Россия

Ефремов может избежать колонии

Ему подыскали кое-что получше.

Ефремов может избежать колонии
Фото:
ВК Михаила Ефремова

Михаил Ефремов, осуждённый на 8 лет колонии общего режима, может остаться отбывать наказание в СИЗО. Об этом Газете.ru рассказали члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, посетившие актёра в следственном изоляторе.

После вынесения приговора 8 сентября Михаила Ефремова отправили на карантин в московский СИЗО № 5. Там актёру предстоит провести 10 дней, а затем он будет этапирован в одно из учреждений ФСИН Московской области.

Однако, по словам ответственного секретаря ОНК Алексея Мельникова, возможно, Ефремову не придётся отбывать срок в колонии.

«При нынешних обстоятельствах, если Михаил Олегович не будет иметь взысканий в СИЗО, то при его согласии и согласии со стороны администрации изолятора существует возможность оставить отбывать его в хозотряде СИЗО-5», — сказал Мельников.

На встрече с общественниками Ефремов заявил, что у него нет претензий к условиям содержания в СИЗО, единственное, что его сейчас волнует, — это вопрос о том, кто будет представлять его интересы в суде апелляционной инстанции.

По информации члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марины Литвинович, артист отказался от услуг своего адвоката Эльмана Пашаева и в разговоре намекнул, что остался недоволен его работой, сообщает RT.

Сейчас жена Михаила Ефремова подыскивает ему нового защитника, и он ей в этом вопросе полностью доверяет. Пока она не определилась с выбором, но желающих защищать артиста хватает.

«Есть много адвокатов, которые хотят взяться за это: Гофштейн, Тарасов и другие», — рассказал Ефремов членам наблюдательной комиссии.

Эльман Пашаев назвал эту информацию неправдой и заявил, что он уже подал короткую апелляционную жалобу на приговор артисту.

Ранее, ещё до вынесения приговора, Михаил Ефремов уже отказывался от услуг Эльмана Пашаева, но потом передумал и заключил с ним новое соглашение.

Читайте по теме: Час суда: как весёлый пьяница Миша Ефремов превратил дело о ДТП в реалити-шоу

2291
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Serggio
24759
Serggio

если Михаил Олегович не будет иметь взысканий в СИЗО, то при его согласии

 

А у всех осуждённых согласия спрашивают, где бы они хотели наказание отбывать?...

Profile picture for user Н_иколай
1579
Н_иколай

Надо согласовать с М.О.Ефремрвым также срок отсидки, меню, цвет обоев в камере. 

Profile picture for user ОлегПеретятко
3829
ОлегПеретятко

А также марку телевизора и прочей бытовой техники.

Надо согласовать с М.О.Ефремрвым также срок отсидки, меню, цвет обоев в камере. 

 

Главное за день

Почему в Крыму продолжает дорожать картофель?

Спасёт ли ситуацию импортный вид этого корнеплода.
16:16
9
1591

Какие изменения ждут россиян в апреле

Вырастут социальные пенсии и изменятся правила получения SIM-карт.
15:26
0
773

В Крыму старые квартиры в непопулярных городах будут продавать по льготе

Расширенная программа «Семейной ипотеки» заработает в девяти городах полуострова.
17:14
3
11190

В Севастополе предложили повысить цену платных парковок и усилить рейды эвакуаторов

Готов ли город идти на крайние меры и какие у него остаются варианты?
15:04
37
2658

Число жертв землетрясения в Мьянме продолжает стремительно расти

Myanmar Now: число погибших в результате землетрясения в Мьянме превысило 800.
09:46
0
564