Новости Севастополя

Двое подростков в Севастополе залили женщину перцовым спреем

Личности правонарушителей уже установлены.

Служба новостей ForPost

Два малолетних жителя Севастополя привлекли внимание полиции региона — оказалось, что юный возраст противоправному поведению не помеха.

Около 22 часов 12 апреля двое подростков вступили в конфликт с женщиной у магазина «Лидер» в районе остановки «Океан» на проспекте Генерала Острякова. По словам очевидцев, сначала на женщину распылили перцовый спрей, а затем облили водой. После того как на ситуацию обратили внимание прохожие, дети, громко и нецензурно ругаясь, растворились в темноте. Женщине в итоге потребовалась медицинская помощь.

Как сообщили ForPost в пресс-службе УМВД, на основании выявленных в социальных сетях сведений проводится проверка.

Уже установлены личности участников — детей 2009 и 2011 годов рождения. Первый из них состоит на профилактическом учёте участкового и в подразделении по делам несовершеннолетних. И уже успел прославиться бродяжничеством, конфликтами в школе и антисоциальным поведением. Надежд на родителей немного: мать неоднократно привлекалась к админответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Второй подросток состоит на профилактическом учёте вместе с матерью.

Сведения о противоправном поведении подростков будут направлены по месту их учёбы, а также в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер реагирования.

В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям несовершеннолетних.

Отметим, что густонаселённый проспект Генерала Острякова не раз был замечен в качестве арены подобных конфликтов поколений. Как сообщал ForPost, жильцы домов 141–145 год вели упорную борьбу с двумя десятками малолетних маргиналов, применяя в том числе мазут.

Николай Сведски

5172
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
838

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
459

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
2
401

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1480

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6045

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1869
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4163

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41859

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1159

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
942

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219