Крым

Есть ли угроза срыва курортного сезона-2023 в Крыму?

Сергей Аксёнов рассказал о предпринимаемых в регионе мерах.

Есть ли угроза срыва курортного сезона-2023 в Крыму?
Фото:
Мария Холодюк|ForPost
Туристам в Крыму ничего не угрожает.

Курортный сезон 2023 года в Крыму точно состоится, ему ничего не угрожает. Такую уверенность выразил глава Крыма Сергей Аксёнов в прямом эфире на канале «Соловьёв LIVE».

«Будет сто процентов... С теми мерами, которые по поручению Президента были предприняты, я могу сказать сразу — Крыму ничего не угрожает», — отметил Сергей Аксёнов.

Он подчеркнул, что ему, как человеку, который отвечает за работу и функционирование органов власти в регионе, нужны гарантии.

«Гарантии могут быть обеспечены при дополнительных мерах, которые мы выполняем. Плюс мы нестандартно действуем», — добавил глава региона.

Также Сергей Аксёнов отметил, что в период курортного сезона на полуостров будут ходить 17 пар поездов, а все организованные группы отдыха будут завозить поездами отдельно, «в ручном режиме».

Читайте по теме: Турпоток в Севастополе падает, а доходы от него растут

Напомним,  за 2022 год в Крыму отдохнули 6 миллионов 534 тысячи туристов. Из них 177 тысяч — в период новогодних праздников. По данным главы Крыма Сергея Аксёнова, средняя загрузка средств размещения составила 60%, а загрузка крупных курортных комплексов в новогоднюю ночь превысила 90%.

Мария Холодюк

3055
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user tatarin67
1997

Непонятны гарантии того, от кого ничего не зависит. Подготовка к курортному сезону - это да, это он может контролировать. Но на действия Украины он повлиять никак не сможет.

Сам был свидетелем, что творилось на дорогах, когда был инцидент в Новофедоровке, туристы выезжали сплошным потоком. 

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Есть ли угроза срыва курортного сезона-2023 в Крыму

 

А ремонт дороги Алушта-Ялта что не проблема курортного сезона? Там и так узкие дороги ,особенно в Ялте и Алуште...

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Кто-то воюет, а кто-то на курорты ездит. Ясно-понятно. Видимо для тех кто на курорты ездит кластеры и марины. А помочь солдатам? Одно не понимаю, тут парни воюют, а рядом буквы ненужные лепят, деревца искусственные ставят, у нас больницы в порядке все? Врачей хватает? Дороги в городе все сделаны? Заводы восстановлены и работают на армию? 

Про туризм и курортики надо в мирное время переживать. Кстати отличившихся ребят бесплатно можно за счёт государства на пару недель на наши курорты возить. Слабо? Лечить там. 

Мишуру всякую лепят, за хорошие такие деньги, туризм развивают чтоб заработать, других забот нет видимо. Я не против туризма. Просто всему своё время и место. А у нас периодами беспилотники взрывают по три-четыре штуки над городом, спасибо нашему ПВО, а всё про туризм пишут. 

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Пока слышу только как народ волонтёрствует и помощь нашей армии оказывает. А "олигархи"? Нет? А нужны ли народу такие олигархи? Стране? Которые наёмников убивающих наших ребят с комфортом на их родину доставляют. Дарят подарочки и устраивают банкеты. И только народ сочуствует нашей армии. Что-то не видно и не слышно про владельцев суперяхт покупающих оружие солдатам, аптечки, дроны, танки. Кстати в Великую Отечественную Войну французские лётчики воевавшие в рядах эскадрильи "Нормандия - Неман" с удивлением читали на советских самолётах надписи "подарок фронту от православной церкви". Такое есть сейчас? 

Profile picture for user Алекс Бур
516

"Напомним,  за 2022 год в Крыму отдохнули 6 миллионов 534 тысячи туристов."

Это-как-это

"Минтранс планирует за летний сезон 2023 года доставить в Крым 3 млн туристов, это вдвое больше, чем годом ранее ( в 2022)

https://ratanews.ru/news/general/v-mintranse-rasskazali-kak-budet-letom-organizovana-dostavka-turistov-v-krym

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3456

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1180

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1161

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3513