Лента новостей

Севастополь

7463
77

Экс-министра обороны Лебедева раздражает севастопольский парламент

Скромный девелопер, в активе которого куски заповедного Ласпи и Фиолента, заявил, что депутаты из команды Чалого должны покинуть парламент Севастополя.
ForPost - Новости : Экс-министра обороны Лебедева раздражает севастопольский парламент
Павел Лебедев в Одессе. 2013 год

Экс-министр обороны Украины, а ныне скандальный девелопер Павел Лебедев обвинил народного мэра Алексея Чалого и его соратников в парламенте Севастополя в непрофессионализме, "неподотчетности" своим избирателям, "параличе законодательной власти" и лоббировании своих интересов " в ущерб всему региону".

Представителя "бывших элит" Севастополя, прошедшего путь от автослесаря до командующего вооруженными силами, сбежавшего из страны, раздажает конфликтность в Заксобрании, что, по его убеждению, выливается «в неприятие жизненно важных для города законов».

«Я считаю, что Чалый и его окружение должны уйти. Он должен перестать быть раздражителем общества, и его «команда соратников» должна последовать его примеру», – цитируют мнение Лебедева его собственные СМИ, а также сайт ФедералПресс, активно поддерживающий губернатора и правительство Севастополя.

Бизнес-партнёр и соратник исполнительной власти города-региона в критике "полупрофессионального" парламента  Лебедев заявил о том, что группа одного человека (Алексея Чалого - уточняет редакция) была туда «технически заведена» во время выборов 2014 года.

Советуем прочесть: Те, кто зарабатывают, и те, кто им мешают – кто есть кто в Севастополе по версии застройщиков

Напомним, что в сентябре 2014 года, через полгода после Русской весны "команда Чалого", полностью состоявшая из мажоритарщиков, одержала победу: на всех восьми одномандатных округах в Севастополе горожане неоспоримым большинством голосов избрали депутатами Законодательного собрания именно их.

Всё это происходило в условиях немыслимого противодействия... высокопоставленной части "списочных" единороссов во главе с экс-секретарем ЕР Виктором Оганесяном, публично призвавшим город не голосовать за своих однопартийцев.

Эта депутатская группа, насчитывающая сейчас 12 мандатов, все три с половиной года противостоит попыткам лоббирования раздачи природных и прибрежных территорий, уводу из городской собственности предприятий, контролирует бюджетные траты и настаивает на сохранении баланса ветвей власти города-региона, пресекая попытки централизовать всю её полноту в губернаторских руках.

Другая часть заксобрания Севастополя, большинство из которых руководители госпредприятий и партийные функционеры, традиционно принимает сторону правительства Севастополя. На сегодня в прогубернаторском пуле также 12 голосов.

Через полтора года состоятся новые выборы в городской парламент, что обострило активность потенциальных кандидатов в депутаты созыва-2019. СМИ правительственного пула регулярно "намекают" потенциальным избирателям на неугодность нынешнего состава парламента и возможность досрочных выборов. Функционерами берутся "под крыло" для активизации возможных протестных выступлений у Заксобрания не слишком щепетильные общественные организации и объединения.

Что касается бизнес-интересов, то недавно высотные апартаменты, выстроенные компанией из орбиты девелопера Павла Лебедева на месте вырубленных 200-летних можжевельников, были исключены правительством Севастополя из границ особо охраняемой территории Ласпи.

В настоящий момент продолжаются суды по участкам на мысе Фиолент, которые правительство Севастополя проигрывает фирмам, связанным с именем экс-министра обороны.

Уже готовы "инвестиционные контракты" на очередной "рекреационный" комплекс.

Павел Лебедев давно и активно ищет подходы к исполнительной власти Севастополя.

В своё время вместе с экс-губернатором Сергеем Меняйло он сажал цветы и заключал инвест-контракты, которые впоследствии были отменены судом, и он сам, и его представители не раз отдыхали вместе с вип-чиновниками и некоторыми депутатами на закрытых мероприятиях.

 


Под "важным для Севастополя" законом Лебедев, скорее всего, подразумевает правительственный законопроект о преференционном выделении земельных участков крупным инвесторам, который был отклонён депутатами из-за непрозрачности критериев и механизма принятия таких решений.

К слову о профессионализме: топ-менеджеры компаний из орбиты Павла Лебедева, строящих, в частности, многоэтажные апартаменты и гостиничные комплексы, не знают, как пишется русское слово "гостиница". На официальной презентации многомиллиардного проекта к присутствии самого Павла Лебедева в зале на экране трижды появилось слово "гостинеца".

В связи со всем вышесказанным, патриотические филиппики радетеля интересов общественности и "территориальной общины" Лебедева выглядят особенно элегантно, а ссылки на "ущербные для региона личные интересы" создателя музея 35-я береговая батарея, организатора митинга 23 февраля, народного мэра, подписавшего в Кремле договор о воссоединении Севастополя с Россией и создающего новую энергетику региона без копейки бюджетных средств - клеветнически.

Валентина Симонова
фото из открытых источников Интернет

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (77)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 14/02/2018 в 23:13

Что же такое, этот Павел Валентинович Лебедев со своим Пашангоном?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 14/02/2018 в 23:14

А можно узнать, учредителем или руководителем каких ЮРИДИЧЕСКИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ строительных фирм является Лебеде П.В, бывший министр обороны Украины, дезертировавший со своего поста, бросив на произвол майдаунов тысячи солдат и офицеров, на разграбление склады военной техники и боепрепасов и т.д.? 

 Некую "ГК "Парангон" - не предлагать - её НЕ  СУЩЕСТВУЕТ юредически, это просто рекламная ширма, Не имеющая ИНН и прочих реквизитов, не имеющая опубликованного списка аффелированных лиц и т.д., зато позволяющая говорящим от её имени не нести НИКАКОЙ ответственности за свои слова! . 

 И как у Лебедева П.В. дочки в Киеве поживают? Гламурно? На какие деньги? Которые он из земель Крыма и Севастополя выкачивает? 

Аватар пользователя hans_de_wolt86
постов:
33
hans_de_wolt86 (Севастополь)
- 14/02/2018 в 23:20

А что это Паша зашевелился? небось "наступили на причинное место" ? Наверно уже не получается деревце посадить, как получалось с Меняйло. Интересно есть ли у нас такая власть что дожмёт Пашу, чтоб он убежал в Киев с долгами...

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 14/02/2018 в 23:25

Паша Лебедев вас всех с какашками сожрет. Как и Чалого так и Овсянникова (не значит, что я за него радую). Я это применяйло говорила, так и сейчас скажу. Слишком слабые у нас недополитики. 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 14/02/2018 в 23:30

Как сказал Чалый младший, незаконно установленный забор снести не можем, так как не знаем хозяева, всё должно быть в рамках закона! Это нужно быть полным ИДИОТОМ, чтоб не знать хозяева. Воры в законе везде!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 14/02/2018 в 23:35

А автор статьи вообще знает ,что означает это загадочное слово девелопЕр?notmebiggrin

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 14/02/2018 в 23:54

Все с чего-то начинали: кто матросом был, кто квас продавал, а кто болты точил на токарном станке... Но вот беда - этот бывший министр так автослесарем и остался. Поэтому и убеждён, что понатыканные вдоль берега моря апартаменты, похожие на подкатившие прямо к морю членовозы, - это великое благо, и откровенно не понимает, почему ему мешает какая-то кучка людей. Опыт автослесаря ему подсказывает, что достаточно заменить не работающий "как надо" узел, и строительная машина быстро покатит вперёд...

Аватар пользователя Частное видео
постов:
181
Частное видео (пос.Михайловка,Ворошиловградская обл.)
- 15/02/2018 в 0:28

Каннибал и копрофаг??!!shocking

to Ирина Севастополь:  

Паша Лебедев вас всех с какашками сожрет. Как и Чалого так и Овсянникова (не значит, что я за него радую). Я это применяйло говорила, так и сейчас скажу. Слишком слабые у нас недополитики. 

 

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 15/02/2018 в 0:29

 to Tim Tomas:    К тому же он (девелопер) ещё и "садил цветы"!..

   ...Сажать таких грамотеев. За букварь.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 15/02/2018 в 2:09

А чё их не высылают в Херсон?

И всю 5-ю колонну, и Янека, Азарова...

Все бывшие к нам ползут как тараканы..

.Где вертикаль власти?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/02/2018 в 2:17

Придёт время, оно не за горами, когда из этого "павлина" сварят прекрасный бульон.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 15/02/2018 в 2:24

Это что же происходит в нашем славном городе? Бывший министр обороны Украины открыто заявляет, что ему мешает депутат ЗС, подписавший  в Кремле Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым. По логике следующим заявлением Лебедева должно быть требование о возвращении Крыма на Украину, поскольку ему в России стало некомфортно жить.   Не слишком ли много берет на себя данный субъект? Или почувствовал поддержку во властных кругах Севастополя? Ну тогда этим вопросом стоит озадачиться российским спецслужбам.  

to Ирина Севастополь:   Метод Лебедева прост и незатейлив - он умеет делать предложения, от которых трудно отказаться. Кому-то предлагается синекурная должность с приличным окладом, кому-то    возможность  построить квартирку у моря со скидкой,  кому-то просто дарит такую квартирку (ну от чистого же сердца), где-то окажет благотворительную помощь  и т.д.  И ведь не отказываются - ни  городские чиновники, ни заслуженные адмиралы. А если кто не вписывается в данную схему, то он "мешает". Так что дело не столько в Лебедеве, сколько в  "сговорчивости" власть придержащих.

 

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 15/02/2018 в 3:06

А что такое пула и функционеры?

А автор статьи вообще знает ,что означает это загадочное слово девелопЕр?

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 15/02/2018 в 6:12

Скромный девелопер, в активе которого куски 

 

Аватар пользователя Пушистый
постов:
226
Пушистый (Севастополь)
- 15/02/2018 в 8:00

Овсянников у Лебедева не вызавает раздражения, видимо нашли общий язык.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 15/02/2018 в 8:04

А эксминистра свидомых збройних сил случайно москальский Севастополь не раздражает?hysterical

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 15/02/2018 в 8:17

А паспортина российская у него есть?

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 15/02/2018 в 8:18

Вообще Лебедев со своим строительным бизнесом может быть власти ближе и полезнее, чем команда Чалого, с его элетромеханикой. Конкретно. А так Чалый сам во власти быть не хочет и отвечать тоже, но хочет сохранять влияние. Так не бывает. Сборка выключателей и розеток - бизнес инвалидов, я дико извиняюсь. А также существующей власти надо договариваться с остатками украинской элиты. Нужно договариваться и искать компромисс. А не конфликтовать. Выводы напрашиваются сами собой.

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 15/02/2018 в 8:25

Крокодил...

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 15/02/2018 в 8:49

Лебедев вместе с архитекторами, как застройщик активно формирует облик города и для этого ему нужно тесно сотрудничать с властью. А Чалый изо всех сил этому мешает. Хотя он не застройщик.(

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 15/02/2018 в 8:49

Чиновничье-коррупционная гниль поразила не только Севастополь, но и всю страну. 

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
628
vikaivlad (Севастополь)
- 15/02/2018 в 8:51

Этот субъект непотопляемый. Теперь в предпренимателях. Посмотрите как он прячется от камеры.https://www.newstube.ru/m/1134028

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 15/02/2018 в 8:57

Свора спелась с Пришельцами! Почитал весь этот бред и понял- причина всех бед Севастополя понаехавшие Манагеры. Предлагаю провести среди Севастопольцев конкурс  на занятие должности Губернатора  ,замов и главдепартаментов.  Едгард Филипович подготовил из Севастопольцев тысячи манагеров,  меня он считал лучшим, могу возглавить конкурсную комисию на последнем этапе отбора.  На первом этапе конкурс должна возгшлавить женщина и провести конкурс красоты среди претендентов-  претенденты должны нравится женщинам внешне- как Пупс поначалу.

Аватар пользователя Ефрем
постов:
9
Ефрем (Москва)
- 15/02/2018 в 8:58

to Ирина Севастополь:  

 

Паша Лебедев вас всех с какашками сожрет. Как и Чалого так и Овсянникова (не значит, что я за него радую). Я это применяйло говорила, так и сейчас скажу. Слишком слабые у нас недополитики. 

 

ЖГИ!!!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/02/2018 в 9:10

 "Сборка выключателей и розеток - бизнес инвалидов, я дико извиняюсь."

Извинить нужно за дикую техническую неграмотность . Сравнил разработку ракеты со сборкой  воздушного шара.

А может отрабатывается задача дискредитации Чалого любым способом?

Уж очень он поперек горла своей 35-й батареей и деятельностью по защите Севастополя.

И почему это существующей власти надо договариваться с остатками украинской элиты?

Хорошо платят за услуги квартирами для внеочередников.

Так это все равно взятка, как и оплата в натуральном виде, которая после этого следует.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/02/2018 в 9:28

По вопросам о статусе в городе экс-минимстра обороны Украины, бизнес-партнёра и соратника исполнительной власти города-региона нужно обращаться только к Путину он лично решения принимал, а губернаторы и прочие лишь выполняют его указания.

Кстати, у меня вопрос к собственникам здравого смысла (это те кто его имеют, умеют им пользоваться и распоряжаться) :

Кто грабит город: экс-министр обороны Украины, а ныне скандальный девелопер или мелкие предприниматели занимающиеся уличной торговлей (торговцы-ларёчники, как их любят любовно называть некоторые, навсегда оставвшиеся в совке пенсионеры)

Подсказка - в рыночной цене, по которой экс-министр продаёт свои "архитектурные шедевры", 60...70% это цена севастопольской земли, которую он даром забирает (крадёт) у города

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
531
Григорьевич (Севастополь)
- 15/02/2018 в 9:31

Вот и пришло время "вылезать из окопов", а то это неуправляемое ЗС еще больше напринимает законов, мешающих проводить "нормальную" бизнес - политику в городе - герое Севастополе. Все логично - первые "прыщики" будущих кандидатов в ЗС уже появились, образовали общественные организации, горячо  взялись за критику ЗС в первую очередь и Правительства Севастополя во вторую очередь. Жесткая критика действующей власти всегда использовалась для достижения своих, корыстных целей. Это факт. Уже обозначилась передовая, ударная общественная сила получающая поддержку определенных СМИ и косвенную финансовую. Задача этих "комикадзе" простая -  расчистить дорогу к власти элите. Кстати, если долго "молчавший и вдруг заговоривший" вспомнил о "непрофессионализме" и "неподотчетности" ЗС, то давайте вспомним список "профессионалов" последнего созыва горсовета нашего города... О! Да там все знакомые профессионалы - Лебедева Л.П, Кабанов Е.К., Казьмин Е.В. и т.д. А уж результаты "подотчетного" ворсовета последнего созыва мы еще долго будем ощущать на территории города...Если мы вникнем в смысл фразы:" Они хотят, чтобы мы жили по законам, а они будут жить по понятиям !", то в своем выборе мы никогда не ошибемся. Удачи нам всем!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 15/02/2018 в 9:45

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:   претенденты должны нравится женщинам внешне- как Пупс поначалу.

Подробнее, пожалуйста. Кому это он нравился внешне, кроме Алтабаевой? Внешность не главное, наоборот, отсюда и беда - пупсам сразу доверия боьше. А подумали бы, как он в город попал через Изумруд, не голосовали бы за него на выборах.

А Лебедев сам вызывает тошнотворную реакцию и УДИВЛЕНИЕ, почему ему вообще российское гражданство дали.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/02/2018 в 9:53

 

Самое интересное будет, когда Паша пойдет на выборы в ЗС.

Если он нужен властям, его пустят по  округу, где больше всего военных, которые проголосуют как надо, напимер -Нахимовское ущилище.

Ждать не очень долго осталось, не просто так Паша заговорил.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/02/2018 в 9:58

Вот ещё одна интересная новость, как раз по теме:

Дворник в Москве сегодня зарабатывает 45 тысяч рублей в месяц, а водители снегоуборочной техники, слесари и сантехники – 60 тысяч рублей, рассказал заместитель мэра по вопросам ЖКХ Пётр Бирюков в интервью «Российской газете».

И в Севастополе дворники могли бы столько получать если бы заезжие гастролёры-чиновники и местные депутаты не раздавали даром севастопольскую землю  всяким там экс-министрам, прочим эффективным девелоперам ну и ночным волкам конечно.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/02/2018 в 10:00

to Сибирь:  

А Лебедев сам вызывает тошнотворную реакцию и УДИВЛЕНИЕ, почему ему вообще российское гражданство дали.

Эти вопросы лично к Путину.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 15/02/2018 в 10:10

Мы получаем то правительство, которого достойны. Основная масса народа такая же как они. Подобное притягивает подобное. Если хотите, чтоб изменилось окружение, меняйтесь сами. Пока в наших головах будет блат, жадность,  жажда наживы и эгоизм  - ничего не изменится.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/02/2018 в 10:27

to Аэлита:

Чтобы самому меняться к лучшему нужны наглядные примеры, а какие примеры показывают по центральным СМИ?

Очень впечатляет сюжет о нравственности, духовности и патриотизме людей похожих на известного миллиардера и малоизвестного вице-премьера.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 15/02/2018 в 10:30

to Целительный Анчар:  Я бы уточнил: сама действительность наша. Мажоры, сынки депутатов при должностях, освобожденные от наказания проворовавшиеся губернаторы или сердюковы с васильевыми, виллы, счета и детки членов верхушки заграницей, уплывающие в никуда деньги ФЦП...

 

to Аэлита:  Прям проповедь. Только все эти пороки изначальны в человеке и бороться с ними , что пытаться перепрыгнуть цунами. Единственно, есть времена и условия, когда эти пороки угнетены, а есть, как сейчас - цветут пышным цветом, ибо даже пастыри поддались искушению и пустились во все тяжкие.

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 15/02/2018 в 10:49

 Женщины везде писали- какой Красавчик.   Сначала надо отобрать Красивых претендентов во власть, а потом среди них умных отобрать проще.  В Конкурсную комиссиию по красоте надо отобрать среди женщин принимающих участие в выборах случайной выборкой.

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:   претенденты должны нравится женщинам внешне- как Пупс поначалу. Подробнее, пожалуйста. Кому это он нравился внешне, кроме Алтабаевой? Внешность не главное, наоборот, отсюда и беда - пупсам сразу доверия боьше. А подумали бы, как он в город попал через Изумруд, не голосовали бы за него на выборах. А Лебедев сам вызывает тошнотворную реакцию и УДИВЛЕНИЕ, почему ему вообще российское гражданство дали.

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/02/2018 в 10:57

Сначала надо отобрать Красивых претендентов во власть, а потом среди них умных отобрать проще:

Упоротый лис идеальный кандидат

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/02/2018 в 11:01

to klara1804:  

А то , что министр обороны, так мы все при Украине кем то были.

А как же нравственность. мораль ну и патриотизм конечно (вернее как его трактует сегодняшняя власть)?

Министр обороны присягал на верность украинскому народу.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 15/02/2018 в 11:19

Власть должна быстро решать существующие в городе проблемы. Если в городе грязно, найти того кто уберет. Если надо строить - найти кто построит. Здесь и сейчас. Каждый крупный и даже средний предприниматель ценен, сам по себе. И если только он хочет работать, он сам пойдет навстречу власти. А власть уже будет решать, кто ей сейчас полезнее и на сколько. И когда нужно кого использовать.

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 15/02/2018 в 11:27

Нынешний "севастопольский парламент" раздражает ни одного Пашу, а добрую половину города. Во всяком случае такого количества клоунов в одном цирке я, пожалуй, никогда не наблюдал. 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 15/02/2018 в 11:28

Жесткая критика действующей власти всегда использовалась для достижения своих, корыстных целей. Это факт.

Допустим заявленное - правда (и спорить считаю пустым делом, это лишь усиливает стремление доказать правоту,  и вообще словами мало кого можно переубедить, разве что очень умных людей - кто умеют видеть дело вместо личного)...

Жесткая критика действующей власти ВСЕГДА использовалась ... Тогда и жест. критика нацизма... и жест критика Януковича и Порошенко... жест. критика Овсянникова - .все они - для достижения своих, корыстных целей. Это факт. (позиция такая понятна - кто осмелился критиковать - это плохие люди, и корыстноцельные, да, и двух мнений быть не может, факт же, очень удобно - все кто позволил себе иметь иное мнение, позицию - люди плохие и их можно дискредитировать, но не наоборот)

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 15/02/2018 в 11:28

to Аэлита (Севастополь)

Мы получаем то правительство, которого достойны. Основная масса народа такая же как они. Подобное притягивает подобное. Если хотите, чтоб изменилось окружение, меняйтесь сами.

Центральные слова к данной, и не т олько, ветке.

Пока в наших головах будет блат, жадность,  жажда наживы и эгоизм  - ничего не изменится.

И пророческие. Но не хотят люди меняться. Чем их когда-то напихали, с тем и ходят. Не хотят расставаться c "нажитым".

И что удивительно! Человека, которого еще совсем недавно, с криками "УРА", остервенело выбирали  (и выбрали) в украинский парламент - сейчас с таким-же остервенением поносят.  Хотя тут тоже народная мудрость: "От любви к ненависти - один шаг".

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/02/2018 в 11:30

А власть уже будет решать, кто ей сейчас полезнее и на сколько. И когда нужно кого использовать.

Вся власть в городе у чиновников-гастролёров (у которых и ответственности нет никакой перед севастопольцами) и все видят как она решает вопросы.

Кстати, кем сейчас хотят стать молодые: настей-рыбкой, алксом-лесли или предпринимателем, или может быть у кого-то работать по найму?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 15/02/2018 в 11:30

СКР возбудил уголовное дело о мошенничестве, в результате которого пострадал форвард сборной России и футбольного клуба «Краснодар» Федор Смолов. Нападающий почти за 200 млн руб. купил в элитном московском жилом комплексе Knightsbridge квартиру, которая оказалась в залоге у банка. (вдруг, какая неожиданность) Недвижимость спортсмен приобрел у известного (!) экс-депутата Госдумы (!) от «Справедливой России» Ильдара Самиева, который сейчас находится под арестом за мошенничество с подмосковной недвижимостью стоимостью около $850 тыс.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 15/02/2018 в 11:31

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Чтобы самому меняться к лучшему нужны наглядные примеры, а какие примеры показывают по центральным СМИ?

Нормальный человек, смотрящий регулярно центральные СМИ и серьёзно их воспринимающий, через короткое время может превратиться в идиота.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/02/2018 в 11:51

 

"мы все при Украине кем то были. Кто то у руля, кто то детей учил украинской истории, кто то "захищал " страну. .

"Каким ты был таким ты и остался". Как покупал  ту власть, так продолжает "сотрудничать"и с этой.

 

 

Аватар пользователя Matteus
постов:
382
Matteus (Домодедово)
- 15/02/2018 в 11:56

to Целительный Анчар:  что вы пытаетесь прицепиться к московским зарплатам?

Более 26% валового внутреннего продукта (ВВПРоссии приходится на долю московской агломерации, сообщил в пятницу в ходе пленарного заседания Московского урбанистического форума - 2017 мэр Москвы Сергей Собянин.  Московский урбанистический форум – 2017 «Эпоха агломераций. Новая карта мира» проходил в Москве с 6 по 12 июля.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/02/2018 в 12:03

to Matteus:

так и я об этом же:  в Севастополе есть ресурсы для наполнения бюджета, только их гастолёры-чиновники задаром раздают эффективным девелопер, ночным волкам, нечисти из Ласпи и целеноправлено ударными темпами уничтожают предпринимаетелей - плательщиков налогов

Аватар пользователя Paxa
постов:
173
Paxa (Севастополь)
- 15/02/2018 в 12:05

как это не существует?!   УК Парангон вполне себе существует, куча связей с остальными лебедевскими компаниями, единственный учредитель Лебедева.  ИНН 9201007884

через сайт rusprofile.ru найдёте все связи самостоятельно?

А можно узнать, учредителем или руководителем каких ЮРИДИЧЕСКИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ строительных фирм является Лебеде П.В, бывший министр обороны Украины, дезертировавший со своего поста, бросив на произвол майдаунов тысячи солдат и офицеров, на разграбление склады военной техники и боепрепасов и т.д.?   Некую "ГК "Парангон" - не предлагать - её НЕ  СУЩЕСТВУЕТ юредически, это просто рекламная ширма, Не имеющая ИНН и прочих реквизитов, не имеющая опубликованного списка аффелированных лиц и т.д., зато позволяющая говорящим от её имени не нести НИКАКОЙ ответственности за свои слова! .

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 15/02/2018 в 12:08

to Не понимаю!:

 Нормальный человек, смотрящий регулярно центральные СМИ и серьёзно их воспринимающий, через короткое время может превратиться в идиота.

А в кого, или даже во что, он превратился за 18 лет просмотра очень патриотичных и духовных центральных СМИ?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 15/02/2018 в 12:41

Григорьевич(Севастополь)

Вот и пришло время "вылезать из окопов", а то это неуправляемое ЗС еще больше напринимает законов, мешающих проводить "нормальную" бизнес - политику в городе - герое Севастополе. Все логично - первые "прыщики" будущих кандидатов в ЗС уже появились, образовали общественные организации, горячо взялись за критику ЗС в первую очередь и Правительства Севастополя во вторую очередь. Жесткая критика действующей власти всегда использовалась для достижения своих, корыстных целей. Это факт. 

Нельзя ли поподробнее, Григорий Григорьевич, о "корыстных целях"? особенно в принятии депутатами:

- прожиточного минимума для нетрудоспособных граждан, благодаря которому минимальная пенсия севастопольских пенсионеров в 2 (два) раза меньше московской, которую мы давно обогнали по уровню цен на продукты питания и промтовары;

- отказа депутатов от поименного голосования?!

Может вы ещё объясните значение слов "спасение утопающих дело рук самих утопающих", которое во время интервью привел ваш друг Алексей Чалый, при этом сказав, что власть не обязана создавать рабочие места?!

"Прыщики" в отличие от некоторых зажравших, отошедших от интересов общества чванливых депутатов хотят, чтобы сытыми были все жители, а не избранные. 

Страницы