Новости мира

Джемилева-младшего перевели из психушки в СИЗО

Служба новостей ForPost

Психиатры не смогли поставить диагноз сыну народного депутата Украины Мустафы Джемилева, которого подозревают в убийстве человека, работавшего в особняке парламентария.

Как сообщает газета «Сегодня», Хайсера Джемилева перевели в Симферопольское СИЗО из психиатрической больницы, где он проходил обследование. По словам адвоката Джемилева-младшего Александра Лесового, Хайсер прошел все экспертизы, но врачи не смогли поставить диагноз, и пока правоохранители не приняли решения о дальнейшей судьбе арестованного.

«Я думаю, будет назначено дополнительное обследование, медики советуют следователям назначить повторную экспертизу. Она может продлиться еще на два месяца. Я не знаю, будет ли это другой город, все решит следствие и суд», – сказал Лесовой.

Напомним, 27 мая Хайсер Джемилев из карабина отца застрелил 44-летнего Февзи Эдемова. Известно, что на теле погибшего было обнаружено три раны – на голове, плече и бедре. В то же время, правоохранители не уточняют, сколько выстрелов произвел Хайсер. Сразу после трагедии народный депутат и глава крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического парламента) Мустафа Джемилев заявил, что его сын лечился в Турции от психического расстройства.

1991
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
ДарьяД
680
ДарьяД

Ребята, правильно писать ПЕРЕВЕЛИ! Извините, но так!

лень
3281
лень

в связи крымско-татарской активностью в сторону раши ,это дело может получить политический,терпкий налет !

Капибара
2023
Капибара

Великий и богатый, могучий русский язык - есть и такое слово - психушка.

Torkvemada
2535
Torkvemada

прошел все экспертизы, но врачи не смогли поставить диагноз
офигеть, какая загадочная болезнь....

Каменный гость
1608
Каменный гость

Ну так первого же врача, поставившего правильный диагноз, т.е. - отсутствие всякого диагноза, тут же обвинят сатрапом. Который ущемляет права молодого борца за идеалы его народа.

Короче, никто не хочет с таким г*вном связываться...

Капибара
2023
Капибара

to Torkvemada

Да загадки там большие. Классификации психических болезней не маленькие что европейские, что американские.
Вменяемость - тоже вещь бывает спорная, часто зависящая от наработанной годами интуиции эксперта. как там высшая нервная деятельность человека проявляет себя над осознанием реальной действительности, своих действий и волей над ними. Все это спорно и точной математики там нет.

irakliya
3508
irakliya

to ДарьяД (Севастополь)

Голубушка! Вы хорошо воспитаны на мой взгляд. Что это Вы извиняетесь перед профессионалами? Они периодически вляпываются в подобные ситуации. Стыдно,Господа хорошие!

Torkvemada
2535
Torkvemada

to Капибара (Sebastopol)

а Вы уверенны, что речь в этом конкретном случае идет действительно о психическом заболевании? в Бахчи все, с кем разговаривала, думают о наркозависимости обвиняемого.... естественно, не исключается и психические расстройства на этой почве...

Torkvemada
2535
Torkvemada

to irakliya (Москва)

добрый день, уважаемая!

FISALIYA
67
FISALIYA

И долго,интересно знать,его будут туда сюда катать ?Ждут,наверно, какую нибудь амнистию что бы "законно"отпустить

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

День незалежности уже скоро. дотянут

ворон
923
ворон

Дадут немного. Сидеть будет припеваючи. Выйдет быстро. Ладно хоть своего убил.

Капибара
2023
Капибара

to Torkvemada

Психически больные могут быть вменяемые на моменты преступления, осуждения и наказания. Могут и не быть.

Сатурн
2018
Сатурн

ТАК ЕСЛИ СЫН ОКАЗАЛСЯ НЕ ПСИХОМ, МОЖЕТ И ЕГО ПАПА ЗДОРОВ?

erinik
2257
erinik

to Torkvemada

Вы знаете, похоже на то, что чегось как минимум курнул, по крайней мере лицо на адектват не тянет.

Просто врач
7203
Просто врач

Вся борьба пламенного борца за каганат превратилась в клоунаду.
Наказание за лицемерие.
Жить во лжи нельзя.

Turn
36298
Turn

только от ибонудого папы может такой урод родиться страшно представить что от такого папы можно ожидать

Turn
36298
Turn

to Torkvemada

менты и прокуроры за бабки могут сделать все что угодно

Г р а ж д а н и н
485
Г р а ж д а н и н

и такой товарищ рулит крымским меджилисом если сын психопат то и папа из той же серии.

КРЫМЧАК
16813
КРЫМЧАК

Кто верит в неадекватность отпрыска, неадекватен сам, а загадочная "болезнь", которой не могут дать определение, именуется диагнозом как "ВОСПАЛЕНИЕ ХИТРОСТИ клана Джемилёва".
Хотя по внешнему виду, что папа, что отпрыск, явно больны. Первый от переполняющих его амбиций, грёз и ненависти, а второй ("звездонутый" мажор), от вседозволенности на папашкином фоне!
Обоим, покрутить их "маленькие помидорчики", очень даже полезно, для адекватного развития в правильном направлении, хотя.... - если горбат, это навсегда.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to Turn to Torkvemada менты и прокуроры за бабки могут сделать все что угодно
и они ответят тоже..ни одно "доброе" дело не останется без наказания..людей обижать нельзя.

A.gerbrandt@mail
4892
A.gerbrandt@mail

яблоко от яблони не далеко падает

Ставр
17849
Ставр

Эх мне бы его...у меня есть отличный6 диагностический приборчик -мегометр называется. Через 15 минут этот ушлепок уже взахлеб бы рассказывал все свои детские тайны.

Главное за день

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
1210

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
838

Как кризис в Персидском заливе повлияет на дефицитный бюджет России

И почему на фоне положительных экономических новостей россиянам нужно готовиться к повышению цен на всё.
03/03/2026 11:15
647

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
8497

Иран обещал «сжечь» любое судно, рискнувшее войти в Ормузский пролив

Закрытие Ормузского пролива уже бьёт по мировым рынкам.
03/03/2026 09:45
389
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
141

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
931

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1543

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1034

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1848