Севастополь

Два жителя Севастополя осуждены за «воспитательную» драку со смертельным исходом

Они в наручниках вывезли жертву на Фиолент, избили и оставили умирать.

Фото:
Сгенерировано с помощью Шедеврум

Балаклавский районный суд признал виновными двух жителей Севастополя 34 и 42 лет, которые до смерти «перевоспитали» 37-летнего сына за хамское отношение к своей матери. Об этом сообщили в прокуратуре Севастополя.

Было установлено, что отец одного из осуждённых проживал с сожительницей и её сыном на улице Адмирала Азарова. Мужчина считал, что сын плохо относится к своей матери, поэтому решил наставить его на путь истинный с помощью кулаков.

В конце ноября 2021 года осуждённый вместе с другом пришёл домой к потерпевшему. Вместе они избили молодого мужчину, надели на него наручники и вывезли в лес в районе Фиолента. Там они ещё несколько раз проучили его кулаками и ногами и бросили на произвол судьбы. Всего потерпевший получил не менее 19 ударов, от чего вскоре скончался на месте преступления.

Полиция задержала злоумышленников. Они признаны виновными по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Суд приговорил осуждённых к 7 и 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее ForPost писал о том, что житель Севастополя осуждён на 9,5 года за воспитательную беседу, закончившуюся смертельным исходом. Конфликт между пасынком и другом матери осуждённого закончился ударом кухонного ножа в сердце.

Ника Заринская

3385
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (7)

Profile picture for user UINSHEDOW
2827
UINSHEDOW

Зверьё.

Profile picture for user алекс орехов
1514
алекс орехов

"Хороший батя", сынка на мокрое дело сподвигнул.. теперь пусть кормит .

Profile picture for user аквариум
1199
аквариум

За такое только пожизнено!

Profile picture for user Хома
282
Хома

Почему так мало? И как наказан заказчик?

Profile picture for user gos_linux
956
gos_linux

...37-летнего сына за хамское отношение к своей матери...

я бы вообще расстрелял сразу

Полиция задержала злоумышленников

снова человеческие понятия и закон стреляют друг в друга, по окончанию срока получат от меня медаль "За отсутствие безразличия к бедам посторонних с угрозой для собственной свободы", это не первые красавчики из списка...

Profile picture for user Saul
2396
Saul

Кто его знает как сын к матери относился. Как почитаешь в интернете, волосы дыбом стают. Не нам судить. Но до смерти, это уже излишне. 

Profile picture for user sergey-ka
4967
sergey-ka

Тут скорее всего квартирный вопрос. Дураков использовали в тёмную. Пусть теперь наслаждаются тюремной романтикой.

Главное за день

ЕС ввёл санкции против... Херсонеса

«Партнёры» ссылаются на подрывание украинского наследия.
18:07
18
1656

В Крыму продолжится суд над бывшим топ-чиновником Севастополя

Керченское дело Иллариона Гапицонова снова направлено в Верховный суд Республики Крым.
17:04
4
1270

В Севастополе дали зеленый свет тоннелю в центре города

Четырехполосная магистраль с кольцевым движением должна разгрузить транспортные потоки.
16:02
29
3828

Экс-профсоюзный лидер департамента правительства Севастополя осуждена на 15 лет

Женщина совмещала шпионаж, профсоюзную деятельность и градостроительство.
12:04
22
3820