Новороссия

Два фактора, которые знаменуют завершение боев в Мариуполе

Генерал-лейтенант запаса Константин Пуликовский считает, что у официального Киева заканчиваются ресурсы для войны.

Два фактора, которые знаменуют завершение боев в Мариуполе
Фото:
Минобороны РФ
Учения вооруженных сил России

В Мариуполе многие бойцы националистических батальонов прекращают сопротивление, переодеваются в гражданскую одежду и пытаются скрыться. Как в эфире телеканала «Краснодар» заявил генерал-лейтенант запаса Константин Пуликовский, сопротивление украинских националистов угасает из-за двух факторов.

«Поверьте мне как воевавшему человеку. Есть два очень серьёзных элемента в ходе боевых действий, которые сильно влияют что на нашего военнослужащего, что на противника. Когда заканчивается вода… Вторая позиция — заканчиваются боеприпасы. Мне приходилось слышать эти крики на радиоперехвате, когда один командир докладывает, что у него остались последние патроны, или он выпускает последний снаряд с миномёта — и уходит. Сейчас наступил такой момент. Сдаваться они [бойцы нацбатов] вряд ли будут — скрываться, уходить, прятаться. Этот процесс уже идёт», — сказал Константин Пуликовский.

По его словам, незавидные перспективы и у крупной группировки у границ Донецкой области, которую сковывают подразделения милиции ДНР.

«Подпитки им нет — ни боеприпасами, ни продовольствием, ни другими вопросами боевого технического обеспечения. Резервы, которые есть в Харькове, других городах северной части Украины, плотно перекрыты и блокированы», — пояснил он.

Константин Пуликовский подчеркнул, что перегруппировка российских войск проходит как раз с целью уничтожения этой группировки.

Генерал-лейтенант запаса также уверен, что крупные боевые действия на Украине движутся к завершению.

«Склады уничтожаются. Мы знаем эти склады, где они находятся — многие стационарные остались с советских времён. Боекомплект заканчивается. Пути пополнения перекрыты нашими войсками и авиацией. Даже если будут идти какие-то колонны, чтобы пополнять, — они будут уничтожаться в первую очередь. Поэтому я не думаю, что это будет длительное противостояние», — сказал Константин Пуликовский.

Однако жирная точка в конфликте с прекращением крупных боёв едва будет поставлена.

«Какие-то диверсионные группы, банды будут существовать. Мы знаем историю бандеровщины, и тут не надо себя успокаивать, что сейчас завершим спецоперацию и там наступит мир и покой. Это очень маловероятно, но перекрыть им пополнение боеприпасами — это очень реально», — считает генерал-лейтенант.

Глеб Вадатурский

3088
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Банщик
24601

Подпитки им нет — ни боеприпасами, ни продовольствием, ни другими вопросами

Да и туалетная бумага заканчивается...ok

Profile picture for user dl77
2469

 Это упоротые нацики, их надо расстреливать на месте, если не сдаются. Во время войны РККА в плен эсесовцев не брала. В расход их, на корм червям.

Profile picture for user fei5656
453

Спасибо автору на полном серьёзе за это сообщениеsmile.

Поставил оценку "пять звезд".

А вот под этими его словами готов подписаться: "...Константин Пуликовский подчеркнул, что перегруппировка российских войск проходит как раз с целью уничтожения этой группировки. Генерал-лейтенант запаса также уверен, что крупные боевые действия на Украине движутся к завершению."

P.S.Просто уже невозможно(!!!) читать 6-й день этот @экспертный@ скулЁж в инете про то как "почему насnotme не спросили и зачемyes вывели войска из-под Киева и Чернигова"...smile...

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1287

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4385

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1750

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2615