Севастополь

Доверенный человек Путина возглавил культуру Севастополя

Ирина Демидова понижена в должности. Руководителем главного управления культуры Севастополя стал Николай Краснолицкий.

Доверенный человек Путина возглавил культуру Севастополя
Николай Краснолицкий

В понедельник, 16 апреля, руководителем главного управления культуры Севастополя стал Николай Краснолицкий, который до этого момента возглавлял художественный музей имени М.П. Крошицкого.

Об этом стало известно на аппаратном совещании регионального правительства. Решение озвучил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Теперь уже бывший руководитель главного управления культуры города Ирина Демидова стала заместителем директора департамента образования Севастополя.

Читайте также: Настоящий Севастополь. Николай Краснолицкий: «Судьба города – быть на острие событий»

Николай Краснолицкий, в свою очередь, сказал ForPost, что сделает всё, чтобы оправдать доверие и сообщил, что оставляет художественный музей имени Крошицкого, которым руководил с 2015 года, в надёжных руках.

"Самое главное сейчас – это День Победы, это 235-летие Севастополя. К этим датам сейчас надо нацелить усилия и работу всех учреждений культуры. И, безусловно, огромная задача – это выполнение федеральной целевой программы по учреждениям культуры, которые активно реализуются в этом году. Начиная с музея имени Крошицкого и заканчивая театрами: Луначарского, Юного зрителя, художественной школы, первой музыкальной школы. То есть всего, что включено в федеральную целевую программу. Это основная задача, которую нужно реализовывать", - сказал Николай Краснолицкий.

Новым директором музея имени Крошицкого станет Александр Литвиненко.

Напомним, Николай Краснолицкий в ходе минувшей президентской избирательной кампании был доверенным лицом кандидата Владимира Путина.

Павел Истомин, Елена Журавлёва

4716
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

То,что,наконец,севастополец стал руководителем главного управления культуры города однозначно заслуживает доверия. А вот зачем ему в замы навязали уволенную Демидову,большая загадка...

Profile picture for user Амазонка
2607

Хорошая новость! Не казачий атаман, не либеральный неформал, а нормальный флотский товарищ, севастополец по  рождению.  Удачи Вам, Николай Иванович!

 

to Петр Ганоцкий:  А куда же её, Демидову девать-то? Мне интереснее, кто возглавит музей Крошицкого, у них сейчас сложный период - переезд, капитальный ремонт.

Profile picture for user VIPded
723

Удачи на высоком посту, Николай Иванович! Не посрами Черноморский флот и Севастополь!!!

Profile picture for user rotor
3186

Ура!!!!!Наши в городе!!! Я ещё в 2014 году говорил ,что Краснолицкого нужно было назначить руководителем главного управления культуры!!! Не послушались,а время упущено!!! Зная этого товарища уже 45 лет,скажу,что Овсянников на правильном пути!!Это единственное его грамотное назначение!!!

Profile picture for user Absolut
2532

Новости:

"В Крыму откроется «Окно в Израиль»"

           Труба зовёт...

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Только сказал ректор Владимир Нечаев "понаехали", так сразу севастопольца выдвинули. А что нам скажет товарищ Кусов?

Profile picture for user Gewissen
260

Уважаемые журналисты ФП, Вы постоянно делаете ошибку в употреблении слова "озвучить". См. "грамота.ру": "Глагол "озвучить" в литературном русском языке имеет значение “записать звуковое сопровождение (фильма) отдельно от съемки”. Его использование в смысле “произнести” является грубым нарушением нормы, искажающим законы сочетаемости слов".

Profile picture for user Линьков
32078

..бывший руководитель главного управления культуры города Ирина Демидова стала заместителем директора департамента образования..(Цитата).

Культуру высокую в массы двигай, упс это у В. Маяковского.

У нас культуру высокую в образование двигай! Такую, как и прочим. Нужна и понятна хорошая книга- и вам, и мне, и учителям.

Размышления о назначениях, И.Демидовой и о поэзии.. 

А. Линьков.

1927 упс 2018

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Пониженная в должности Демидова (наверное не просто "за здорОво живёшь"!),  стала заместителем директора департамента образования. hysterical  Нет, ну не "ляпота" ли!!thinking  Теперь будет высокая культура образования масс и массового сознания.hysterical

Profile picture for user Absolut
2532

Цитата:

"Самое главное сейчас – это День Победы, это 235-летие Севастополя".

         Учитывая сказанное, советую проследить печальную судьбу парка Победы с её пафосными фонтанами в честь городов-героев.

И сделать выводы. Может еще кого то пора поменять?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7370423
34

Впервые за многие годы  управление культуры возглавил очень достойный человек. Просто праздник какой-то, радость и уверенность в том, что теперь  культура Севастополя в надежных руках.  Николай Иванович настоящий офицер, настоящий севастополец, отличный руководитель, обладающий огромным опытом в руководстве ведущими учреждениями культуры.   От всей души желаю ему успехов на новом месте работы. 

Profile picture for user ***
1336

to Петр Ганоцкий:  

Ирина Демидова стала заместителем директора департамента образования Севастополя.

Profile picture for user ***
1336

Хорошо учили политработников говорить! За душу берёт! Аж плечи расправляются и голова приподнимается! Удачи!!

Самое главное сейчас – это День Победы, это 235-летие Севастополя. К этим датам сейчас надо нацелить усилия и работу всех учреждений культуры. И, безусловно, огромная задача – это выполнение федеральной целевой программы по учреждениям культуры, которые активно реализуются в этом году.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1237

Николай Иванович, удачи тебе! В отличие от некоторых горе-замполитов типа " усилить...углубить..." ,капитан 1 ранга Краснолицкий - на службе был образцом  уравновешенности, добропорядочности  и уважения к служивому, как к личности ...неважно кто перед ним - простой матрос, мичман или офицер...И на боевые службы всегда ходил...не прятался за больничными и за госпиталями...Этот тот человек, который будет страться работать хорошо...плохо -он не умеет!

Profile picture for user Nick Stone
922

Действительно, очень странное назначение в заместители! Возвращаемся в СССР!)))

То,что,наконец,севастополец стал руководителем главного управления культуры города однозначно заслуживает доверия. А вот зачем ему в замы навязали уволенную Демидову,большая загадка...

 

Profile picture for user Черное море
11097

Ну хоть одно правильное и приятное для севастопльцев  решение за всё время приняли. yes

Profile picture for user Дальневосточница
1048

Достойный человек,порядочный и самое главное патриот города.За культуру мы в городе теперь спокойны.Эх,помечтаем.Может и на другие должности можно найти достойные кандидатуры из числа севастопольцев,а понаехавших с загребущими руками отправить обратно.

Profile picture for user Новиков Александр
5

 

Николай Иванович, удачи тебе! В отличие от некоторых горе-замполитов типа " усилить...углубить..." ,капитан 1 ранга Краснолицкий - на службе был образцом  уравновешенности, добропорядочности  и уважения к служивому, как к личности ...неважно кто перед ним - простой матрос, мичман или офицер...И на боевые службы всегда ходил...не прятался за больничными и за госпиталями...Этот тот человек, который будет страться работать хорошо...плохо -он не умеет!

 Странная реклама. Капитан 1 ранга - хорошо. И человек он может быть порядочный, но при чем тут культура? Нам что, деятелей культуры нужно научить строем ходить? Давайте директора театра назначим Командующим флотом!

Profile picture for user Absolut
2532

 "Странная реклама. Капитан 1 ранга - хорошо. И человек он может быть порядочный, но при чем тут культура?"

         И действительно, Лев Толстой - поручик артиллерии, и причём тут культура? Куда ему до неё...Список можно продолжить, но зачем?

Profile picture for user Амазонка
2607

Ага, появилась информация, кто назначен директором музея им.Крошицкого. Это Александр Олегович Литвиненко,  работавший в своё время директором Дома офицеров флота   и начальником музея Черноморского флота в Севастополе.   При С.Меняйло возглавлял  Управление культуры.

Profile picture for user Новиков Александр
5

 

 "Странная реклама. Капитан 1 ранга - хорошо. И человек он может быть порядочный, но при чем тут культура?"          И действительно, Лев Толстой - поручик артиллерии, и причём тут культура? Куда ему до неё...Список можно продолжить, но зачем?

 Нужно знать историю, чтобы понимать, что в царской России, в тот период, все наследники знатных дворянских фамилий имели военные чины по происхождению, но это не было их профессией. Я ничего плохого не хочу и не могу сказать о Николае Краснолицком, но это нездоровая тенденция. Что не было кандидатов из творческой интеллигенции Севастополя? Или у нас её нет?

Profile picture for user Амазонка
2607

to Новиков Александр:   Представители творческой интеллигенции редко бывают хорошими управленцами в силу излишней эмоциональности и привязанности к своему "творческому цеху".  Мало быть хорошим музыкантом или художником, надо уметь организовать работу ВСЕХ творческих сил, понимать общую канву развития городской культуры. 

 

Profile picture for user Понаехавший
108

Рискую навлечь гнев форпостовцев, но "не могу молчать". Уход директора Художественного музея перед серьезным мероприятием - ремонтом данного учреждения культуры - напоминает бегство от хлопот. Пусть в это трудное время поруководит кто-нибудь другой (кого не жалко). Было бы по меньшей мере странно услышать, что директор Эрмитажа ушел в министерство культуры перед ремонтом своего детища. Конечно, руководить федеральными бумагами и денежными потоками куда более приятно и непыльно - во всех смыслах. А коней на переправе менять не принято.

Profile picture for user Линьков
32078

Нет худа без добра (о новом директоре художественного музея).

Profile picture for user VicMich
2891

 

  Николай Иванович, удачи тебе! В отличие от некоторых горе-замполитов типа " усилить...углубить..." ,капитан 1 ранга Краснолицкий - на службе был образцом  уравновешенности, добропорядочности  и уважения к служивому, как к личности ...неважно кто перед ним - простой матрос, мичман или офицер...И на боевые службы всегда ходил...не прятался за больничными и за госпиталями...Этот тот человек, который будет страться работать хорошо...плохо -он не умеет!  Странная реклама. Капитан 1 ранга - хорошо. И человек он может быть порядочный, но при чем тут культура? Нам что, деятелей культуры нужно научить строем ходить? Давайте директора театра назначим Командующим флотом!

 Не нужно судить о том, чего не знаете. На флоте Николай Иванович занимался теми же вопросами культуры. Заслуженный работник Крыма. Очень много сделал, будучи директором Морской библиотеки. Успехов, Николай.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
551

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
638

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32043

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2334

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9470

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12145