет ни строчки, что надо трудится , что надо объединится всем итп. Везде одно и то же : Во всем виноваты Москали, вот вступим в ЕС и заживем хорошо. Они что в Европе не бывали ?
1- Ага, опрыскивают - каждый день в небе "химтрейлы" 2- Люди везде склонны верить СМИ, потому СМИ и называют "четвертой властью". Большая часть Укр- СМИ, после раздела СССР, вела, можно сказать, "холодную войну" - о России, как правило, сообщали негативную информацию и мусолили её, а позитивную выдавали с сарказмом. В России, кстати, тоже такая же позиция в СМИ была в отношении Украины. В отношении "еврорая" - тоже шла обработка - все позитивное "по десять раз на дню" долдонили, негатив замалчивался или разок в новостях упомянут. При Ющенко - даже листовки по почте рассылали - как в Европе хорошо - и сколько во Франции молоко стоит; и по чем в Германии мясо и т.п. А результат - например соседка-пенсионерка мечтает, что у нее будет "европенсия", как в Германии. Говорю ей - "Так Вы же не в Германии будете жить, а в Украине". В ответ - "Я свободно смогу уехать в Германию" И бесполезно что-то дальше говорить. Как религия какая-то.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 29/03/2014 в 7:09

to Банщик

Он на Майдане грибы выращивает.
М-да, на Севастополь вещать, после известных событий, стало делом бесплатным, да и бесполезным. Но Деду мои благодарности: он так долго отправлял нас в Россию и у него вышло. Не обошлось, правда, без технических неувязок: Крым тоже в Россию отправился. На фоне ухода авианосца "Крым", тревожит дальнейшая судьба незабвенного друга: грибы грибами, но но где на хлеб теперь зарабатывать?

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 29/03/2014 в 7:15

to Русский (Севастополь-Крым-Россия!)

Отсутствие Деда яркое свидетельство, что даже он признал итоги референдума...Хотя с горя мог и удавиться.
Отсутствие Деда возможно сопряжено с финансовой не состоятельностью Хохлопстана. Если это так, то очень даже понятны дедовские потуги засеять грибами Майдан - кто работать станет бесплатно? В своё время ForPost сделал верный шаг не перевербовав Деда на свою сторону и, думаю, здесь дело совсем не в деньгах: такой оппонент как Синий Дед никогда не давал уснуть гостям и хозяевам сайта! СЛАВА ДЕДУ!!!

Аватар пользователя andrei.sevstar
постов:
24
andrei.sevstar (Cевастополь)
- 29/03/2014 в 7:18

медаль надо дать Януковичу если бы не его трусливое очко мы бы не были дома и все было бы по прежнему

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (Севастополь-Крым-Россия!)
- 29/03/2014 в 7:31

to Юрий. (Севастополь)

to Русский (Севастополь-Крым-Россия!) СЛАВА ДЕДУ!!!
Херою слава! Не знаю, у меня дед вызывал раздражение враньем и переворачиванием с ног на голову. Общаться с ним было бесполезно...Только разве что пнуть. Хотя, в хохлобашках что-то не понятное происходило и как раковая опухоль они маразматировали все больше. Типичный пример - душок, добрый пень и другие тролляки не на долго заскакивающие на сайт. С их уходом может и скучнее будет, но плодотворнее. Лучше севастопольцам и крымчанам обсуждать реальные проблемы уже в составе РФ, что-то менять к лучшему, чем гавкаться с щеневмэрликами.

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 29/03/2014 в 7:41

если Украина не прозреет ближайшиий месяц то она не прозреет никогда
Украина не прозреет в ближайший месяц, на это можно не надеяться. Многолетнее промывание мозгов - страшное дело. В лучшем случае, существенные сдвиги в сознании будут к концу года. Если, конечно, ПС не поможет.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 29/03/2014 в 7:50

to Русский (Севастополь-Крым-Россия!)

... Вечно Синий Дед держал нас в тонусе, а без него не расслабиться бы... Что же касаемо Душка, так это типичный харьковский Ультрас, могу так же отметить, что и среди наших, так называемых Ультрас, есть очень не малая группа отмороженных типов, готовых орать про сало для незалёжной, только вот парадокс: они перед игрой поют гимн Севастополя где есть слова "гордость русских моряков", и это их совсем не смущает. Что в головах людей - Х3. Но Душа чем примечателен? Ладно малолетки с пустой головой, но этому уже под 50! И мне кажется это уже не излечимо. САЛА ДЕДУ!!! Ох, кажется мне не все его тут знают

Аватар пользователя Олег Гусев
постов:
325
Олег Гусев ()
- 29/03/2014 в 8:15

У меня контрпредложение: ввести на Украине один государственный язык - русский, а про различные малоросские суржики запустить воскресную передачу на телеканале "Культура".

Аватар пользователя Линьков
постов:
23706
Линьков (Севастополь)
- 29/03/2014 в 8:23

Коротко. Многие, не только на форуме, понимают, что новое украинское правительство (его еще называют коалиционным) проживет до 25 мая + несколько дней после президентских выборов. Поэтому оно такое варварское, не только по отношению к языкам. Знаете, есть такое выражение:"после нас, хоть трава не рости". Отсюда страшилки. Для этого есть объяснение. Недавно депутаты Европейского парламента приняли резолюцию, призывающую Верховную раду и новое правительство Украины соблюдать права национальных меньшинств, в том числе в языковой области. Не уверен, что что- то изменится после выборов. Хочется верить, что русские в Украине отстоят свои права. Из инета: депутаты ВР 23 февраля 232 голосами отменили закон «Об основах государственной языковой политики», который предусматривал возможность официального двуязычия в регионах, где численность нацменьшинств превышает 10%. Это решение осудили Россия, ОБСЕ, а также руководство Болгарии, Венгрии, Румынии и Польши.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1728
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 29/03/2014 в 8:32

Когда появился на свет состав этой "комиссии", в которую включили Фарион и Яворивского - самых злостных русофобов, стало ясно - ничего хорошего не будет.

Аватар пользователя Дмитрий Тула
постов:
145
Дмитрий Тула ()
- 29/03/2014 в 8:35

Утром новости смотрел, про хлам укровский, который не заводили с 91 года, который вывозят в хохлому. и краем центра заметили - взамен всего этого в крым будет доставлены комплексы сс300, искандеры,средства РЛС и радиоперехвата и прочие орудия массового устрашения. Россия не стесняется своих комплексов:-)

Аватар пользователя Inna H.
постов:
648
Inna H. (Севастополь)
- 29/03/2014 в 8:35

Еще раз убедилась что на Украине к власти пришли одержимые наци.Но,как не забавно,именно такие заявленеия все болше и больше приближают полный раскол и федерализацию.Особенно "умиляет",что дома-то ОНЕ не запрещают говорить на русском.Пока не запрещают..

Аватар пользователя Галина Севастополь
постов:
630
Галина Севастополь ()
- 29/03/2014 в 8:40

Что значит - женщина НИКОМУ не нужна. Вот и бесится это убожество, как может. Мне, глядя на неё, всё время вспоминается песня со словами : "ну что ты страшная такая, ты такая страшная....."

Аватар пользователя alex1680
постов:
1860
alex1680 (Москва)
- 29/03/2014 в 8:47

Дебилы. Крым просрали из за этой политики, готовятся Украину просрать. Останутся в своей галичине, будут друг против друга законы принимать... "Национальные меньшинства" этим профашистским законодателям должны объяснить, кто в доме хозяин. Твари чужеземные оборзели, дальше некуда.. Гнать эту нерусь с украинской земли надо метлой поганой, туда на Запад, пусть с ними евросоюз разбирается!

Аватар пользователя Ivanovserge
постов:
20
Ivanovserge (Севастополь-Обнинск)
- 29/03/2014 в 8:55

Еще несколько ее последних высказываний: "Майдан победил, но мы все равно еще в сплошном мраке московской оккупации. И этот мрак централизованный и концентрированный также здесь, в верховном террариуме. Наша система образования, пишут студенты востока и юга, почти разрушена и держится только на единичных преподавателях. Людях - лучах света в совковой темноте. Однако сами студенты отмечают, что патриотическая молодежь есть на востоке и юге, и она нуждается в поддержке", - подчеркнула И.Фарион. Она также отметила катастрофическую ситуацию в восточноукраинских вузах, где преподаватели отказываются по требованию студентов-националистов вести занятия на украинском языке. И поскольку таких студентов всего 2-3 на весь факультет, они не могут написать коллективную жалобу руководству вуза и пишут мне, пояснила И.Фарион. "Это позорная ситуация, которую необходимо немедленно менять. Поэтому наша задача - размосковитить Украину и начать процессы украинизации", - резюмировала И.Фарион. Как сообщалось, госархив Львовской области опубликовал протоколы заседаний парткома Львовского государственного университета им. И.Франко, а также заседаний комитета комсомола этого вуза, подтверждающие членство И.Фарион в КПСС. В характеристике, данной ей для вступления в КПСС, говорится, что И.Фарион поощряла изучение русского языка иностранными студентами. Взято с http://anna-news.info/node/14500

Аватар пользователя Коллектор Прозы
постов:
2
Коллектор Прозы ()
- 29/03/2014 в 9:01

"МАРТ-2014. ПЫТКИ И СМЕРТЬ В ЛЬВОВСКОМ ПОДВАЛЕ": http://www.chitalnya.ru/work/1016684/

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 29/03/2014 в 9:20

....жалко братьев -хохлов....какие то шизоидные особи- ..луценки ...фарионки..яйценюхи..тягнижопы..и иже ...оседлали народ, как бесы...".вечера на хуторе Диканьки" или какое то зазеркалье сюрреализм-нервно курит

Страницы