Лента новостей

Севастополь

1568
9

Два объекта севастопольского медкластера обещают сдать к лету 2025 года

Ход строительства проверил губернатор.
ForPost - Новости : Два объекта севастопольского медкластера обещают сдать к лету 2025 года

Два объекта строительства медицинского кластера посетил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Эти важнейшие для города медучреждения — больница скорой медицинской помощи и новое здание онкологического диспансера им. Задорожного — строятся на Камышовом шоссе в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Каждое медучреждение, согласно проекту, включает пять корпусов для размещения стационаров, операционных блоков, приемных отделений, диагностических и лабораторных помещений, пищеблоков и всего необходимого для врачей и пациентов. В роли генерального подрядчика, как уже сообщал ForPost, выступает ООО «РТ-СоцСтрой».

«Убедился сегодня, что динамика на объектах хорошая, монолитные работы идут по плану, без сбоев. Строители увеличили темп, подтянули дополнительные силы и технику. На БСМП сейчас работает 160 строителей, а на онкодиспансере — 120. В ближайшее время рабочих на стройплощадках станет ещё больше. Как и договаривались, графики строительства скорректировали так, что к декабрю все основные строительные работы будут закончены», — написал в телеграм-канале Михаил Развожаев.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Это дает надежду, что тянущаяся еще с времен экс-губернатора Овсянникова история строительства медкластера наконец завершится. Правда, на конец 2024-го запланировано окончание только основных строительных работ. Затем начнется отделка и установка оборудования.

«Планируется, что все работы, включая установку медицинского оборудования в новых лечебных учреждениях, будут завершены к концу лета 2025 года. Буду и дальше лично контролировать ход работ, обязательно с коллегами будем помогать подрядчикам решать возникающие вопросы», — пообещал губернатор.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя strelec
постов:
23862
strelec (Севастополь)
- 11/02/2024 в 14:43

А где обязательные в сейсмически-опасном районе 8-9 бвллов сейсмопояса? Или проект традиционно в Севастополе не соответствует такой  высокой сейсмоопасности?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8537
Тина Севастополь
- 11/02/2024 в 14:50

Когда  на  помощников нельзя положиться, приходится ехать на объект самому. 
Надеюсь и КОС "Южные"  посетил, чтобы два раза не утруждаться.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6627
Даккар (Севастополь)
- 11/02/2024 в 14:55

Эта сказка хороша-начинай сначала! Было бы важным для города-уже бы давно построили и ввели в эксплуатацию! Но важнее "новый" Херсонес и ёпера с балетом раз их начали строить в пнрвую очередь.

Аватар пользователя Anno
постов:
372
Anno (Century)
- 11/02/2024 в 15:14

Непорядок. А как же марина и балеруны? 

Аватар пользователя love19596
постов:
3056
love19596 (Севастополь)
- 11/02/2024 в 15:35

 

Эта сказка хороша-начинай сначала! Было бы важным для города-уже бы давно построили и ввели в эксплуатацию! Но важнее "новый" Херсонес и ёпера с балетом раз их начали строить в пнрвую очередь.

 Так вот для того чтобы продолжить строительство нового Херсонеса надо убрать онкодиспансер и котельную, так что ничего не ожиданного.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2039
Кочевник (Севастополь)
- 11/02/2024 в 16:00

 

Когда  на  помощников нельзя положиться, приходится ехать на объект самому. Надеюсь и КОС "Южные"  посетил, чтобы два раза не утруждаться.

 А он всегда один! Только и слышно: «по моему поручению, я дал указание, я принял решение….. « . Это такой пиар менеджер у него- вот это и нервирует народ! Ну если нет у тебя способных делать дело без указаний - выгони их! А если не можешь- сам уйди с этой командой неумеек! 7 й год больницу строят- позор ! Только котлован да кое где из земли вылезли!  

 


;

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8537
Тина Севастополь
- 11/02/2024 в 16:39

to Кочевник: 
Сам он не уйдёт.           crybaby          Его же ВВП сюда отправил. 
И учился он специально.  Просто там так всех учат.  

Аватар пользователя Правда победит
постов:
468
Правда победит (Южно-Сахалинск)
- 11/02/2024 в 18:47

to Кочевник:  Ещё не время. Нет ордена «За заслуги перед Отечеством» и президентской грамоты. Это потом можно смело на Кипр и в Лондон на повышение (
Ну если нет у тебя способных делать дело без указаний - выгони их! А если не можешь - сам уйди с этой командой неумеек! 7 й год больницу строят- позор ! Только котлован да кое где из земли вылезли! 

Аватар пользователя SevMarin
постов:
149
SevMarin (Севастополь)
- 12/02/2024 в 15:33

Только сегодня в новостях показали новую больницу в Мариуполе....Менее, чем за год построили....