Новости мира

Европейская комиссия одобрила проект решения Совета ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной

Служба новостей ForPost

Об этом собственному корреспонденту УНИАН в Брюсселе сообщили в пресс-службе Еврокомиссии. “Без предсказания будущего политического решения относительно возможного подписания, Комиссия одобрила сегодня проект решения Совета ЕС о подписании и временном применении, а также о заключении Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, который будет передан Совету для последующей проработки.

Комиссия приложила к этим двум предложениям политическое заявление”, - отметили в Комиссии. В сообщении пресс-службы Еврокомиссии отмечается, что сегодняшним решением Комиссия осуществила необходимые подготовительные шаги, чтобы обеспечить техническую готовность к подписанию Соглашения об ассоциации на саммите “Восточного партнерства” в Вильнюсе за 6 месяцев.

В сообщении также отмечается, что подписание состоится лишь при условии создания Киевом необходимых политических предпосылок. В заявлении Комиссии по случаю одобрения предложений для Совета ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной напоминается о заключении Совета иностранных дел ЕС относительно Украины от 10 декабря 2012 года, в котором изложены условия подписания соглашения. Кроме того, в заявлении отмечается, что дополнительные ожидания касаются улучшения бизнес-климата в Украине. “Сегодняшнее одобрение Комиссией предложений является необходимым шагом для создания возможности для Европейского Союза технически двигаться вперед в необходимой подготовительной работе для возможного подписания на Вильнюсском саммите. Однако этот шаг не предсказывает ни в коем случае решения Совета”, - написано в заявлении Комиссии, текст которого передан УНИАН.

“Комиссия считает, что подписание соглашения остается обусловленным решительными действиями и ощутимым прогрессом украинской власти по всем критериям, установленным в заключении Совета от 10 декабря 2012 года. Комиссия вместе с Европейской службой внешних действий продолжат мониторить прогресс Украины”, - говорится в документе. В заявлении отмечается, что пришло время для украинской власти решить важнейшие вопросы для того, чтобы сделать возможным подписание соглашения, что, по мнению Комиссии, станет “историческим прорывом” в отношениях Украины и ЕС.

 

2094
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Adamson
2270
Adamson

Всё это не более, чем геополитическое заигрывание с кучей всяких предварительных условий, требований и всевозможных "но". Любой дурак должен понимать, что 45 с лишним миллионов обладателей укро-гражданства для Европы никчемная и неподъёмная тяжесть. Для самой же Украины это путь к самоликвидации производства, и как следствие, самой страны.

Местный русский
1646
Местный русский

Да это все блеф изначально, понятно. Только самый тупоголовый и наивный украинский селюк может поверить в то, что Украина когда-то вступит в ЕС. У Чили, Туниса и Палестины соглашение об ассоциации с ЕС подписано и что? Они в ЕС ? :) Развод лохов это все - не более. Перу, Молдавия и страны Центральной Америки такие же переговоры ведут, как и Украина.
Достижение блин великое ))

синий иней
29460
синий иней

Как только подпишем ассоциацию с ЕС, наследующий же день начнём компанию по выходу из ассоциации с ЕС.

Лабрадор
5358
Лабрадор

В понимании нищей Украины европейские помойки стали на шаг ближе, и уже манят свинарей вкусными запахами..

Сдается мне, сказкой "Вот-вот возьмем вас, быдланутых дурачков, в ЕС" можно манить тупых холопов вечно.
Ибо генетическая память у украинцев отсутствует, и уже г давно мерещится им сладкая жизнь за европейским Хозяином

ГОТ
18143
ГОТ

to Лабрадор (Санкт-Петербург) to Местный русский (Севастополь)

А при чём тут вступит в ЕСили НЕТ ?
Вопрос , для хохлов что бы ИХ ваша РАША
не скушала !
Поэтому для них важен процесс , а не факт !
Вот в ТС пожалуй точно не вступит, хотя туда
и тянут ! Но в нео Совок кому охота ?!
Кста.
БАЦЬКА так же в сторону ЕС начал реверансы
выдавать !

setttme
506
setttme

морковка и для буриданова осла нужна?

Ставр
17849
Ставр

Скатертью дорога! Англичане уже ждут не дождутся дармовых усранских сезонных гастов для с/х. Болгары и румыны уже отказываются жить в вагончиках и питаться из общего корыта.

лень
3281
лень

это ЗаДулин своими перлами евров залякав надо было шепотом на кухне

Вадим
4400
Вадим

Украину примут в ЕС в любом виде, кто бы ни был у руля. Почему? Да потому, что банки и корпорации родили Евросоюз как огромный международный рынок без границ, по численности населения и объёму экономики превышающего американский. Большой бизнес не приемлет сокращения рынков и сужения сфер своего влияния, а только увеличение его. Из этого всё строится. Большому бизнесу необходимо увеличение рынка. Потому Украина будет принята в ЕС, демократическая или с узурпированной властью, не важно.

Но что из этого получится для нас всех, показывает пример Испании, или Греции, или Кипра. Но у нас всё будет много хуже. К примеру в Испании безработица среди молодежи превышает 57%, общая безработица в I кв. текущего года дошла до 27,2%, а ВВП снижается. В Испании сегодня свирепствует депрессия, вызванная неконкурентоспособностью национальной экономики и мерами жёсткой экономии, продиктованными Евросоюзом. Но выйти Испания из Евросоюза не может . так как "рубль вход - два выход". Как указано вышЕ. Большой бизнес не приемлет сужения сферы влияния.

А всё остальное, как то демократия, инвестиции, технологии и яко бы лучшая правовая система, от лукавого.

тундра
3025
тундра

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

А при чём тут вступит в ЕСили НЕТ ?
Вопрос , для хохлов что бы ИХ ваша РАША
не скушала !
Вы не вкусные

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Ну ты посмотри, каким спросом вишнэви садочки пользуются!
Каждая жаба своё болото перед Украиной нахваливает, да-съ...
Традиционно, впрочем: ни нефть сибирскую, ни евро-демократию кушать не айс, как-то....
"Никуда не ходите и ничего не просите, - сами придут и всё дадут" .
(киевлянин Михаил из-под собственной вишеньки))))

злодей
4371
злодей

“Сегодняшнее одобрение Комиссией предложений является необходимым шагом для создания возможности для Европейского Союза технически двигаться вперед в необходимой подготовительной работе для возможного подписания на Вильнюсском саммите. Однако этот шаг не предсказывает ни в коем случае решения Совета”
-----------------------
Как же тщательно в формулировках ЕС отгораживается от реального слияния с Украиной.
Похоже на "публичное унижение"...

лень
3281
лень

как известно, между ног два выхода имеются но не одним не воспользуешься скоростное течение и пробки

лень
3281
лень

to лень (Севастополь)

вот так и будем бодтаться на на толстом волоске под метанветром и проливным уродождем

лень
3281
лень

папа мне говорил что когда я начинаю писать "Герцену"уже поуху,"ЧТО ДЕЛАТЬ?"

Главное за день

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
2959

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12101

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4528

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1227

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1984

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2944
Туризм

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
4474

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
859

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
5410

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
4221

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1246

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
308