В мире

Эвакуированные с Ай-Петри пострадавшие оказались грабителями

Эвакуированные с Ай-Петри пострадавшие оказались грабителями

23 февраля сотрудники МЧС по сигналу о помощи помогли врачам «скорой помощи» по скользкой дороге доехать к пострадавшим в массовой драке около «Серебряной беседки» на плато Ай-Петри. Между тем, как сегодня сообщили в милиции, пострадавшие стали фигурантами уголовного дела о грабеже.

Как сообщает отдел связей с общественностью Крымского главка МВД, 23 февраля около полуночи в дежурную часть Ливадийского отдела Ялтинского городского управления милиции поступило заявление владелицы одного из кафе на плато Ай-Петри, которая сообщила, что шестеро мужчин незаконно завладели несколькими сноубордами, которые находились в помещении кафе.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшие на место происшествия, задержали пятерых подозреваемых мужчин, четверо из которых жители Ялты и один – житель Запорожской области.

Оказалось, что в этот день компания из шести мужчин отмечала праздник в кафе на плато Ай-Петри совместно с хозяевами заведения, но через некоторое время между сторонами возник конфликт.

Во время ссоры двое мужчин из компании гостей взяли несколько сноубордов, находившихся в кафе, погрузили их в свой автомобиль и уехали в неизвестном направлении. Позже они пояснили сотрудникам милиции, что хотели просто покататься по снежным склонам Ай-Петри. Оставшиеся члены компании тоже вскоре покинули кафе.

Обнаружив пропажу спортинвентаря, хозяева заведения тут же сообщили в милицию, и поехали самостоятельно разыскивать мужчин, которых догнали около «Серебряной беседки». Вскоре вновь завязалась ссора, переросшая в массовую драку.

Какая из сторон стала инициатором драки, никто не помнит, так как и гости и хозяева заведения находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту Ялтинским городским управлением милиции возбуждено уголовное дело по статье о грабеже, ведется следствие.

1637
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user сева
5515

В соседнем дворе пацаны подрались. Из-за велосипеда. Так тоже хотели милицию вызвать.... Но - передумали.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
871

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4249

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1720

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2573