Севастополь

Севастополь отвёз мелитопольцам спецтехнику и тысячу электроплиток

Регионы отключили от газа, и еду готовят на электричестве.

Севастополь отвёз мелитопольцам спецтехнику и тысячу электроплиток
Фото:
irecommend.ru/ Andy Goldred

Великая Отечественная война, точнее, вторая мировая, для Украины началась в 1942 году и закончилась в 1944-м – такой взгляд на совсем недалекие исторические события увидел губернатор Севастополя Михаил Развожаев во время визита в мелитопольскую школу №6. 

«Про роль и заслуги Советского Союза ни слова», – написал он в своем телеграм-канале.

севастополь мелитополь губернатор

Скриншот видео / телеграм-канал Михаила Развожаева

Это второй визит губернатора Севастополя на подшефные территории. В начале июня Михаил Развожаев посетил подшефный Старобельский район ЛНР и подписал там соглашение о помощи региону.

В этот раз губернатор совершил поездку в Мелитополь, шефскую помощь которому взял на себя чуть позже, и подписал там два соглашения о сотрудничестве правительства Севастополя с администрациями Мелитополя и Мелитопольского района Запорожской области.

Сейчас на подшефных территориях работает ряд севастопольских чиновников. По словам губернатора, это директора департаментов капитального строительства, городского хозяйства, транспорта, внутренней политики – каждый помогает по своему профилю.

Во время визита решались вопросы подготовки к приближающимся 1 сентября и отопительному сезону, также обсуждалась нормативная база, связанная с интеграцией в российское правовое пространство.

Севастопольская делегация привезла подшефным регионам коммунальную технику:  два многофункциональных трактора для уборки улиц с разным навесным оборудованием, насос для очистки септиков, вышку для уличного освещения. Ещё – 1000 электрических плиток, которые очень нужны жителям этих регионов

«Вы знаете, что Украина отключила газ. Сейчас строится усиленными темпами газопровод, чтобы к отопительному сезону обеспечить всех газом, но сейчас пока есть сложность в приготовлении пищи, поэтому электрические плитки привезли для того, чтобы людям их раздавать», – написал Михаил Развожаев.

В наших ближайших планах – ремонт той самой школы № 6, детский сад «Звездочка» и шесть детских площадок в парках.

Школы переходят на российскую образовательную программу, и Министерство Просвещения обеспечивает их новыми учебниками.

«На шефские регионы возлагается дополнительная помощь по обеспечению дополнительными учебными пособиями, материалами и так далее», – уточнил губернатор.

Как еще может помочь Севастополь подшефным регионам - смотрите в "Путешествии из Севастополя в Херсон".

Саша Ахтемко

1621
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user love19596
3074

А сами российские школы уже перешли на нормальную программу?Или все еще по американскому образцу?

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

Вот это написала Ахтемко: "Великая Отечественная война, точнее, вторая мировая, для Украины началась в 1942 году и закончилась в 1944-м – такой взгляд на совсем недалекие исторические события увидел губернатор Севастополя Михаил Развожаев во время визита в мелитопольскую школу №6. «Про роль и заслуги Советского Союза ни слова», – написал он в своем телеграм-канале."

А вот это у Развожаева в телеграмме: "Ну и конечно надо сделать все, что касается внутреннего оформления школ. Сегодня например, мы увидели, как оформлена стена в кабинете истории в школе №6 Мелитополя. Великая Отечественная война началась в 1942 году….воевала против фашистов Украина, а не СССР. Про роль и заслуги Советского Союза ни слова."

Profile picture for user Аллегро
3532

Что вы всё о нём пишите.... 

Ни одно предприятие не работает, чтобы помочь людям. Плитки за какой счёт куплены? Москва?  Как экономика Севастопольского региона способна поддержать людей? 

Люди, как и мы, нуждаются в работе, а следовательно и в появяться средства к существованию. 

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
526

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1508

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3525