Севастополь

Два моста отремонтируют на территории Севастополя

Работы планируют завершить к декабрю 2022 года.

Два моста отремонтируют на территории Севастополя

На территории Балаклавского района Севастополя планируется отремонтировать два автомобильных моста. Контракт на проведение строительно-монтажных работ был подписан с компанией «Дорстройкубань-19» по распоряжению губернатора Севастополя от 30 марта 2022 года.

Согласно материалам государственной закупки, краснодарская фирма должна отремонтировать два автодорожных моста – через реку Чёрную на дороге «Голубинка – Передовое – Широкое» и через канал на автомобильной дороге «Широкое – Озерное». Общая протяженность объектов – 116 метров. 

«В ходе ремонта рабочие демонтируют старое перильное и барьерное ограждение, после чего установят новое по всей длине моста, восстановят монолитный карнизный бортик, обустроят гидроизоляцию мостового полотна и восстановят асфальтобетонное покрытие.

Также планируется отремонтировать железобетонные конструкции опор пролетных строений с их последующей окраской, а также восстановить водоотводные трубки», – уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Общая стоимость контракта, заказчиком по которому выступает ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя», составляет 108,5 млн рублей. Срок завершения мероприятий в документе обозначен 1 декабря 2022 года. 

Напомним: ранее в Инкермане стартовала реконструкция путепровода. Работы в районе улицы Линейной продлятся до декабря текущего года. После реконструкции мост будет иметь две полосы движения общей шириной 11,5 метра, а также тротуар шириной 1,5 метра.

Андрей Гринев

2371
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user kostoprav
6245

Местным жителям настоятельно рекомендуется сделать селфи на фоне старых мостов, ибо  в разрухе им теперь лет пять минимум придется жить, судя по тому, как делают такие ремонты во дворах горожан

Profile picture for user GP
4683

Когда уже перестанут писать в будущем времени, а начнут писать в прошедшем.( смысле, "не говори гоп, пока не перепрыгнешь)biggrin

Profile picture for user DaddyCool
401

В субботу был на мосту через Чёрную возле Широкого. Отличный мост, все целое, асфальт в порядке, ограждения тоже, разве что покрасить можно. И на чёрта там нужны водоотводные трубки? Как я понимаю, вот эти 109 миллионов надо срочно "освоить".

Profile picture for user ulogin_mailru_16327140919345290965
238

Когда уже прекратится это "понадкусывание" всех дорожных направлений?!

Доведите до ума одно - затем беритесь за другое. 

Profile picture for user QВалда
15

Да потому, что надо везде "понадкусывать" на текущего года бюджет, а потом запросить на доделку "надкусанного" на год следующий. Типа "войдите в положение, стройматериалы подорожали и вообще у нас лапки"

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
8499

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2035

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8691

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9747

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4882