Новости Крыма

Евпаторийского чиновника обвинили в нападении на горожан

В результате драки пострадал известный в Евпатории человек.

Евпаторийский чиновник вместе со своими знакомыми стал участником массовой драки, в результате которой пострадали несколько человек. Нападение на них произошло на улице Пушкина — в центральной части города. Конфликт вызвал общественный резонанс в Евпатории, а запись ЧП, произведённая камерой наружного наблюдения, появилась в Интернете.

На видеоролике видно, как молодчики со своими подругами «прицепились» к прохожим, возник конфликт, произошла драка, после которой на место происшествия приехали три наряда полиции. Как всё происходило, смотрите на видео ниже.

Информация об этом же происшествии опубликована в группах социальных сетей «Вконтакте» и Facebook.

«Вечером 8 марта в Евпатории был жестоко избит известный в нашем городе человек, автор книги «Тот, кто рождён был у моря», исполнитель бардовских песен, участник дуэта «Созвучие» Алексей Кушлю, частый гость на концертных площадках Евпатории, член арт-клуба «Геликон», лектор Университета третьего возраста.

Нападение пьяной группы из восьми человек при активном участии директора МБУ «Порядок» Робака Р. И. было совершено на улице Пушкина, в непосредственной близости от городского ОВД. Ситуация зафиксирована камерами наружного наблюдения», — сообщили в группе «Евпатория сегодня» в Facebook.

 Эти же сведения и фотографии избитого мужчины опубликованы в группе «Евпатория онлайн» сайта «Вконтакте». Там же уточняется, что «по данному факту на всех участников нападения открыто уголовное дело». Пострадавшему Алексею Кушлю помощь оказали медики.

 Упомянутый в публикациях директор муниципального бюджетного учреждения Евпатории «Порядок» — 40-летний Роман Робак, который возглавил учреждение в сентябре 2016 года (согласно данным системы «Селдон Базис»).

Николай Сведски

Видео со страницы Unit Play во «Вконтакте», фото группы «Евпатория онлайн» сайта «Вконтакте»  

Главное за день

Кто зарабатывает на главном медиафеномене Севастополя

У популярного телеграм-канала «ЧП / Севастополь» обнаружились неожиданные связи и нечистоплотные методы работы.
20:01
1
1414

13 градусов — не холод? Жители Крыма мерзнут, а чиновники ждут «точного» похолодания

Неоднородное начало отопительного сезона подогревает недовольство среди жителей республики.
18:28
4
1964

На какие проблемы указал скандал с прилюдно матерящимся самарским губернатором

Он и уволенный им при помощи непечатного слова глава района прокомментировали ситуацию.
17:20
4
891

Виноград растет, рыбы мало: в заксобрании выясняли, чем живет сельское хозяйство Севастополя

Департамент отчитался о поддержке фермеров, но депутаты напомнили о пустых прилавках и забытых направлениях.
17:05
8
804

Реставрация части Ханского дворца продлена до 2026 года — и подорожала втрое

Из-за нового контракта цена ремонта вырастет на полмиллиарда.
15:24
0
480

Коллекция Крошицкого возвращается домой

Севастопольский художественный музей готовится открыть свои двери после долгого перерыва.
15:03
4
643
Туризм

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
14
5781

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
0
2232

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
4754

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
509

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
2015