Вчерашняя дата стала поводом для украинских и зарубежных сторонников Юлии Тимошенко потребовать от правительства освободить экс-премьера.
"Юлию Тимошенко следует немедленно освободить! Власти должны полностью выполнить решение ЕСПЧ, констатировавшее необоснованность задержания политика",- заявила депутат Европарламента (ЕП) Ребекка Хармс, сопредседатель фракции зеленых в ЕП.
Госпожа Хармс полагает, что правительству необходимо пересмотреть свою позицию о выполнении вердикта ЕСПЧ. "Решение украинского правительства и президента подрывает углубление взаимоотношений между Украиной и ЕС,- уверена депутат ЕП.- Освобождение и реабилитация Юлии Тимошенко являются условиями заключения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС".
Защита также требует освобождения Юлии Тимошенко. "До нарушения Конвенции Юлия Владимировна Тимошенко была свободным человеком, им она и должна стать",- заявил ранее ее защитник Сергей Власенко.
По мнению правительственного уполномоченного по вопросам ЕСПЧ Назара Кульчицкого, Украина досрочно выполнила решение суда, приняв Уголовный процессуальный кодекс,- согласно новым правилам судопроизводства, теперь арест граждан, обвинения которых аналогичны обвинениям в адрес Юлии Тимошенко, существенно усложнен. Правда, это изменение никак не повлияло на судьбу самой госпожи Тимошенко.
Юле Волю!
Юле — пулю.
Добрый день форумчане, не перестаю удивляться нашему славянскому народу-сколько желчи в адрес человека ничего плохого не сделавшего конкретно каждому из Вас, убрали конкурента В Ф вот и все, а в суде так и не смогли красиво и аргументировано по всем вменяемым статьям Ю В доказать ее виновность, а просто сиди, потому что так надо, а вот это страшно и тот кто сталкивался с нашими судьями меня поймет, потому, что сегодня прав тот у кого больше прав...... и денег. Никакой политики господа с моей стороны просто наша действительность и пора отделять уже мух от котлет....
Освобождают из-под стражи, из зала суда, из мест лишения свободы по решению суда. Такого решения суда, в т.ч.решения Европейского суда, в отношении осужденной Ю.Тимошенко нет. Вопрос закрыт. Только помилование.
Справочно. Помиловать, значит отменить наказание осужденного Ссылка
Юле - дулю
Синюшному - пенделя
to taman1985 (Севастополь)
Вот я и удивляюсь несознательности некоторых украинцев.
Люди, Тимошенко вас чуть было по миру не пустила, а вы жалеете ее, несчастную.
И то, что следствие и суд над воровкой были проведены коряво, вовсе не означает, что Тимошенко — бедная политзаключенная овечка.
В СССР за такие преступления ей бы грозила смертная казнь, а здесь с ней нянчатся, как с маленькой.
to Дмитренкус (Севастополь) В СССР за такие преступления ей бы грозила смертная казнь
Ты даже не представляешь, что грозило бы в СССР твоим друзьям из ПР. Так что, садитесь рядом! Или выпускайте!
Я считаю, что сегодняшняя власть — лучшее, что видела Украина за последние 20 лет. Власть построила политически стабильную систему. Восстанавливает права на национальный язык для меньшинств. Выводит из тени бизнес и заставляет граждан платить налоги, которые они, граждане, забыли платить.
Вы очень много рассуждаете о своих правах, но подчас и рядом забываете о своих обязанностях.
Что касается цен на газ, тут вы неправы в корне. Вы давно счета за отопление получали? Газ используется в химической, металлургической и бумажной промышленности, а также сельском хозяйстве. Его цена — составляющая себестоимости этой продукции. С такими ценами на энергоноситель, которые установила преступная группировка, называемая Кабинет министров Украины при председательстве Ю. Тимошенко и гражданин РФ Путин В.В., товары, произведенные на Украине, становятся неконкурентоспособными на мировом рынке.
Что касается Тимошенко, то выбрали не одну ее, тут вы также неправы. Просто у нее пока хватает краденых денег, чтобы поддерживать информационную шумиху вокруг ее персоны. Сколько министров ОПГ "Кабмин" дрыснуло за границу, а также бывших депутатов из фракции БЮТ?
to Дмитренкус (Севастополь) Люди, Тимошенко вас чуть было по миру не пустила, а вы жалеете ее, несчастную. .
Шо ты гонишь, грязная шестёрка власти казнокрадов, жуликов и воров. Тимошенко покупала газ для олигархов, ибо население пользуется газом добытым в Украине. Но и олигархи не сильно пострадали так как состояние их за пару лет правления Януковича увеличилось в двое и в трое. Мало того, появилась куча новых миллиардеров при том, что уровень жизни народа катастрофически упал. Тимошенко сидит лишь за то, что олигархи получили прибыль всего лишь в 200-300%, а не 500-700%. Не гони беса, бо дураком выглядишь в своём лизоблюдском прогибе к власти казнокрадов. При Тимошенко, то бишь при оранжевых уровень жизни Украины догнал уровень жизни России, ибо олигархов заставили платить налоги и за это Тимошенко сидит тоже.
отпустит Янук Жульку осенью. Очень не хочет, но нет у него другой возможности. Или москалям под куй?
to синий иней (Дед Мороз) Юле Волю!Тебе не жалко Юлю? Ей же придётся жить на Украине.В Качановке у неё шансов выжить больше.
Поставить перед Юлей план : Сшить 1000000 пар руковиц и тогда свобода!
Освобождение и реабилитация Юлии Тимошенко являются условиями заключения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС
В ЕС решено не идти, значит и освобождать не обязательно,,
to Адекват (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Привет, Синий! Ты меня узнаешь?
Привет. Не-а.
Вот я и удивляюсь несознательности некоторых украинцев. Люди, Тимошенко вас чуть было по миру не пустила, а вы жалеете ее, несчастную. И то, что следствие и суд над воровкой были проведены коряво, вовсе не означает, что Тимошенко — бедная политзаключенная овечка. В СССР за такие преступления ей бы грозила смертная казнь, а здесь с ней нянчатся, как с маленькой
Уважаемый надо жить по законам а не по понятиям, в этом суть общества, виновна докажи, а все остальное это от страха пана ПРоффесора, яйцо куриное свалило наповал, а тут Ю В, при всем при том она боец и далеко не ровня В Ф по умственному развитию. А меня лично обобрали до нитки ПР , говорят Ваше тут не стояло, и баста, а между прочим предприятие работало с 1996 года и было лучшым налогоплательщиком района с трудоустройством 45 человек и официальными з.платами. Но на сегодня имеем что имеем, но ничего мы подождем бумеранг работатет, доказательсво тому обрез из Тернополя которым убили мера Феодосии и который по бумагам уттилизирован. Вот так-то.
сорри, мое обращение направлено господину to Дмитренкус (Севастополь