Лента новостей

Севастополь

3209
13

Ехануров допускает базирование крейсера «Украина» в Севастополе

ForPost - Новости : Ехануров допускает базирование крейсера «Украина» в Севастополе

Если Россия приобретет недостроенный ракетный крейсер «Украина», украинская сторона может рассмотреть возможность его базирования в Севастополе.

 

Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил министр обороны Украины Юрий Ехануров.

 

«Да, если это будет входить в рамки договора. Но дело в том, что, если вы себе хоть чуть-чуть представляете, этот крейсер должен работать в океане. У него размеры такие», – ответил Ехануров на вопрос журналиста, позволит ли Украина базирование корабля на своей территории.

 

«Мы готовы продать его России», – еще раз подчеркнул украинский министр обороны.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 0 (1 голос)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Сергей (Севастополь)
- 09/07/2008 в 14:26

Остался все таки один вопросик, а России нужна ли эта уже груда металла?

Аватар пользователя admin
постов:
62388
мим (Севастополь)
- 09/07/2008 в 14:43

Что значит допускает? А кто его спрашивать будет?

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Виктор (Севастополь)
- 09/07/2008 в 15:32

Не так давно Виктор Черномырдин сказал следующее: "Прийдет день и Украина будет просить, что бы Черноморский флот остался в Севастополе". Похоже что этот день приближается. Готовы даже на то что этот крейсер базировался в Севастополе, лишь бы купили. Конечно, деньги нужны.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
LA-7 (Хмельницкий)
- 09/07/2008 в 16:03

Виктор (Севастополь)
Не отождествляйте Еханурова и Украину, это две большие разницы.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Виктор (Севастополь)
- 09/07/2008 в 17:00

Министр обороны все таки. Человек наделенный огромной властью и силой. Пушки, самолеты и все такое.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
MVL ( Севастополь)
- 09/07/2008 в 17:05

"...это две большие разницы..." - таки Одессит! :)))

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Ната (Севастополь)
- 09/07/2008 в 20:51

Даже если купят, спрашивать "боевого бурята" никто не станет, где решат поставить, так и будет.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
добрый (мир)
- 10/07/2008 в 4:27

"в рамки договора" т.е. Базовых соглашений это не входит. Да изачем-пора уже те, что есть корыта выводить, а не новые вводить...

Аватар пользователя admin
постов:
62388
добрый (мир)
- 10/07/2008 в 4:28

и "бурят" тут ни при чём и не поможет

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Dennis (Cosmopoliten)
- 10/07/2008 в 8:35

В России готовится программа строительства 10-12 авианосцев, поэтому Ебануров со своей "Украиной" ВМФ РФ на хрен не нужны.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Вася (Киев)
- 10/07/2008 в 10:05

В России готовится программа строительства 10-12 авианосцев...

Верится с трудом. Они там на знают, что с "Кузнецовым" делать. Кошмарные расходы, а толку ноль.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Андрей (Нижневартовск)
- 10/07/2008 в 10:29

to Dennis (Cosmopoliten)

Я как бы руку на пульсе таких дел держу...
Да план есть...деньги выделены...работы начаты..
Кораблей в том плане много и разных.
Но авианосцев насколько я помню в том плане только 2......и то сдача к 2015-18 году (точно не помню)....

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Валерий (Севастополь)
- 15/07/2008 в 21:20

Смысл покупать. Там все кабельные трассы, все надо переделывать. Проще построить новый. Так что, идет Украина лесом, а не деньги ей. Пусть куда нибудь АБ со своей ПЛ реализуют, идиоты. Купили батарейки, а они не той системы. Блин. Украина страна дураков.