Новости Крыма

Авария на востоке Крыма унесла жизнь девятилетнего ребёнка

Потерявший управление минивэн с пассажирами выкинуло с дороги.

Служба новостей ForPost

За минувшее воскресенье в разных районах Крыма произошло сразу два ДТП с участием детей. К сожалению, без жертв не обошлось. Деталями инцидентов поделились в официальном Telegram-канале республиканской Госавтоинспекции.

По данным ведомства, первая авария произошла вчера около полудня в восточном Крыму. Двигаясь из Керчи в сторону села Новоотрадное, 40-летний водитель минивэна «Опель Виваро» не справился с управлением. В результате машину сперва выкинуло с дороги, а затем и опрокинуло на крышу.

«В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2015 года рождения смертельно травмирован. Водитель и четверо пассажиров (в том числе один ребёнок) получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение», — рассказали в ГАИ.

Вылетевший с проезжей части автомобиль перевернулся на крышу.

Уже через несколько часов в Красногвардейском районе дорогу не поделили легковушка и минивэн. По данным ГАИ, 50-летний водитель «Тойоты Проэйс» двигался в сторону Джанкоя. В районе села Полтавка он решил пойти на обгон и выехал на полосу встречного движения, где врезался в «Ситроен», в этот момент завершавший поворот налево.

«В результате ДТП водитель и пассажир 2000 года рождения в автомобиле «Ситроен», а также два пассажира 1983 и 2015 года рождения в автомобиле «Тойота» получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение», — сообщили в ведомстве.

Выезд на «встречку» закончился серьёзной аварией. 

Обстоятельства обоих ДТП проверяют сотрудники уполномоченных служб. К проверке также подключилась республиканская прокуратура.

Не менее серьёзное столкновение случилось недавно и на трассе в Симферопольском районе. Как рассказывал ForPost, игнорирование правил дорожного движения привело к тому, что машина зачинщика аварии попросту развалилась пополам. Оба водителя чудом уцелели.

Елена Фокина 

Фото: Госавтоинспекция Крыма|Telegram

974
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
новорос
477
новорос

Неадэкватов становится все больше

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
3013

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1849

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6492
Туризм

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
509

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
352

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
4619

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
358

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1034