Севастополь

Ещё один севастополец лишился автомобиля за нетрезвую езду

В подпитии он садился за руль не однажды.

Ещё один севастополец лишился автомобиля за нетрезвую езду
Фото:
pixabay.com

Не в самом хорошем настроении встретит новый год 52-летний севастополец, по собственной вине лишившийся своего автомобиля. Приговор ему вынес Ленинский районный суд.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, ранее мужчина уже был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Но это его ничему не научило. В августе 2023 года он вновь сел за руль подшофе и вновь был в таком состоянии остановлен сотрудниками ГИБДД.

Встреча произошла на ул. Олега Кошевого. Полицейские зафиксировали, что водитель нетрезв, и отстранили его от управления автомобилем. Позже по этому факту было возбуждено уголовное дело, которое расследовали сотрудники отдела дознания ОМВД России по Ленинскому району.

И вот теперь Ленинский суд вынес свой вердикт. Любитель нетрезвой езды признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и приговорен к 160 часам обязательных работ и лишению права управлять автомобилем в течение двух лет. 

«Кроме того, суд конфисковал в доход государства принадлежащий осужденному автомобиль «Лада-Веста», за рулем которого он был остановлен в нетрезвом состоянии», – говорится в сообщении.

Это не первый подобный приговор в Севастополе. В ноябре 2023 года сообщалось о конфискации за неоднократную нетрезвую езду «Рено-Сандеро», а несколькими месяцами ранее гражданин за то же нарушение лишился автомобиля марки Mitsubishi Lancer. И это далеко не все подобные случаи за последнее время.

Ольга Смирнова

2024
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1295

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4390

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1750

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2616