Новости Севастополя

Еще два пляжа в Севастополе закрыты Роспотребнадзором

Служба новостей ForPost

Ограничения коснулись пляжей у бухты и у открытого моря.

Еще два пляжа в Севастополе закрыты Роспотребнадзором
Роспотребнадзор закрыл для купания два пляжа в Севастополе
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Пляжи южной стороны Севастополя опасны для купающихся, подтвердили ForPost в межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. Ранее в соцсетях местные жители рассказали, что на пляжах Севастополя стоят таблички о запрете купания в море.

«Не рекомендовано купание на пляже парка Победы и ограничено купание на пляже бухты Омега. Причина — микробиология. В парке Победы должны быть трафареты о запрещении <купания>», — сказал главный специалист-эксперт отдела коммунальной гигиены территориального отдела Роспотребнадзора РК по Севастополю Радий Закирьянов.

Ранее Роспотребнадзор признал неудовлетворительным качество воды в Балаклавской бухте и ещё в июне вынес постановление о запрете купания на пляжах «Городской» и «Мраморный». Повторное предписание было вынесено в середине июля. Нормализации бактериологического состояния воды в бухте пока не зафиксировано.

Саша Ахтемко

16764
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Tatiana Erodska
1199
Tatiana Erodska

Вопрос / можно назвать хоть один пляж в Севастополе , который признан годным для купания?

Дальний Восток
383
Дальний Восток

to Tatiana Erodska:  

 

Полагаю, что это Батилиман, иначе бы его так активно не отжимали у города.

emerald
710
emerald

Очистные нужны как воздух!!!

Lubel
678
Lubel

вчера в Голубой бухте было полно купающихся,работал прокат каноэ,даже спасатель стоял на вышке! Сверху смотришь-вода чистая(прозрачная),а микробиология? Но ограничений никаких нет,есть прокат,пиво и жаба!

Монолит
3534
Монолит

to Tatiana Erodska:  

Мокроусова разве не годен?  Правда, пока доберешься туда, с учетом пробок, уже никакого моря не захочешь. Иногда кажется, что симферопольцам до моря добраться быстрее, чем нам.

Ну а фрики, купающиеся в Голубой, так они всегда были и будут, такой подвид человека особенный.

Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Наследие Овсянникова налицо...

Крымские-горы
55
Крымские-горы

Тут  втирают на м оперный театр  общагу для барыг на Хрустальном  ещё больница       проэкты на миллионы      Майские  указы презедента  такие   сделать простые  вещи  для города  .....линёвки    поменять трубы ... очистные  .... сделать крыши во  всех домах..газ воду ( канализация). Сахарная  головка   фиолент  сапун гора    итд  ...  А вот    деректор водоканала  типичное   м....о и жмот   за такие дела в камеру бросали на 10 лет ...я  бы его гнал в шею  это же вредительсво  города    мог  бы за свои  бабки  очистные   сделать  ... пример  вам  Чалый А.М.  (  35 батарея ) ..Потом  нужны больницы не куда девать девать больных!!!!

sks144
513
sks144

Не совсем понятно, что означает юридически "закрытие пляжа". Вот например, был дикий участок береговой черты, все им пользовались по своему усмотрению, если кто утонет, или отравится, или во что-нибудь наступит - то сам виноват. Потом ставят спасателя, раздевалки, и объявляют это место благоустроенным пляжем, и даже пытаются разными способами брать деньги. А потом пляж "закрывают". Значит, по моему, нужно убрать спасателя, спилить раздевалки, и территория опять становится общедоступной береговой чертой. А некоторые считают, что "закрыть" - это отородить забором и найти потом территории "лучшее применение"

voroncov
1157
voroncov

Деятельность наших городских управляторов напоминает мне свинарку Дуню - которая пришла с работы поздно и перед танцами накрасила губы, а подмываться не стала, потому что не видно.....

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

К черту очистные и ремонт прорвавшей трубы, их делать экономически не выгодно и даже вредно(для бюджета). Закрытие пляжей + табличка вот дешевое и эффективное решение.

дронго
131
дронго

Вот, теперь только  на пляжах  Солнечый , Песочный и Херсонес , ну еще Хрусталка и  Апполоновка    могут порадовать жителей города ласковым морем!

Galaxe
9427
Galaxe

Закрыли - это типа сняли с себя ответственность, если кто в инфекционку попадет, то мы не виноваты, "минздрав предупреждал".

АлександрAleksander
315
АлександрAleksander

Пляжи: вернуть горожанам и городу. Заботиться о своём имуществе это обязанность, её перекладывать грех. Потому пляжи ужас. 5 лет! Одно и то же и до России: подрядчик будет оштрафован, арендатор будет наказан. А пляжей нет! - как Медведев бы сказал. Где что-то есть, там опять-таки не чисто, не ухожено. В общем, нет хозяина, как говорится.

Сколько мы писали, сколько мы предлагали, сколько мы помогали, чем могли! Ноль. По всем фронтам. Не нужны мы им, у них своё на уме. Ну что ж, мы это всё людям выложили. В любой соцсети можно это найти, в том числе в этой на нашей страничке.

А вам Бог в помощь в этой поездке! Город уже не воодушевляется сменою власти, так как научены горьким опытом. Поживём увидим, как говорится. Время покажет. А пока добро пожаловать, может что в свою работу захотите взять.

docere
2076
docere

Инфицирование пляжей - результат застройки береговой линии. Куда сливают нечистоты застройки и шалманов  в Омеге, парке Победы, Стрелецкой бухте, Казачки? Отдайте 200 метров береговой линии народу или закон до лампочки?

Топотушка
2567
Топотушка

to Монолит:  Мокроусова и Альбатрос - тоже того... Устойчивое амбрэ и подозрительная пенка последний месяц просто отбивает охоту купаться. К глине , размываемой после каждого шторма с качинских обрывов уже привыкли , но это...

Пэппи
482
Пэппи

Как часто берутся пробы?

О мониторинге ситуации сми должны сообщать ежедневно, как сводку погоды. Хана туристическому сезону...

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
700

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
615

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2585

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3863

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4893
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
1007

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
484

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1515

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
704

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15544

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1311