Севастополь

Две женщины в Севастополе устроили массовую драку из-за парковки

Драка водоворотом втягивала в себя новых участников.

Две женщины в Севастополе устроили массовую драку из-за парковки
Фото:
nao24.ru

Крики о помощи прозвучали 15 декабря около одиннадцати вечера у одного из домов на улице Маринеско в Севастополе. Как сообщает подписчица группы «Чёрный список Севастополя», причиной стала драка двух женщин из-за парковки машин. По её словам, участниками конфликта стали ещё 5 человек, и в итоге одна из женщин отправлена в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом носа.

Факт происшествия подтвердили в севастопольском управлении МВД. Детали ForPost сообщила видевшая конфликт автор сообщения.

По её словам, дама с собакой во время вечерней прогулки попросила другую женщину переставить автомобиль, который стоял слишком близко к её машине. В ответ на просьбу хозяйка якобы неправильно припаркованного транспорта кинулась на прогуливающуюся женщину с кулаками. На крики пострадавшей выбежал её муж и разнял поссорившихся дам. Но в драку ввязались двое неизвестных — и начали избивать женщину с собакой. Муж принялся защищать жену. Кроме того, защищать супругов выбежал 16-летний сын автора сообщения.

 Читайте также: В Крыму произошла массовая драка с инвалидами

Как рассказывает очевидица, две проходившие мимо девушки вызвали скорую помощь и полицию. Они пытались остановить ещё одного мужчину, который кинулся то ли разнимать, то ли поддержать дравшихся. Затем на поле боя прибыла полиция и скорая помощь, которая отправила в больницу пострадавшую супружескую пару.

Как следует из комментариев к сообщению, звуки драки слышало много людей, но как они написали, «непонятно было, что происходит».

Полиция проводит проверку.

Даниил Большаков

13174
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user 92 rus
819

Представляю, какой мат разносился на весь двор, если до драки дошло. Фемины, блин...

Profile picture for user ALfons
1136

самки делят территорию ))) и что никто не заснял это шоу ,красивые хоть кошки,волосья клочьями летели ?)))

Profile picture for user gevi
1876

to ALfons:  Будя изголяться, маэстро. Лучше порадуйтесь вместе со всеми , что эта категория "рулящих трудящих" не владеет монтировками и битами.

Profile picture for user igorade
511

по российским законам парковать машину ближе 10 метров к жилому дому нельзя

Profile picture for user Николай Орлов
2572

В ответ на просьбу хозяйка якобы неправильно припаркованного транспорта кинулась на прогуливающуюся женщину с кулаками. На крики пострадавшей выбежал её муж и разнял поссорившихся дам. Но в драку ввязались двое неизвестных — и начали избивать женщину с собакой. Муж принялся защищать жену. Кроме того, защищать супругов выбежал 16-летний сын автора сообщения.

А потом выбежали жильцы дома, которых достал это склад смердящего под окнами железа на общедомовой территории, вломили всем автовладельцам, и заставили убрать металлолом, и восстановить во дворе клумбы, детские площадки и проезды для спецтранспорта... yak

Profile picture for user destr30бис
287

to mila710:  

Докатились.

 В  незапамятные времена ходили на  " Ивушку " смотреть , как дерутся мадамы , как дамы матеряться ...    Уши  опухали от мата , а бабы дрались там каждый вечер .. Эдакие гладиаторши  с ивушки ... Тот ещё был гадюшник в центре города .

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Даешь еще больше домов и машин красивых и разных, да и не забывайте периодически сносить гаражные массивы!

Profile picture for user SeaCat2019
1204

"СЛИШКОМ БЛИЗКО К ЕЕ МАШИНЕ !" Это где и как прописано! Машин много, места мало. Парковаться надо плотно учиться. 10-15 см между машинами, не больше.

Profile picture for user Армата
230

aggressiveЕще одна не решаемая проблема: парковки во дворах.

Profile picture for user ПлАхая ДевАчЬка
161

to Николай Орлов: На сегодняшний день,  практически каждая семья, проживающая в многоквартирных домах, имеет автомобиль, а не которые и по две и по три (у мамы, у папы, у сына), поэтому полагаю "выбежавших" было не так уж и много. Парковка во дворах стала неизбежной, так как альтернативы у людей просто нет - стоянки закрывают  (только у нас в районе Хрюкина с 2014 года закрыли 3 стоянки), гаражи сносят. Все жильцы дома стали ставить машины во дворе дома, но при этом ни когда не возникает проблем и конфликтов. А обсуждаемый случай - это действительно как написано выше "Деградация социума". 

Profile picture for user olpans
1118

 

"СЛИШКОМ БЛИЗКО К ЕЕ МАШИНЕ !" Это где и как прописано! Машин много, места мало. Парковаться надо плотно учиться. 10-15 см между машинами, не больше.

 В первую очередь это должно быть прописано в мозгах,а если их нет,то увы.....

Profile picture for user sergey-ka
3940

Остались силы и на вечерние разборки. Ничего удивительного. Это типичное поведение жителей при развитой экономике с социальными гарантиями. 

Profile picture for user Absolut
2532

Все жильцы дома стали ставить машины во дворе дома, но при этом ни когда не возникает проблем и конфликтов.

Это сегодня не возникает, а завтра?

      Просто тема парковки во дворах еще не достигла апогея.Однако, уже нужен мозговой штурм для решения проблемы. Придомовая территория слишком мала и клумбы неизбежно будут превращаться в парковочные места. А где парковаться приезжим? Выход есть - стать  членом гаражного кооператива. Пустующих гаражей еще много. Аренда гаража тоже актуальна.  Ибо - машина под окном - нонсенс. Подъезд пожарной или скорой помощи невозможен. А 10 метров от дома - это мечта...

Profile picture for user docere
2045

to Absolut:  Проблема возникла и будет усугубляться, пока процветает уплотнительная застройка, благодаря продажным чиновникам. Хоть один детский сад или школу эти быдло-застройщики около своих домов построили? Куда будут девать машины на стройке домов около студгородка? На пр. Окт. Революции стоят пустые дома без стоянки для машин. Планирование застройки происходит по принципу "кто больше даст". Ведь это совершенно очевидные вещи, когда в спланированном и давно застроенном районе, втуливают дома, а все делают вид, что так и должно быть. Куриная слепота какая-то. Есть надежда, что две подравшиеся женщины прозреют после драки. 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Еще одна не решаемая проблема: парковки во дворах.

Вполне решаемая. Было бы желание вложить средства в реконструкцию жилых районов: 

Related image

А освободившуюся территорию во дворах благоустроить -- посадить деревья, кусты, сделать детские площадки.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Нет, дамы не глупые. Жалко их. 

Руководство города "не чешеться", вот и приходиться милым созданиям "оскотинивается" за место выживания. Надо строить школы, дет.садики, спортивные площадки, парковки крытые и открытые... Заниматься руководителям надо благоустройством рай-ов! Дома "лепят" один к одному и больше ни о чём не думают. Здесь и сейчас урвать!

А люди потом "чубы друг другу рвут"!

Profile picture for user znak26
940

А все потому, что были ошибки при проектирование жилья и придомовой территории. На всех желающих парковочных мест не хватает, проблемы растут.

Profile picture for user Николай Орлов
2572

to ПлАхая ДевАчЬка:  

Парковка во дворах стала неизбежной, так как альтернативы у людей просто нет

Альтернатива есть. И это платные парковки, гаражи или общественный транспорт.  На каком основании владельцы автомобилей ежесекундно крадут 7- 10м2 городской территории? Покупайте гараж или абонемент на парковочное место и ставьте туда своё железо.

Profile picture for user Армата
230

to Аполлоновка-Стрелка:  

Еще одна не решаемая проблема: парковки во дворах. Вполне решаемая. Было бы желание вложить средства в реконструкцию жилых районов:  А освободившуюся территорию во дворах благоустроить -- посадить деревья, кусты, сделать детские площадки.

 Вот я и говорю,не решаемая.!

Profile picture for user рыбак2016
113

Выгуливать собак ближе 15 метров от дома тоже запрещено.

по российским законам парковать машину ближе 10 метров к жилому дому нельзя

 

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

О какие высокие отношения ..))))))"Покровские ворота "

Profile picture for user Stonecоld
392

Маленький совет  - когда припарковались, выйдете из машины и оцените ситуацию, сможете ли вы выехать, если подопрут вас с какой-то из сторон, смогут ли выехать соседние машины не вманавшись в вас, если за рулём будет какой-то выпускник(-ца) автошколы. Иногда приходится занимать 1.5 места, чтоб не появилось желание разных неумех втиснуться вплотную. Но в другой раз лучше отъехать подальше и встать,  где попросторнее - на душе будет спокойно:) Последний вариант чаще всего практикую :)

Profile picture for user Никита Черемошенцев
25

Люди в Севастополе максимально озлоблены, если вот так себя ведут. Это же абсолютный неадекват

Profile picture for user Uta
3898

Я так поняла,что собака участия в конфликте не принимала . Жму лапу ))))

Profile picture for user Василий1985
4

Вот, что делается! Руководству плевать ... да жизнь поменялась, всем нужно успеть, если ты не успеваешь, то и денег соответственно зарабатываешь. Бедные люди... как нам далеко ещё до цивилизации 

Profile picture for user Stonecоld
392

to Uta:  возможно собака даже пикнуть не успела - её зажали под руку и в драку вместе с хозяйкой))))

Profile picture for user Андрей Валерьевич
133

 

Понаехи...шо с них взять?

Ну да конечно, понаехи сами строят парки и сами в них лавочки ломают, как на площади Захарова, или уютно устроившись на мокром асфальте засыпают в состоянии а/о....  

 

 

Profile picture for user Андрей Валерьевич
133

Улыбайтесь чаще!) На собственном опыте, ребята на большегрузе подвезли к магазину продукты на разгрузку, попросили перепарковаться, так как иначе им бы пришлось слишком далеко носить, я перепарковался, и не успел как раз в тот магазин в который они привезли товар, так они сказали продавцу - "отпусти человека, он нам помог"... 

Profile picture for user find_wisdom
1251

Маленький совет  - когда припарковались, выйдете из машины и оцените ситуацию, сможете ли вы выехать, если подопрут вас с какой-то из сторон, смогут ли выехать соседние машины не вманавшись в вас, если за рулём будет какой-то выпускник(-ца) автошколы. Иногда приходится занимать 1.5 места, чтоб не появилось желание разных неумех втиснуться вплотную. Но в другой раз лучше отъехать подальше и встать,  где попросторнее - на душе будет спокойно:) Последний вариант чаще всего практикую :)

и это никак не защищает:

Вы-то куда-то уходите, а состав паркующихся обновляется. это ничего не гарантирует для Вас.

как я понимаю, гарантирует только умение держать себя в руках или монтировка (или еще что покруче) в них же. это - на выбор.

был уменя случай, где я ничего не нарушив и подумав обо всех других, даже гипотетически возникших, оставила машину так, чтобы не мешать никому. и чуть не одарила в итоге по заслугам упырей, хотя мне совсем было не до разборок.

упырей понаплодилось столько, сколько и обыдлилось. откуда нормальным браться, если молодое и старое поколения стОят друг друга и по тупости, и по наглости. слава Богу, есть еще нормальные люди, скорее, к сожалению, как исключение уже. 

 

Profile picture for user Большой
1293

Вот поэтому и купил участок и построил дом, продав квартиру. Теперь такие конфлиты для моей семьи исключены. 

Profile picture for user Красавица
266

to рыбак2016:  (с)Выгуливать собак ближе 15 метров от дома тоже запрещено.(с)

 

А где вы взяли этот бред?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
788

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1814

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8320

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8403

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4814