Лента новостей

Россия

1137
15

Россию ждёт аномально высокий экономический рост в ближайшее время

Российская экономика восстанавливается лучше ожиданий.
ForPost - Новости : Россию ждёт аномально высокий экономический рост в ближайшее время
Фото: msk.kprf.ru

Министр экономического развития Максим Решетников в интервью «Известиям» предсказал аномально высокий рост российского ВВП в мае.

Ранее в кулуарах Международного экономического форума в Санкт-Петербурге он озвучил апрельские показатели роста ВВП РФ, который в годовом выражении составил 10,7%. Министр заявил, что ожидает таких же высоких цифр и по итогам мая.

«Вполне естественно, что они будут аномально высокими, потому что в основе у нас лежит май прошлого года, когда ограничения всё ещё были достаточно жёсткими», — цитирует газета главу Минэкономразвития.

Для оценки майских показателей он считает правильным ориентироваться на показатели 2019 года, на который не оказывала пагубное влияние пандемия.

«Экономика восстанавливается лучше ожиданий, показывает свою устойчивость. Оптимизм во многом вернулся — мы видим это и по опросам, и по состоянию запасов, и по структуре импорта», — отметил он.

Министр также указал на важность подкрепления позитивных процессов системными изменениями и новыми инвестиционными проектами, «чтобы ощутимый подъём стал уже последовательным движением».

«Ключевое — что мы увидим в 2022-м, какую базу возьмём в 2023-м, насколько повысим устойчивость к колебаниям. А колебания будут, у нас сейчас основная зона риска — мировая экономика», — добавил министр.

Читайте по теме: Глава Минфина заявил об угрозе обесценивания рубля и зарплат

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (7 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 08/06/2021 в 13:37

Давненько я так не смеялся.....hysterical

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8517
SB_Sb (Севастополь)
- 08/06/2021 в 13:40

Есть ложь, есть  наглая ложь, а есть   СТАТИСТИКА!

За кого меня принимают в этой гостинице??? за дурачка??? За  дурачка!!! (с _ собака баскервилей) hysterical

 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
377
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 08/06/2021 в 13:42

Министр экономического развития Максим Решетников в интервью «Известиям» предсказал аномально высокий рост российского ВВП в мае.

Балбесы!
Что же вы нам срау-то не сказали?
Май уже прошел, а мы так и не знали, что у нас небывалый рост был.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8517
SB_Sb (Севастополь)
- 08/06/2021 в 13:45

https://youtu.be/HEIxChScak0

Уважаемый  форпост, опубликуйте лучше   это мнение с ПМЭФ , чем бесконечные пафосные речи топманагеров и фото сопровождающих их экскортниц ( последнее не к Вам, а в целом к СМИ).

Аватар пользователя aquila
постов:
7535
aquila (Севастополь)
- 08/06/2021 в 13:51

Ждём-с.  До первой звезды-с.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 08/06/2021 в 13:55

to SB_Sb:  
 
Хорошее видео Вы выложили. Анастасия молодец!

Аватар пользователя Васюня
постов:
276
Васюня (Севастополь)
- 08/06/2021 в 13:56

Не сказал, в какую сторону рост. У нас теперь падение называется "отрицательным ростом". В такой рост - да, верится.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1829
Командор. (Севастополь.)
- 08/06/2021 в 14:10

Придумали новые налоги и штрафы?..

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4882
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/06/2021 в 14:33

Значит пора запасаться гречкой, солью, спичками, мылом и патронами

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
297
Друг Сеня (от верблюда)
- 08/06/2021 в 14:34

Рост экономики...за счет рекордной инфляции . А затем денежную реформу- деноминация(введут новые купюры денег и уберут пру нулей)

Аватар пользователя мерцание
постов:
3104
мерцание (У самого лучшего моря)
- 08/06/2021 в 15:30

Афигевшие соловьи совсем уже зачирикались.Вера в тупость масс безгранична.Или безпредельна.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1997
Вентура (Севастополь)
- 08/06/2021 в 23:42

Россию ждёт аномально высокий экономический рост в ближайшее время

Российская экономика восстанавливается лучше ожиданий

С ростом экономики, если это не пиар - неразрывно связаны зарплаты, пенсии, а также и себестоимость продукции, выражаемая в снижении цены производимого товара.  Каковы прогнозы по этим параметрам? Или у нас другая "экономика"? 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1046
Инженер (Севастополь)
- 09/06/2021 в 9:38

Без сарказма. Есть какие-то предпосылки, которых мы здесь, внизу, не замечаем?

Аватар пользователя кучер2017
постов:
972
кучер2017 (Севастополь)
- 09/06/2021 в 10:16

Прочитал коментарии! До чего же хвалённая Россия довела народ? Ни кто не верит правительству! Я в том числе! Делайте выводы господа! 

Аватар пользователя lebubu
постов:
99
lebubu (Севастополь)
- 09/06/2021 в 10:47

жаль только жить в эту пору прекрасную...