Новости России

Дрессировщиков Запашных обвинили в избиении тигров

Братья на это ответили, что так спасают животным жизнь.

Дрессировщиков Запашных обвинили в избиении тигров
Фото:
Скрин видео

В Сеть попало видео репетиции шоу братьев Запашных, на котором один из дрессировщиков ударил тигра. Общественники обвинили Запашных в жестоком обращении с животными и обратились к следователям.

В интернете разошлось видео с тренировки тигров для представления, на котором видно, как животных бьют палкой, обливают водой из шланга и применяют другие способы физического воздействия. Зоозащитники написали заявление в Следственный комитет.

Запашные немедленно отреагировали на обвинения в жестоком обращении с подопечными. Эдгард Запашныйсказал «Газете.Ru», что такими методами дерущимся тиграм «спасают жизни».

«Иначе будет убийство. Обидно, что сами журналисты не хотят никакие выводы делать. Там на видео разве не видно, что животные дерутся между собой?» — сказал он.

Эдгард Запашный пояснил, что когда между животными происходят драки, их приходится разнимать, в том числе такими методами. Иначе хищники будут биться до смерти, и такое уже случалось. Так что Запашные спасали тигров друг от друга, а не избивали, и это часть профессии дрессировщика.

«Драки, к сожалению, неизбежны, это хищники. Такое редко, но бывает», — отметил он.

Но когда на видео попадает лишь часть процесса дрессировки, то выглядит он совсем иначе, чем на самом деле.

«Заниматься вырезками — это самое, наверное, простое. Через это уже многие дрессировщики прошли», — посетовал Запашный.

Читайте также: Известная российская дрессировщица сломала в Крыму лодыжку

1013
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)

Обсуждение (5)

Profile picture for user Vladdimir
955
Vladdimir

Пора прекратить эти средневековье забавы с дрессурой. Это всё не естественно. Животные должны жить в природе, либо в национальных парках под контролем специалистов и учёных.

Profile picture for user Mария Р.
97
Mария Р.

Вопросов всё больше.

Profile picture for user ВячеславЛобов
134
ВячеславЛобов

Пора прекратить эти средневековье забавы с дрессурой. Это всё не естественно. Животные должны жить в природе, либо в национальных парках под контролем специалистов и учёных.

что значит "Пора"? думаете люди достигли уровня развития, при котором ходящий на задних лапках хищник перестанет быть развлечением? пока люди ходят в цирки, будут существовать дрессировщики. А средневековые забавы - это Ближний Восток. там до сих пор крестовые походы не прекращаются. почему зоозащитники там не пишут в прокуратуру?

Profile picture for user еще одна мама школьников
7020
еще одна мама …

to Вячеслав Лобов:  мы в цирк не ходим очень давно именно по этой причине. Больно смотреть на животных. 

Profile picture for user Mария Р.
97
Mария Р.

Фото не соответствует. содержанию статьи.))) Персонаж на фото - умелый наёмник из "Неудержимых". А мужчина метнувший нож - либо алкоголик, либо невменяемый человек. Надо держать себя в руках. Мог и убить по "ошибке". Привычка хвататься в спорах за дополнительные "аргументы" в виде ножей, сковородок и прочего - признак быдла. 

Не нравится тебе человек - уйди или просто не общайся. Чувствуешь злость - отойди, приди в себя. Но не лезь  бить или калечить. Что женщины делающие такое - быдло, что мужчины. Так поступать нельзя. 

Поэтому не надо каких-то отморозков и алкоголиков пусть даже на вражеских актёров или их крутых персонажей равнять.))) 

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
841

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1047

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2002

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3926

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
733

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
505

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1196

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
420

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2252

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292