Крым

Доставку грузов в Крым частично обеспечат с помощью железной дороги

Вагонами по Крымскому мосту уже идут продукты и стройматериалы.

Доставку грузов в Крым частично обеспечат с помощью железной дороги
Фото:
mintrans.gov.ru
Грузовые поезда помогут переправе справляться с доставкой в Крым.

Из-за ограничения движения грузовых автомобилей по Крымскому мосту, пострадавшему в результате теракта 8 октября, часть грузов на полуостров будут отправлять по железной дороге. К такому решению пришли РЖД совместно с Крымской железной дорогой, сообщается на официальном сайте Минтранса РФ.

По данным министерства, первые грузы — с запчастями — уже отправлены по железной дороге. Следующим в очереди на отправку стоит продовольствие, в частности сахар и растительное масло.

Своевременной стала и отправка по железной дороге некоторых строительных материалов. Так, к примеру, цемент, который по Крымскому мосту из Новороссийска возили фурами, теперь также будет доставляться вагонами по железнодорожной части моста. В данный момент 2,8 тысячи тонн уже отправлены на полуостров, ещё 4,6 тысячи тонн загружаются и готовятся к отправке.

«Перегруз тарно-штучных и тяжеловесных грузов из автомобильных фур в крытые вагоны организован на грузовом дворе станции Анапа. А станция Тимашевская готова к перевалке грузов в 20-ти футовые контейнеры», — пояснили в пресс-службе Минтранса РФ.

Для тех, кто готов отправлять грузы железной дорогой, РЖД открыла специальную горячую линию: 8-800-775-40-12. Аналогичную работу проводит Центр транспортного обслуживания «Крымской железной дороги» по номеру: 8-978-969-65-68.

Как ранее сообщал ForPost, экстренные ремонтно-восстановительные работы на автомобильной части Крымского моста, которые начались сразу же после того, как удалось потушить горевшие в результате взрыва цистерны, уже позволили возобновить пассажирское автобусное сообщение по автомобильной части моста, которая не пострадала от взрыва. Железнодорожное сообщение и движение легковых автомобилей по мосту удалось восстановить намного быстрее.

Теперь своей очереди ожидают грузоперевозчики, которые пока вынуждены пользоваться паромной переправой либо отправляться под конвоем через маршрут, проходящий по территории Херсонской и Запорожской областей.

596
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Йоланда
3613

Почему поезда перестали перевозить почту? Отправила посылку в Питер 7октября и она пролежала 10 дней в Симферополе из-за взрыва на мосту. Как объяснили мне на почтовом отделении-фуры не ходят,вот почта и застряла.

Profile picture for user student3033
24

А что, если 22 тонны "строительной плёнки" рванут в ж/д вагоне на мосту будет проще, чем в фуре?

Profile picture for user НатальяD.
606

Почту перевозите по железной дороге. Очень долго ждать

Profile picture for user MuwaH9I
7

 

Почему поезда перестали перевозить почту? Отправила посылку в Питер 7октября и она пролежала 10 дней в Симферополе из-за взрыва на мосту. Как объяснили мне на почтовом отделении-фуры не ходят,вот почта и застряла.

 Какие фуры?) Почта по ж/д всегда. Пока авиа нет.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2172

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5489

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4715

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1470