Новости Севастополя

В Севастополе сбили три БПЛА, повреждены дома и автомобиль

Служба новостей ForPost

Беспилотники нейтрализованы в районе Фиолента и Северной стороны.

В Севастополе сбили три БПЛА, повреждены дома и автомобиль
Пострадавших нет, работа ПВО продолжается.
Фото:
Арина Розанова/ForPost/нейросеть Magnific AI

В Севастополе силы ПВО и мобильные огневые группы отразили атаку беспилотников — нейтрализованы три БПЛА. В результате падения сбитых дронов зафиксированы повреждения в нескольких районах. Подробности сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Активная работа велась в районах Фиолента, парка Победы, Северной стороны и Нахимовского района, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

В результате падения сбитых БПЛА на Балаклавском шоссе загорелась трава, в одном из СНТ на Монастырском шоссе ударной волной выбило стёкла и двери в частном доме, повреждён автомобиль. Пострадавших нет.

Жителей Севастополя призывают не пренебрегать мерами безопасности: покинуть открытые пространства и оставаться в укрытиях до отбоя тревоги. Берегите себя.

Напомним, несколько часов назад при атаке беспилотников в Севастополе  на пляже «Омега» пострадала 57-летняя отдыхающая. Женщина получила осколочное ранение в ногу, ей оперативно оказали помощь спасатели и бригада скорой.

В Симферопольском районе Крыма, как сообщал ForPost, в результате атаки беспилотника погибли два человека, ещё один получил ранения.

В результате ночной атаки, которая началась вечером 6 сентября, было повреждено несколько домов на улицах Николая Музыки и Супруна в Севастополе, не обошлось без жертв. Погибли два человека: девочка 2011 года рождения скончалась в машине скорой помощи, а позже в реанимации умер звукорежиссёр театра имени А.В. Луначарского и ансамбля «Подворье» севастопольского отделения госфилармонии Евгений Решетилов.

Ирина Иголкина

Атаки беспилотников на приграничные регионы России продолжаются. Севастополь сегодня отразил налёт трёх БПЛА — дроны сбиты в районе Фиолента, Северной стороны и Нахимовского района. Повреждения зафиксированы в одном из СНТ на Монастырском шоссе и на Балаклавском шоссе. Силы ПВО и мобильные огневые группы работают круглосуточно. Жителей приграничных регионов призывают соблюдать меры безопасности, укрываться при сигнале тревоги и доверять только официальной информации.

6010
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||
Обсуждение (3)
igorlvov111
214
igorlvov111

За минувшую неделю при атаках армии Украины на регионы России погибли 46 граждан. Еще 266 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Мирошник.

Черное море
11386
Черное море

Планы Запада в действии. 

sergey-ka
5916
sergey-ka

Черное море,

Бить по "зубам" не боясь сдачи. Интересный у них план, такой мирный, такой партнёрский...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
1886

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3342

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2229

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21680

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6191

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2707
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
971

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
5905

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
12794

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9711

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3342

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6281