Лента новостей

Севастополь

3946
23

Ещё один севастопольский адвокат обвинен в посредничестве при взятках

Похожая история с участием «оборотня в погонах» стала известна десять дней назад.
ForPost - Новости : Ещё один севастопольский адвокат обвинен в посредничестве при взятках
Фото: E-news.su

«Занести куда надо» и таким образом избежать приговора с лишением свободы – такой способ предложил адвокат ассоциации «Адвокатская палата Севастополя» своему подопечному, который обвинялся в присвоении чужого имущества.

«Таким образом несколькими частями с февраля по июнь 2020 года адвокат получил от мужчины денежные средства на общую сумму 156 тыс. рублей», - сообщает прокуратура.

Адвокат был задержан непосредственно после получения денег. Сейчас он заключен под стражу и обвиняется в покушении на посредничество во взяточничестве в крупном размере.

Своё обвинительное заключение прокуратура направила в Гагаринский районный суд Севастополя.

Напомним, менее двух недель назад Следком России возбудил уголовные дела в отношении замначальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД и адвоката адвокатской палаты Севастополя. Полицейский подозревается в получении взятки в крупном размере, а адвокату вменяется посредничество в этом преступлении.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (3 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Заборибордюр
постов:
75
Заборибордюр (Федерального значения)
- 10/04/2021 в 16:36

"Адвокаты" и "Бандитский..... город федерального значения"bye2

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
223
ДЖИ (Торманс)
- 10/04/2021 в 16:36

Вот привязались к адвокатам. У них работа такая: в одном месте взять, в другое передать. И часть себе.   

Аватар пользователя Serggio
постов:
12604
Serggio (Севастополь)
- 10/04/2021 в 16:43

«Занести куда надо» и таким образом избежать приговора с лишением свободы – такой способ предложил адвокат.... Адвокат был задержан непосредственно после получения денег. 

То есть, если адвокат действительно был посредником, то он остался крайним, а "конечный получатель" взятки, которому и предназначалась основная сумма - чистым? 

Аватар пользователя город Герой
постов:
161
город Герой (Севастополь)
- 10/04/2021 в 17:13

Адвокаты они такие... Наобещают, денег возьмут, а ниче не делают)))

Аватар пользователя Татьяна Пащенко
постов:
7
Татьяна Пащенко (Вологда)
- 10/04/2021 в 17:37

to Serggio: Не факт,что был вообще этот "конечный получатель". Адвокат может  с самого начала планировал быть единственным обладателем взятки.

 

 То есть, если адвокат действительно был посредником, то он остался крайним, а "конечный получатель" взятки, которому и предназначалась основная сумма - чистым? 

 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
217
Mechanic 07 (Севастополь)
- 10/04/2021 в 17:43

Кто-то, кому-то. Назовите фамилии, а не так , слухи по городу и домыслы! А если нет приговора, то и писать незачем!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1580
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 10/04/2021 в 17:55

Несут - потому что берут!

А в ряде случаев даже требуют...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2864
val.prasolov (Севастополь)
- 10/04/2021 в 18:06

Для адвокатов - это норма.

Эти ребята крысы ещё те. 

Аватар пользователя Я Пенс
постов:
29
Я Пенс
- 10/04/2021 в 18:28

to val.prasolov:  
Для адвокатов - это норма.Эти ребята крысы ещё те. 

 Уверен,что все адвокаты крысы ещё те?

 

Аватар пользователя Питер Крисс
постов:
16
Питер Крисс
- 10/04/2021 в 18:35

на общую сумму 156 тыс. рублей

Что за бред? Это два гонорара успеха в гражданском деле, а тут уголовка, это вообще не деньги. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3509
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/04/2021 в 18:55

Слили адвоката специально. Похоже подсадную утку подослали

Аватар пользователя VIPded
постов:
716
VIPded (Севастополь)
- 10/04/2021 в 19:31

Судя по сумме, это даже не взятка... Авансы на ведение дела поболее исчисляются...

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1136
kulekvvv (Севастополь)
- 10/04/2021 в 19:38

адвокат для того и изготовлен чтобы взять деньги и передать через посредника судье . В принципе посредник может скрысячничать , тогда сюрприз на суде случается. А  еще есть досудебные решения вопросов , так там вообще всё по закону  biggrin

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1504
Roz1975 (Севастополь)
- 10/04/2021 в 22:12

Очередной мутняк. Правды мы тут всё равно не узнаем. Вон Басова на каторгу в Сибирь укатали, а оказалось всё подстава. Проки извинились и всё!

За 2 тясячи баксов серьёзные дела не делаются.

Очередной порожняк прогнали.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
763
Пять пятерок (Севастополь)
- 10/04/2021 в 23:23

to Я Пенс:  
to val.prasolov: Уверен,что все адвокаты крысы ещё те?

На фото - адвокат Падва (по русски будет почти тоже самое, только букву "в" надо менять на "л") .

 

Тогда ответ может быть такой: конечно, не все адвокаты крысы и падлы, есть достойные, но все хотят денег, не всегда отрабатывая даже часть.

Аватар пользователя Левентик
постов:
284
Левентик (Севастополь)
- 11/04/2021 в 1:30

Вот это вы зря. Генрих Павлович Падва действительно адвокат, лучше которого нет.  Жаль старенький уже. И некоторые дела бесплатно вёл. 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
603
∆∆∆ (Севастополь)
- 11/04/2021 в 2:23

Страшно всё это, честное слово страшно! В каком обществе живём? Ужас! В полицию, нет состава приступленя! И ходишь годами обиваешь пороги, доказывает, а время идёт! Адвокаты, или деньги берут и не работают, или на два фронта! Ужас!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1389
Аллегро (Герой Севастополь)
- 11/04/2021 в 7:48

Требуют и берут, поэтому и дают.

Спрос рождает предложение.

Все хотят выйти из воды сухими любыми путями.

Сначала УК читать надо, а потом локти кусать, а не на оборот. 

Аватар пользователя echo
постов:
537
echo (Севастополь)
- 11/04/2021 в 12:19

to Mechanic 07:  

Кто-то, кому-то. Назовите фамилии, а не так , слухи по городу и домыслы! А если нет приговора, то и писать незачем!

Почему же незачем? Есть обвинение, будет суд. И если суд подтвердит виновность, тогда придет время называть имена. А так-то человека можно опозорить без оснований.

Правда, имена у нас называются редко, и по какому принципу - непонятно.

 

Аватар пользователя Линди
постов:
231
Линди (Любимый Севастополь)
- 11/04/2021 в 16:53

не путайте хрен с пальцем. Ганорар и взятка - это разные понятия.

Если так рассуждать - Вы несете несусветную чушь, путая гражданское и уголовное право

на общую сумму 156 тыс. рублейЧто за бред? Это два гонорара успеха в гражданском деле, а тут уголовка, это вообще не деньги. 

 

Аватар пользователя Линди
постов:
231
Линди (Любимый Севастополь)
- 11/04/2021 в 16:55

ok величайший из юристов! Полностью соглашусь

Вот это вы зря. Генрих Павлович Падва действительно адвокат, лучше которого нет.  Жаль старенький уже. И некоторые дела бесплатно вёл. 

 

Аватар пользователя Питер Крисс
постов:
16
Питер Крисс
- 11/04/2021 в 17:30

to Линди:  Хрен это хрен, а палец это палец. Ну бред же , что взятка в уголовном деле для судьи 156 тыс. руб. Хотя кому я это объясняю.

Аватар пользователя Линди
постов:
231
Линди (Любимый Севастополь)
- 11/04/2021 в 17:33

уважаемый или ая..кто Вы там..изучайте матчасть, а, именно, ст. 290 УК РФ, далее идет статья о посредничестве. Там все для разумных людей прописано. Не поймете - читайте с комментариями. Хотя, кому я это объясняю., видно же - не поймете.

to Линди:  Хрен это хрен, а палец это палец. Ну бред же , что взятка в уголовном деле для судьи 156 тыс. руб. Хотя кому я это объясняю.