Севастополь

Если нужна помощь и у вас страшные симптомы – куда звонить в Севастополе?

Отвечаем на тревожные вопросы в связи с коронавирусом. 

Если нужна помощь и у вас страшные симптомы – куда звонить в Севастополе?
Фото:
pixabay.com

Что, если вы не выезжали заграницу, но ощутили подозрительные симптомы? Куда звонить, если вы не закреплены за конкретным медицинским учреждением? И как обратиться к врачам не по поводу новой инфекции? 

Сегодня в Севастополе существует Единая горячая линия для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19.



Специалисты по номеру: +7 (8692) 41-77-07 помогут как жителям Севастополя, так и людям, которые не имеют прописки в городе и не закреплены за конкретным медицинским учреждением. 

Пожилые люди, находящиеся в группе риска и нуждающиеся в адресной помощи, могут обратиться на горячую линию волонтерского штаба «Мы вместе» по номеру: +7 (8692) 227-227

В департаменте здравоохранения Севастополя ForPost отметили, что в случае появления симптомов горожане могут обратиться в поликлинику, к которой прикреплены.

Службы экстренной и неотложной помощи работают в прежнем режиме. Если ухудшается самочувствие — вызывайте скорую по телефонам 103 или 112.

Если вы вернулись из другого региона России или из-за рубежа — двухнедельная самоизоляция обязательна.

Официальные источники информации:

Оперативный штаб Севастополя в Яндексе

Сайт Севздрава

Сайт Минздрава России

Сайт Роспотребнадзора

Стопкоронавирус.рф

Олег Турчанович

6658
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user ulogin_yandex_27651771
66

Допустим, у человека температура 39°, сбивается тяжело, боль в горле. Тревожные симптомы? Ехать в поликлинику? Или вызывать скорую?

Самому ехать в поликлинику, а если заразный, ехать в автобусе, троллейбусе? Всё очень неоднозначно... тяжелые времена, жесть...

Profile picture for user Atos
7814

to Igor Somov:  Ну сказали же, если такие симптомы-сразу вызывать скорую помощь! Ну, что Вы панику сеете! Если у Ваших знакомых эти симптомы-СРАЗУ ВЫЗЫВАЙТЕ скорую помощь!!!!! 112 или 103.

Profile picture for user Ориола
789

Старикам постоянно нужны консультации специалистов по разным вопросам. Раньше они в поликлинику ходили, сейчас сидят дома. По каждому вопросу скорую не навызываешься, да она и не поедет по пустякам. Нужно организовать дежурную телефонную службу разных специалистов, чтобы по телефону консультировать пожилых людей, сидящих на карантине.

Вот звонит мне сегодня соседка сверху, 97 лет, одинокая, не выходит. Говорит, сахар упал в крови, что делать? Я не знаю, не медик, а скорая явно не поедет по такому вызову. А был бы тлф, позвонили бы и спросили.

Profile picture for user Юрий Александрович
249

"Нужно организовать дежурную телефонную службу разных специалистов, чтобы по телефону консультировать пожилых людей, сидящих на карантине. Вот звонит мне сегодня соседка сверху, 97 лет, одинокая, не выходит. Говорит, сахар упал в крови, что делать? Я не знаю, не медик, а скорая явно не поедет по такому вызову. А был бы тлф, позвонили бы и спросили.,"

Пожилые люди, находящиеся в группе риска и нуждающиеся в адресной помощи, могут обратиться на горячую линию волонтерского штаба «Мы вместе» по номеру: +7 (8692) 227-227. 

 

Profile picture for user Ориола
789

to Юрий Александрович:  по тлф 227-227 ответят врачи?

Profile picture for user Odesey
482

А когда у них мобильный номер появится????

они бы еще контактный ФАКС указали --- ДБ

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Как там когда – то - «если бы я был президент», или «если бы я была министр здравоохранения», ну там ещё много чего можно придумать – не важно  как тот придумывающий будет называться. А важно, что способы противодействия ведь можно сделать эффективно-здравомыслящими. И решить проблемы спокойно, без дикости, уголовщины и дурдома и исходя из наших вот условий – не китайских, не американских и других там шибко налаженных:

1. Организовать сдачу анализов во всех возможных и пригодных условиях – для всех желающих – пусть и платно – но не дорого, к примеру 200-300 рублей. Люди с паническим состоянием психики могут сдать там. При этом при выявлении не запихивать в тяжёлые условия наших больниц, а обязать карантин на дому, если есть условия и возможность не заразить там никого.

2. Чётко тестировать ВСЕХ пересекающих границу Крыма – слава Богу – полуостров и труда особого не составит. Полностью исключить возможность коррупции при этом даже для богатых и знатных, а также высшего эшелона власти – проверять всех.

3. Начать наконец настоящую профилактику с применением настоящих лекарств, а не примитива в виде масок и гигиены.

4. Не ограничивать людей в передвижении и не закрывать и так стагнирующий бизнес, а решить как-то  по другому – например – объяснить людям – не собираться больше 2-3 человек и везде в магазинах и транспорте стоять подальше друг от друга. Хотя в нашем транспорте это утопия. Но вот пришлось ехать, правда не в час пик – в троллейбусе 2 человека – что тут плохого – значит люди у нас законопослушные.

5. Не понимаю почему нельзя объявить - хотя бы в виде совета и с применением с осторожностью какой-нибудь медицинский препарат, который можно принять при недомогании и каких-то признаках заболевания? Что за идиотская врачебная тайна? Что всех в больнице сразу на аппарат искусственного дыхания везут? Ведь дают же препараты? Если человек дома примет – значит сам и несёт ответственность – чего ж так властям бояться? Можно как-то это оформить – тем более весь город знает какие у нас больницы и поликлиники. Какой криминал – раскрыть секрет лечения? Или это бизнес тайна? Или военная тайна? Тем более заболевших нет – наши распрекрасные медики поехали в Италию – ЗНАЧИТ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ЗНАЮТ? Но с . нами не делятся. А истерия продолжает нагнетаться зачем-то.

Profile picture for user Тимур
12439

По состоянию на утро 26 марта случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Севастополе нет.

А что заболевания коронавирусом в Севастополе уже были? Тогда почему про это не сказать прямо,как это в Крыму делают,а то  который день,те которые лежат, у вас никак  диагностику пройти не могут.)))

Profile picture for user Скажу
6578

to Арина Викторова:  Про лекарства говорят - жаропонижающее это парацетомол, уже кое-где в апетках его нет....

Profile picture for user Иллюзионистъ
1238

Минздрав России опубликовал список препаратов, которые могут помочь больным коронавирусом нового типа. В список вошел популярное лекарство от малярии гидроксихлорохин. Примечательно, что препарат имеет большое количество противопоказаний. При передозировке он вызывает необратимые последствия в сердечно-сосудистой системе, которые могут привести к летальному исходу.

Гидроксихлорохин используют при лечении малярии, вакулита, красной волчанки и других не менее опасных заболеваний. О том, что он может облегчать течение коронавируса нового типа уже заявляли врачи из Франции и Китая.

Глава Средиземноморского института инфекционных заболеваний в Марселе Дидье Рауль даже провел соответствующий эксперимент. Он отобрал группу больных COVID-19 и предложил им принимать гидроксихлорохин, чтобы облегчить симптомы. Уже через шесть дней 75% пациентов группы полностью излечились от коронавируса.

 При этом, специалисты Минздрава подчеркивают, что самостоятельно назначать себе лечение категорически запрещено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Они утверждают, что знать названия препаратов недостаточно, поэтому при появлении первых симптомов необходимо обращаться к врачу.

Источник - МЕДИКФОРУМ ( https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.medikforum.ru%2Fmedicine%2F91633-ot-koronavirusa-mozhno-spastis-preparatom-ot-malyarii.html&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews ) 

Profile picture for user select_all
37

3. Начать наконец настоящую профилактику... 4. Не ограничивать людей в передвижении...  5. ...какой-нибудь медицинский препарат, который можно принять при недомогании и каких-то признаках заболевания?..



Ё... Вы серьезно? Подождите еще недели 3, и сами наглядно поймете, зачем нужно было ограничивать передвижение, и так ли вам нужно было куда-то ехать, и т.д. Или посмотрите видео из Нью-Йорка дня через три, чтоб не ждать. У них уже начинается горячая пора.

Лекарства нет, это вирус. До прививки еще полгода миниум. Единственный способ снизить масштабы трагедии в ближайшие 2 месяца - изоляция и гигиена. Все. Ну нет у нас других способов. Не убьете вы вирус чесноком. И алоэ. И отек легких тоже. И секретными лекарствами в том числе. Попадение на ИВЛ на которые все уповают, это и в мирное время, под  присмотром анастезиолога, процентов 10% сыграть в ящик. А в условиях, когда анастезиолог сам лежит в соседней палате, а интубирует медсестра, которая уже три дня не спала, это будет немного другой процент.

Я не призываю паниковать и бегать кругами. Понятно, что небо не рухнет и жизнь не закончится. Большинство переживет. Но ситуация и правда серьезная - по Америке это будет понятно уже на днях. Гораздо более серьезная, чем вам сейчас кажется.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to Иллюзионистъ:  

 

Честно говоря, странно – хлорохин - гидроксихлорохин – это вещество с иммунодепрессивным действием. Его применяют не только при малярии, но и как противовоспалительное и даже противоопухолевое. А как известно медикам – при опухолях – грубо говоря, подавляют иммунитет. А нам я так понимаю надо поднимать – у нас же вирус. Возможно, его применяли при сильном задыхающемся кашле – чтобы не было отёков, возможно при этом было большое количество иммунных клеток, так как организм сильно сопротивлялся и их надо было подавить, снять воспаление. Но вообще хлорохин почему от малярии, он воздействует на клетки плазмодиев, её вызывающих. А у нас ведь вирус – вирусы не имеют клеток. Это ещё тот паразит – это кусок РНК, или вот сейчас уже ДНК с оболочкой, у этого короны как я понимаю – липидная, даже не белковая. До сих пор по моему учёные не решили – называть его живым существом или не живым. А микробы, грибки, бактерии – это живые организмы, от них в основном антибиотики и вот такие средства подавляющие их размножение. А вирусы размножаются только в наших клетках – когда они туда влезут и подчиняют наши клетки под свои ядовитые цели. То есть помимо сбоя всей системы, начинающей работать на вирус – ещё и отравление его ядами – продуктами жизнедеятельности.

 

Но опять же эти наши разговоры лишь догадки и информация с интернета, толком наши медики ничего не говорят – молчат, пыжатся и все в чрезвычайной ситуации. Конечно, все лечения строго индивидуальны, но не вериться, что нет профилактического средства.

Я вот встречала заголовки – «от вируса нет иммунитета» - дурдом. Что значит, нет – без иммунитета человек умирает, даже у спид-заражённых он есть. А нам чёрти что уже пишут.  От вируса нет специфического иммунитета на этот вирус – так естественно – ещё не успело человечество выработать – переболеет и будет.

Иммунитет – это общее название очень многих защитных систем и свойств организма.

 

 

 

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to select_all:  

Я не призываю паниковать и бегать кругами. Понятно, что небо не рухнет и жизнь не закончится. Большинство переживет. Но ситуация и правда серьезная - по Америке это будет понятно уже на днях. Гораздо более серьезная, чем вам сейчас кажется.

Серьёзно?! а я думаю вы этим и занимаетесь - чистой паникой smile

Кстати вот ваши все слова и даже про медсестру с врачом я и имела ввиду, когда писала о первичных мерах лечения. Вы не догадались, ну успокойтесь, учтите.что официально больных в Крыму нет, полуостров уже закрыт -так что нам до Америки пока далеко

Profile picture for user select_all
37

Не, ну если уж вы говорите, что не может не быть лекарства, потому быть такого не может, то тут, конечно, не поспорить. Да и чего спорить, возвращайтесь сюда в комменты через неделю, расскажете как так получилось с Крымом. Я закладку добавил, буду ждать)

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
3
96

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
4
326

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2931

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1235