Новости Крыма

Два человека погибли на крымских дорогах за выходные

Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

В минувшие выходные в разных районах Крыма произошли два смертельных ДТП. В результате аварий погиб водитель внедорожника и пешеход. Подробности рассказали в Госавтоинспекции Республики Крым.

В Симферополе несоблюдение правил дорожного движения стоило жизни женщине. По данным Госавтоинспекции региона, утром 27 июля 35-летний водитель автобуса «ПАЗ», двигаясь по улице Козлова со стороны переулка Пионерский в направлении проспекта Кирова, наехал на 69-летнюю женщину, переходившую дорогу в неустановленном месте. От полученных травм пешеход скончалась.

Второе смертельное ДТП произошло на следующий день на западе Крыма. Днём 28 июля 62-летний водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер», двигаясь со стороны Евпатории в направлении села Славянское, во время обгона не учёл дорожную обстановку, в результате чего автомобиль потерял управление, вылетел за пределы дороги и опрокинулся.

«В результате ДТП водитель автомобиля смертельно травмирован. Обстоятельства ДТП выясняются», — уточнили в ГАИ.

К сожалению, несоблюдение правил дорожного движения часто становится причиной трагедии. На прошлой недели пассажир «Лады Гранта» скончалась в больнице, куда попала после столкновения с грузовиком «Даф» на трассе Нижнегорск — Белогорск. Водитель «Лады» выехал со второстепенной дороги на главную, не предоставив преимущества движения грузовому автомобилю.

Ранее потерявший управление минивэн с пассажирами выкинуло с дороги, в результате аварии погиб девятилетний ребёнок.

Влада Браилова 

Фото: скриншот видео Госавтоинспекция РК|Telegram

618
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
0
300

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
17
3434

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
0
492

Какие новые законы изменят жизнь россиян с сегодняшнего дня

Какие законы вступят в силу в России с 1 сентября 2025 года.
18:18
2
964

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
6
1928

Туризм

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
182

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2091

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
264

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2448

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
802