Новости мира

Европа не будет воевать с Россией ради такой Украины, – эксперт

Служба новостей ForPost

Внешняя политика Украины никогда еще не была столь бездарной, как при нынешнем президенте Викторе Ющенко и назначаемых им руководителях МИДа.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил экс-депутат Георгий Крючков, глава парламентского комитета по обороне в Верховной Раде прошлого созыва.

По его словам, в отличие от Украины, Европа после событий на Кавказе уже вскоре отказалась от конфронтационной линии в отношениях с Россией.

«Европа поняла, какие у нее интересы. Европа пришла к выводу, что сейчас нужно отказаться от конфронтационной политики с Россией и искать общий язык. Это произошло на глазах. Хватило попыток блокады России после событий вокруг Осетии всего на три месяца. Сегодня послушайте «Свободу», Немецкую волну, BBC, они открыто говорят, что с Россией нужно искать общий язык», – сказал Крючков, передает корреспондент «Нового Региона».

«Ради Украины, особенно такой, где нет порядка, где годами длится политический кризис, за такую Украину с Россией Запад воевать не будет», – предупреждает эксперт.

«Почему же Украина ведет такую политику по отношению к России, с которой у нас общая судьба и переплетены общие интересы? Для чего Украине нужно ломать все это своими руками? Я не понимаю сегодняшнее политическое руководство, которое занимает такую тупую позицию», – отметил Крючков.

«Такого бездарного МИДа мы не имели еще никогда, как при Тарасюке и Огрызко», – заявил он.

По словам Крючкова, Украине следовало бы выступить инициатором создания новой системы безопасности с участием европейских стран и России.

«Идея общеевропейской системы коллективной безопасности сегодня приобретает все большее понимание и распространение и, прежде всего, в политических кругах западных стран», – заверил он.

Как сообщал «Новый Регион», ранее киевский центр «София» представил результаты опроса украинских экспертов по внешней политике, которые констатировали, что Виктор Ющенко ориентируется на США, однако при этом забывает про контакты с ведущими игроками ЕС – Францией и Германией, что противоречит курсу страны на евроинтеграцию.

Большинство опрошенных экспертов также выразили убеждение, что Украина могла бы стать инициатором новой европейской системы безопасности, к которой могла бы присоединиться и Россия.

2644
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Олег
176
Олег

"Большинство опрошенных экспертов также выразили убеждение, что Украина могла бы стать инициатором новой европейской системы безопасности, к которой могла бы присоединиться и Россия."



Фигасе, эксперты. Наполеоны прямо. Сидят по нижнюю губу в недрах нужника и орут: присоединяйтесь!

Смешно выглядите, господа "эксперты".

takisha
66
takisha

Полностью согласен с мнением автора. Украина: чем дальше в лес - тем глубже в ж...

vad26
2752
vad26

Мораль статьи:

Сделать из Украины другую страну, меньшего размера, за которую Запад будет воевать.

Ставр
17849
Ставр

to дед мороз (в облоках) Дед да Европа уже недели две как поклала и на грузию и на обхазию с осетией ! Не до карликов теперь. Все понимают что грядет установление нового мирового эконом порядка и в этом случае Россию лучше держать в партнерах. Во всех сводках про грызунов на последнем месте и мелким шрифтом.

Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

"Я не понимаю сегодняшнее политическое руководство, которое занимает такую тупую позицию"

Да и слава Аллаху, что такая позиция. Может, благодаря бардаку не бывать корове вороною...

А то, что Россия не стала добивать Грызунию - это good. Меньше вони будет.

А на фих Украина Европе? Сначала воюй за неё, после корми...

Олег
176
Олег

to Сергей (Подмосковье) ну если ты такой умный (берут сомнения) объясни какого хера россия в украину лезет, завоевать и кормить? Вообще-то это ты лезешь. Со своим свидомым рылом в калашный ряд. Нам вы нафик не сдались. бандеровцы хреновы, сами перегрызетесь. ...

P.S. Только не бубни насчет Крыма.

Вера
1072
Вера

Мы объясняем в Украине глупые поступки.

Между собою всегда говорим всё ради шутки.

Когда гарант поступает глупо.

И так не справедливо.

Не обдумано и не дальновидно.



Ждём всегда прозрения от него.

Чтобы отменил гарант глупое решение своё.

Когда наступило это время.

Пришло вдруг гаранту озаренье.

Мы радуемся, как те дети.

И говорим, что наш гарант умнее всех на свете.



Ну, слава богу!

Нет крепостного права на Украине.

Не выездными, где губернаторы у нас были.

Страшно даже и подумать.

Допустил гарант закон, а глупее не придумать.



Властям в регионах дали шанс.

Отменили крепостное право у нас сейчас.

Может ездить губернатор куда угодно.

Передвигаться по стране теперь свободно.



Закон Украины могут не нарушать.

Глупейшего закона нигде такого не сыскать.

Так было при демократии в Украине.

Когда новые законы принимали.

О правах человека взяли и забывали.

Верещагин
15564
Верещагин

to дед мороз (в облоках) ЧМО, тебе пора растаять! :))

Верещагин
15564
Верещагин

to дед мороз (в облоках) Ты, кретин, это уже обещал, а потом слился! Нет тебе веры! Ответишь за (на:) старые , может пощажу! Ищи в архиве и кайся полудурок, а коли нет, то скатертью дорога тебе обделываться не впервой!:)

Парус
14303
Парус

"Украинскому пациенту" - д.морозу

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) моя мания величества подревнее наполеона будет, раз в сто.

В УКРАИНЕ ПРОЖИВАЕТ 7% ЛЮДЕЙ С ПСИХИЧЕСКИМИ ОТКЛОНЕНИЯМИ - ДАННЫЕ Вс.Орг.Здр-я.

А пациент, который иногда считает себя и "дедом морозом", видимо к тому же еще и прямой потомок Ноя в 100-м колене, из царства неня, куевляне да помогите же своему земляку с госпитализацией!

aleks
316
aleks

to дед мороз (в облоках)

По уровню развития ты и сейчас недалеко ушел.

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
86

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
5
1132

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
0
606

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1537

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1072

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4235
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
689

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1636

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3924

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2222

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1428