Новости Севастополя

Ещё один севастополец лишился автомобиля за нетрезвую езду

В подпитии он садился за руль не однажды.

Служба новостей ForPost

Не в самом хорошем настроении встретит новый год 52-летний севастополец, по собственной вине лишившийся своего автомобиля. Приговор ему вынес Ленинский районный суд.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, ранее мужчина уже был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Но это его ничему не научило. В августе 2023 года он вновь сел за руль подшофе и вновь был в таком состоянии остановлен сотрудниками ГИБДД.

Встреча произошла на ул. Олега Кошевого. Полицейские зафиксировали, что водитель нетрезв, и отстранили его от управления автомобилем. Позже по этому факту было возбуждено уголовное дело, которое расследовали сотрудники отдела дознания ОМВД России по Ленинскому району.

И вот теперь Ленинский суд вынес свой вердикт. Любитель нетрезвой езды признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и приговорен к 160 часам обязательных работ и лишению права управлять автомобилем в течение двух лет. 

«Кроме того, суд конфисковал в доход государства принадлежащий осужденному автомобиль «Лада-Веста», за рулем которого он был остановлен в нетрезвом состоянии», – говорится в сообщении.

Это не первый подобный приговор в Севастополе. В ноябре 2023 года сообщалось о конфискации за неоднократную нетрезвую езду «Рено-Сандеро», а несколькими месяцами ранее гражданин за то же нарушение лишился автомобиля марки Mitsubishi Lancer. И это далеко не все подобные случаи за последнее время.

Ольга Смирнова

2052
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
6313

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3455

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2300

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21877

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6241

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2721
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1240

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10059

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13976

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9902

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3455

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6558