Новости Севастополя

Две атаки БПЛА на Севастополь за вечер: сбито 8 беспилотников

Служба новостей ForPost

Повреждены 4 частных дома, есть возгорания в Ласпи и других местах.

Две атаки БПЛА на Севастополь за вечер: сбито 8 беспилотников
Атаки затронули многие районы города
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Magnific AI

Севастополь за вечер 8 сентября отразил две атаки беспилотников. К настоящему моменту защитники города сбили 8 дронов. Подробности сообщил губернатор Михаил Развожаев.

С 18:33 до 21:11 силы ПВО сбили один БПЛА над морем в районе парка Победы, активная работа шла у Казачьей бухты и мыса Стрелецкого.

В 21:18 началась очередная атака. По данным на 22:58, сбито более 7 дронов, работа ПВО продолжается во всех районах города. По предварительным данным, пострадавших нет.

Спасательная служба зафиксировала повреждения: в Гагаринском и Балаклавском районах пострадали 4 частных дома — выбиты окна и двери, упали фрагменты дронов.

Также зафиксированы возгорания травы и леса в нескольких районах города и в Ласпи. Жителей призвали не спать, отойти от окон и уйти в помещения, отделённые от внешней стены двумя несущими конструкциями (ванная, туалет, коридор), до отбоя воздушной тревоги.

Во вторник 8 сентября Севастополь практически целый день находится под ударом. Напомним, при атаке беспилотников днём на пляже «Омега» пострадала 57-летняя женщина: она получила осколочное ранение в ногу. Спустя пару часов в результате падения сбитых БПЛА на Балаклавском шоссе загорелась трава, в одном из СНТ на Монастырском шоссе ударной волной выбило стёкла и двери в частном доме, повреждён автомобиль.

Ирина Иголкина

За вечер и ночь 8 сентября Севастополь подвергся двум массированным атакам беспилотников. Всего сбито 8 БПЛА: один вечером, семь — ночью. Это часть масштабной волны атак на приграничные регионы России: в Белгородской и Курской областях также фиксируют десятки дронов за сутки. В Севастополе повреждены 4 частных дома, зафиксированы возгорания травы и леса в Ласпи и других районах. Пострадавших нет. Власти призывают жителей не игнорировать сигналы тревоги, укрываться в помещениях с двумя несущими стенами и не выходить на открытые пространства до отбоя.

3733
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
||
Обсуждение (1)
igorlvov111
221
igorlvov111

в 2 36 был отбой,до этого было громко

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
2327

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
7584

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1838

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1698

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8080

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7485
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8080

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2264

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8010

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3119

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1177