Севастополь

Экономике Севастополя готовят значительные меры поддержки

В городе создан штаб по поддержанию экономической стабильности региона.

Экономике Севастополя готовят значительные меры поддержки
Фото:
Неонилла Кудрик

Опыт Севастополя, который уже 8 лет живёт в режиме западных санкций, будет полезен для своевременных ответов на новые экономические вызовы, которые сегодня стоят перед всей страной. С целью поддержания стабильности в регионе, в Севастополе под руководством губернатора Михаила Развожаева был создан штаб по контролю за экономической обстановкой.

В ходе его первого заседания власти региона пришли к выводу, что участникам экономических процессов в Севастополе нужны льготные кредиты, специальные региональные меры поддержки, снижение ставки налога на прибыль и УСН, отсрочка по уплате арендной платы за землю и государственное имущество во втором квартале 2022 года.

Также на заседании штаба отметили целесообразность максимально ограничить все проверки органами федерального и регионального контроля и надзора. Все плановые и внеплановые мероприятия важно приостановить, за исключением тех случаев, когда дело касается угрозы жизни и здоровью людей, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Отметим, что в состав регионального штаба вошли депутаты заксобрания Севастополя, профильные вице-губернаторы и руководители департаментов, управляющие отделением Центрального банка, банков «Россия», «РНКБ», «Генбанк», уполномоченный по защите прав предпринимателей Севастополя, руководители деловых ассоциаций: совета предпринимателей Севастополя, региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей, Опоры России, севастопольской торгово-промышленной палаты, Деловой России, Новой Формации и других.

2030
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Переводчик
215

Предлагаю включить представителей предприятий промышленности , сельского хозяйства, сферы услуг и т.д. В первую очередь, тех кто является практиками и кто знает все срочные  вопросы для бизнеса и инвесторов. И конечно очень интересно узнать предстоящую повестку грядущих заседаний штаба, а также подробности выступлений всех участников и конкретные решения.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Отметим, в состав регионального штаба вошли депутаты заксобрания Севастополя, профильные вице-губернаторы и руководители департаментов, управляющие отделением Центрального банка, банков «Россия», «РНКБ», «Генбанк», уполномоченный по защите прав предпринимателей Севастополя, руководители деловых ассоциаций: совета предпринимателей Севастополя, региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей, Опоры России, севастопольской торгово-промышленной палаты, Деловой России, Новой Формации и других.

К «отмеченному» добавлю: в состав экономического штаба, как обычно, не вошли представители самой крупной общественной бизнес организации - Севастопольского профессионального союза микробизнеса. В профсоюзе состоит больше членов, чем во всех вместе взятых ОПОРе, Деловой России, РСПП, ТПП, Новой Формации и совете предпринимателей.

Это является еще одним свидетельством того, что власть Севастополя не знает реального расклада и структуры севастопольского бизнеса, в котором микробизнеса в 2.6 раза больше, чем всех вышеназванных объединений; интересы большинства севастопольского бизнеса власть не интересуют и не учитываются. Поэтому власть и депутаты проявляют свою беспомощность, а цены на продукты растут и будут расти. 

Profile picture for user Переводчик
215

Кстати говоря для принятия объективных решений необходимы исходные данные территорий. Надеюсь, что они есть в распоряжении.

Profile picture for user пупс33
180

Создали очередной штаб ни о чем, цель которого просто изобразить деятельность.

Profile picture for user Вентура
4467

to пупс33 (Севастополь)

Создали очередной штаб ни о чем, цель которого просто изобразить деятельность.

ТОЧНО!

Один "штаб" поставил экономику на костыли, второй штаб готовится к "поддержке" "инвалида"...  А третий штаб будет занят приобретением инвалидной коляски?

Про четвертый штаб? Не хочу кликать беду, но наверное многие догадываются, чем он займется...

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
839

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
61
6605

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6499

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4637