Россия

Эвакуированные из Белгорода подростки устроили «прощальный» дебош в детском лагере

«Начали матрасы вытаскивать из окон, бить двери».

Фото:
Скрин видео

Подростки из Белгорода разгромили башкирский лагерь «Орлёнок», узнав, что сегодня последний день их смены. Об этом сообщили Telegram-каналы Mash и «Подъём».

Лагерь «Орлёнок» в Ишимбайском районе Башкирии принял по госпрограмме около 250 детей, эвакуированных из Белгорода.

Все они 19 дней вели себя хорошо: ходили на экскурсии, участвовали в общественной жизни лагеря. А когда узнали, что смена заканчивается, расстроились, а некоторые — взбунтовались.

«У нас было вечернее мероприятие, и оказалось, что мы завтра уезжаем домой. Все были, конечно, в шоке, очень резко нам об этом объявили», — рассказала одна из участниц смены.

С её слов, в честь окончания смены должна была состояться финальная дискотека, но несколько подростков решили испортить всем вечер.

Они повыбивали в корпусах двери, сорвали с окон москитные сетки, в комнатах разбросали вещи и выкинули из окон на улицу матрасы и стулья.

Видео: Telegram-канал Mash

Из-за этого дискотека продлилась всего 15 минут, и всех детей разогнали по комнатам.

Два часа никого не выпускали даже помыться. Спать тоже никто не ложился, потому что вожатые постоянно ходили и проверяли, кто что сделал.

Теперь другие дети из Белгорода переживают, что «из-за некоторых особей» к ним будут плохо относиться.

«Теперь у нас вот такое клеймо на наш город. Всем моим друзьям за них очень стыдно», —поделилась переживаниями девочка.

В администрации лагеря инцидент комментировать не стали.

Напомним, Белгородская область с начала СВО страдает от регулярных обстрелов со стороны Украины, в последнее время интенсивность атак усилилась.

В марте из-за тяжёлой обстановки губернатор Вячеслав Гладков объявил о планах эвакуировать из региона девять тысяч детей.

1867
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Обсуждение (3)

Profile picture for user Krupskaya
919
Krupskaya

По два года общественных работ каждому!

Profile picture for user АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

ублюдки малолетние,наказать.

Profile picture for user 13tur
81
13tur

Пусть из родители возмещают материальный ущерб за собственные средства. Нельзя же быть такими неблагодарными.

Главное за день

В Крыму предотвратили поджёг мечети по заданию СБУ

Задержали 18-летнего любителя криптовалюты и «прямого действия».
09:12
0
9

Первой из иностранных компаний в Россию решила вернуться Ariston

Итальянцы «очень довольны», что им вернули управление и владение дочерней фирмой в РФ.
14:26
6
1241

Земля и ЖКХ: на что чаще всего жалуются севастопольцы в прокуратуру

Севастопольцы всё чаще доверяют решение своих проблем надзорному ведомству.
14:06
0
1167

Что мешает завершить реконструкцию набережной в столице Крыма

Ещё два года назад планировалось благоустроить симферопольский променад по всей протяжённости.
11:16
0
486

В России предложили провести «большую приватизацию» за счёт населения

Будет ли интересно гражданам купить акции российских государственных компаний?
20:30
16
2112