Лента новостей

Россия

410
14

Доходы россиян выросли впервые с начала пандемии

Базой сравнения стал самый неблагоприятный период с низшей точкой падения доходов в начале пандемии.
ForPost - Новости : Доходы россиян выросли впервые с начала пандемии
Фото: pixabay.com

Росстат отчитался о росте реальных располагаемых доходов россиян во II квартале 2021 года: 6,8% после четырёх кварталов падения. Об этом говорится в ежемесячном отчёте ведомства о социально-экономической ситуации, передаёт РИА Новости.

Речь идёт о денежных средствах, которые остаются у семьи после обязательных платежей с учётом инфляции.

Специалисты Росстата также уточнили данные по динамике первого квартала 2021 года. Так, по новым расчётам, спад составил 3,7% на фоне прежних 3,6%.

В 2020 году доходы россиян показывали положительную динамику только в первом квартале — 1,9%. За следующие три месяца на фоне пандемии коронавируса и карантинных ограничений они упали на 8%. Согласно скорректированной оценке, показатель составил 7,1%.

Весной 2019 года Росстат начал публиковать сведения о доходах раз в квартал, а не каждый месяц. Позднее ведомство показало расчёты по новому методу за 2013–2018 годы.

Министр экономического развития Максим Решетников ранее предсказал аномально высокий рост российского ВВП в мае.

Он тогда отметил, что аномально высокие показатели вполне естественны, потому что в основе оценки лежит май прошлого года, когда ограничения всё ещё были достаточно жёсткими.

Читайте по теме: Россию ждёт аномально высокий экономический рост в ближайшее время

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 29/07/2021 в 11:36

Это учреждение живёт в каком-то отдельном от страны мире )

(Росстат отчитался о росте реальных располагаемых доходов россиян во II квартале 2021 года: 6,8% после четырёх кварталов падения.)

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 29/07/2021 в 11:42

Судя по картинке, доходы выросли не у всех россиян

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 29/07/2021 в 11:47

Речь идёт о денежных средствах, которые остаются у семьи после обязательных платежей с учётом инфляции

Да кто бы сомневался: расходы на питание ведь в число обязательных платежей не входят? Хочешь - ешь, хочешь - нет aggressive

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 29/07/2021 в 12:10

Не буду говорить за каждого россиянина, но лично у меня и моей семьи доход просел и значительно. Посему такие заявления вызывают, пока еще, только улыбку.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 29/07/2021 в 12:20

Росстат, самая лживая ручная организация правительства, какую команду получат, то и скажут.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1414
Постовой (Россия Севастополь)
- 29/07/2021 в 12:45

Росстат, пожалуйста, сообщите фамилии этих счастливцев!

Аватар пользователя Антон А Шульга
постов:
45
Антон А Шульга
- 29/07/2021 в 13:26

 

Росстат, самая лживая ручная организация правительства, какую команду получат, то и скажут.

     А им нужно рисовать радужные эмоции (ВЫБОРЫ НА НОСУ), посмотрите как едро забегало по всем каналам тв, одно распоряжение за другим, там высказать недовольство, здесь подписать очередную филькину грамоту между партиями (о выборах) никому не нужную, дать распоряжение ПОНИЗИТЬ цены на борщевой набор - в принудительном порядке, это всё чушь, цены в принудительном порядке не снижаются (это кратковременный рычаг действия)... и., т., д.!

Аватар пользователя Антон А Шульга
постов:
45
Антон А Шульга
- 29/07/2021 в 13:27

 

Росстат, пожалуйста, сообщите фамилии этих счастливцев!

    Желательно с фото довольных лиц...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 29/07/2021 в 14:09

Просто надо понять, кого "Росстат" считает росиянами и всё сложится правильно. Разумеется, все знают расбогатевших за время "пандемии" их печатают в "Forbs" и тех кто поднялся на производстве вакцины от "медицины"... Может это их так называют! А тех, на ком делают эксперименты, как-то величают по иному... или ни как!

Аватар пользователя avaron
постов:
1029
avaron
- 29/07/2021 в 14:45

мне кажется, но новость протухшая

Аватар пользователя Слуга народа
постов:
8
Слуга народа (Севастополь)
- 29/07/2021 в 15:27

Бред полнейший )))))

Аватар пользователя Nikolay Bookoff
постов:
3
Nikolay Bookoff (Москва)
- 29/07/2021 в 16:42

Придворный брехстат выдал порцию тумана, через подконтрольные сми, жить стало лучше чем у  назначенных нам врагов из ЕС, вопрос почему тогда ЦБ поднял ставку до 7.5%.Люди думающие которые в рынке, и живущие на земле,уже перестали серьезно воспринимать цифры росстата понимая что это пропаганда перед выборами..

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 29/07/2021 в 19:39

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 29/07/2021 в 20:40

to Постовой:  
Росстат, пожалуйста, сообщите фамилии этих счастливцев!

Ну всё же просто! Откройте список форбс!