Новости мира

Если в Кабмин Украины войдут радикалы, финансовой помощи ЕС может и не быть

Служба новостей ForPost

В четверг Европарламент примет резолюцию по Украине, которая может включать и рекомендации о предоставлении Киеву финансовой помощи.

Глава комитета парламентского сотрудничества ЕС - Россия немецкий депутат Кнут Флекенштайн сказал журналисту "Коммерсант-Украина", что новой власти будет трудно добиться финансовой помощи в мире, если в нее войдут радикальные силы.

По его словам, "важно, чтобы переходное правительство как можно быстрее выполнило основные требования Майдана".

"Мы ждем, что в кратчайшие сроки они проведут демократические выборы и примут новую Конституцию. Украине нужны легитимные правительство и парламент, куда войдут представители всех политических сил", - сказал Флекенштайн.

Он считает, что "в нынешнем состоянии Украине будет крайне трудно найти международных кредиторов – нужны серьезные экономические реформы, одной лишь консолидацией бюджета не обойдешься, требуется длительный процесс модернизации экономики, создания рабочих мест и поощрения инноваций".

"Мы не предъявляем Украине требований, которых не предъявляли бы заемщикам внутри Евросоюза", - добавил европарламентарий.

 

На замечание, что в России обеспокоены "усилением в Украине радикалов и ростом антироссийских настроений", Флекенштайн заявил: "Этим обеспокоены не только в Москве".

"Евросоюз не поддерживает силы вроде "Правого сектора". Как европарламентарий от Германии я чувствую особенную ответственность за то, чтобы не допустить прихода к власти правоэкстремистских партий", - подчеркнул он.

"Правительственной коалиции, если в нее войдут радикальные силы, будет трудно добиться доверия международных партнеров, необходимого для получения финансовой помощи. Трения у Украины в этом случае могут возникнуть не только с Россией, но и с Европейским союзом", - заявил Флекенштайн.

На вопрос, возможна ли еще ассоциация Украины с ЕС, он ответил: "Евросоюз со своей стороны по-прежнему готов поддержать политические и экономические реформы, как они были оговорены в неподписанном соглашении об ассоциации".

Отметим, что Кнут Флекенштайн является членом социал-демократической партии Германии, сопредседателем комитета парламентского сотрудничества "ЕС-Россия".

7831
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Недоверчивый
3380
Недоверчивый

А как теперь, даже теоритически они туда могу не прийти!
Вмэрла.

Serggio
27404
Serggio

to Sergei Berezovskiy Ну и куда теперь Яроша девать?

И захочет ли он сам куда-то деваться? Он уже самостоятельная сила, да ещё и вооружённая, сам условия "новой владе" диктует.

Ledy U.
954
Ledy U.

По сути нэнька не разваливается из-за регионалов! Это они мутят воду, вгрызлись в целостность эту! Вместо того, чтобы быть мужиками и заявить, что разваливаем укрию, все вмерла! Добкин, вон, волну ловит, в президенты идиотик пролезть пытается. Трепло! Мне интересно как он будет, даже, если он придет к власти, взаимодействовать с радикалами, которые хотят видеть свое правительство?

Lady in red
8308
Lady in red

Да какой же здравомыслящий и уважающий политик пойдет на сделку с фашистами, тем более даст им денег!!
Клятвенные обещания дать кредит, еще не означает что Украина его получит.
Похоже скоро будет еще майдан.. уже против майданутых.,.за то что они не смогли вывести страну из преддефолтного состояния

Оля Севастопольская
58
Оля Севастопольская

теперь у России начнут клянчить

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to Оля Севастопольская

Повизгивая!
Как всегда!

Krupskaya
996
Krupskaya

Все правильно! Сейчас Правый сектор возмутится высказываниями ЕС. Устроит пару костров и ночь фейерверков в Брюсселе. Объяснит Европарламенту, с калашом в руках, кто в доме хозяин. И ЕС сами приползут в Россию с просьбой вмешаться в демократические процессы на Украине.

Тимур
12439
Тимур

Необходимо внести в Конституцию АРК изменения дающие местным властям полномочия самостоятельно осуществлять на полуострове всю полноту административно хозяйственной деятельности.Всякие отношения с Украиной должны осуществляться путем согласований.) С этой целью требуется провести крымский референдум,о чем в последствии уведомить центральный аппарат Украинской власти.))))

Lady in red
8308
Lady in red

to Krupskaya (Севастополь) Все правильно! Сейчас Правый сектор возмутится высказываниями ЕС. Устроит пару костров и ночь фейерверков в Брюсселе. Объяснит Европарламенту, с калашом в руках, кто в доме хозяин. И ЕС сами приползут в Россию с просьбой вмешаться в демократические процессы на Украине.
В итоге ввод российских войск на Украину признают законным

Яга
1430
Яга

to Serggio (Севастополь) to Sergei Berezovskiy Ну и куда теперь Яроша девать? И захочет ли он сам куда-то деваться? Он уже самостоятельная сила, да ещё и вооружённая, сам условия новой владе диктует.

От Яроша не избавиться, его "команда" требуют портфели...
а ЕС придётся не только смириться, но преклониться..
Вырастили зверя, пусть едят и не подавятся...

Тимур
12439
Тимур

to Яга (Чаща ) От Яроша не избавиться, его "команда" требуют портфели...
а ЕС придётся не только смириться, но преклониться..
Вырастили зверя, пусть едят и не подавятся...

Зная дельцов,которые уже рулят.Хрен от их Ярош со своими боевиками что получит,а будет под ногами путаться все в расход пойдут.)))

goodsword
3342
goodsword

to Krupskaya (Севастополь) Все правильно! Сейчас Правый сектор возмутится высказываниями ЕС. Устроит пару костров и ночь фейерверков в Брюсселе. Объяснит Европарламенту, с калашом в руках, кто в доме хозяин. И ЕС сами приползут в Россию с просьбой вмешаться в демократические процессы на Украине.

Приползут точно!

Яга
1430
Яга

to Тимур (Севастополь) to Яга (Чаща ) Зная дельцов,которые уже рулят.Хрен от их Ярош со своими боевиками что получит,а будет под ногами путаться все в расход пойдут.)))

Ярош рулит на майдане, а это пока главный фактор, ибо все жить хотят, тем более, кто портфели делит, а снайберы и бандиты у Яроша "в кармане". Так что не всё так просто...

КРЫМЧАК
16872
КРЫМЧАК

Сейчас есть прекраснейшая возможность у российских спецслужб столкнуть лбами недовольных друг-другом радикалов с так называемыми оппозиционерами, уже делящих портфели и въезжающих в свой Рай за счёт чужих горбов! Они порвут друг-дружку, а свободная территория заполнится жизнетворящим "озоном".
Жаль, если такой вариант не просчитан!

Антон К
652
Антон К

Новое руководство Украины подпишет соглашение с Евросоюзом об ассоциации еще до президентских выборов, которые намечены на 25 мая. Все необходимые документы подпишет и.о. президента Александр Турчинов.

Об этом в Верховной Раде заявил глава парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/486613.html

Торопятся.
Теперь и России следует поспешить.

Laspie
1464
Laspie

Анекдот:-Девушка,Вы могли бы полюбить радикала?-Простите,ради чего?!

Яга
1430
Яга

to Антон К Новое руководство Украины подпишет соглашение с Евросоюзом об ассоциации еще до президентских выборов, которые намечены на 25 мая. Все необходимые документы подпишет и.о. президента Александр Турчинов. Об этом в Верховной Раде заявил глава парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря. NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/486613.html Торопятся. Теперь и России следует поспешить.

А потом из забвения выплывет живой Янукович и все их подписи ....ну сами знаете куда.... Такой вариант тоже отметать не стоит...

Яга
1430
Яга

to Sergei Berezovskiy А потом из забвения выплывет живой Янукович и все их подписи ....ну сами знаете куда.... Такой вариант тоже отметать не стоит... А Янукович, как ни странно, де-юро до сих пор Президент Украины.

Ну почему же странно? Законный президент.

Каменный гость
1608
Каменный гость

to Sergei Berezovskiy

Трезво пишешь.
Пиши ещё. Не пропадай.

ANMA
1819
ANMA

to Sergei Berezovskiy А российским спецслужбам это надо? Они за неделю сами друг другу глотки порвут...
Ну есть янь и инь - созидатели и некроманты- ясно, что в киеве сейчас некроманты, которые будут грызть друг друга и все вокруг себя надо подождать и не давать расползаться огню по стране-все там само выгорит и затухнет- сколько бабок, сколько беготни к фрау Меркель - Кличко как верный сын-едва рассвет- а я у ваших но и все только хуже

Яга
1430
Яга

to Rosa Romanova (Севастополь) Во-первых, никто Украине сейчас, да и в обозримом будущем, денег не даст - с радикалами или нет. Во-вторых, ни о какой ассоциации не может идти речи, так как вся власть сейчас нелегитимная. В третьих, началась предвыборная агитация. Вот почему на западе день русского языка , пророссийские подписи и воззвания от неофашиствующей интеллигенции. Что еще придумают для восточного электората? И кто еще способен повестись на эти прекрасные слова?

Все старания по поводу дня русского языка заканчиваются...Это стадо надо ликвидировать или можно здесь посмотреть

Nord-West
225
Nord-West

Нет у Европы денег для Украины. И не будет.

Максимум - кредит МФВ на жесточайших условиях, не покрывающий и половины потребностей страны. Так что, даже если что-то дадут, очень скоро будет Майдан уже против "новой власти".

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1313

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10649

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4068

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1168

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1936

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2836
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
602

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3848

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1169

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
279

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2480

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
851